Перейти к содержанию
Авторизация  
Wonder

Автоматическая Биржа На Базе Форума

Опрос  

  1. 1. Нужна ли на базе форума автоматическая биржа

    • Да
      27
    • Нет
      3


Рекомендуемые сообщения

Уже давно предлагали идею автоматического магазина на базе форума. Собственно сейчас есть возможность это ввести. Но прежде всего хотелось бы узнать у пользователей нужно ли это вообще и как они к этому относятся.

 

Работать все будет по следующей схеме:

1) При добавлении товара в разделе "Файлы" можно будет указать определенную цену за файл

2) Любой пользователь форума может приобрести файл, после чего он становится доступен ему для загрузки

3) Оплата будет производиться только через Webmoney и на кошелек администратора

4) Для получения средств продавец должен запросить выплату, после чего ему переводят заработанные деньги

5) За пользование автоматической биржей будет небольшая комиссия для продавцов(предположительно 8%)

 

Из плюсов можно отметить то, что товары проданные через автоматическую биржу будут более защищены от мошенничества, т.к. продавец получает свои деньги не сразу после продажи товара и у покупателя есть возможность проверить товар.

 

Из минусов можно отметить то, что нельзя указать максимальное количество продаваемых копий товара.

 

В общем хотелось бы услышать комментарии пользователей.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможен ли слив базы со всеми файлами загружаемые пользователями? Или же каков риск?

Так же не мешало бы разбить типы файлов на более упорядоченные группы и/или подгруппы.

Изменено пользователем Invizible

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8%... я думаю многовато ... а так идея - идеальная для покупателей боящихся что их кинут на деньги, и паршивая для мошенников... я бы за но за меньшие проценты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше возможна покупка файлов и их дальнейшая шара. Но от этого и прямая продажа не обезопасит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше возможна покупка файлов и их дальнейшая шара. Но от этого и прямая продажа не обезопасит

Скажите... Не легче сделать онлайн магазин макси?

И проблем будет меньше и все что выше перечисленное вами будет доступно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

5) За пользование автоматической биржей будет небольшая комиссия для продавцов(предположительно 8%)

 

 

В общем хотелось бы услышать комментарии пользователей.

Хорошая идея а на щёт 8% процентов так они пойдут на нужны форума макси , это нормально .

лично мне идея нравиться .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая вещь будет . Я готов даже платить 8%, зная, что я потом не буду писать в арбитраж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уведомления продавцу буду о покупке его товара ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А уведомления продавцу буду о покупке его товара ?

К сожалению нет

 

Скажите... Не легче сделать онлайн магазин макси?

И проблем будет меньше и все что выше перечисленное вами будет доступно.

Ну пока рассматриваем идею с интеграцией на форуме, это удобнее чем сторонний сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень понял, то есть нужно будет Вам писать, получать кошелек, переводить с опр. примечанием и т.п?

 

Если да, то подключите хотя-бы мерчант. В разы проще и автоматизированее будет. А еще лучше - подключите плюсом к мерчанту Payeer Pay Out и сделайте задержку в 1 день на вывод. Делов-то :)

Изменено пользователем Twinker
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень понял, то есть нужно будет Вам писать, получать кошелек, переводить с опр. примечанием и т.п?

 

Если да, то подключите хотя-бы мерчант. В разы проще и автоматизированее будет. А еще лучше - подключите плюсом к мерчанту Payeer Pay Out и сделайте задержку в 1 день на вывод. Делов-то :)

Раз на то дело пошло, лучше подключить юнитпей и в примечании указывать код товара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз на то дело пошло, лучше подключить юнитпей и в примечании указывать код товара.

Юнитпэй? Так себе затея :) Тот же Wallet One и т.п Они хотя-бы подтвердили свою "честность" годами работы. С юнитпэй не работал и не особе хочется :) Да и способов оплаты, что подключены в Unitpay может не хватить

Изменено пользователем Twinker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что если я напишу продам пушки на скринах другое а в файле другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что если я напишу продам пушки на скринах другое а в файле другое.

Так деньги-то не сразу Вам придут. А "гаранту". Вы потом их сможете вывести, когда гарант удостоверится, что покупатель рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что если я напишу продам пушки на скринах другое а в файле другое.

Вот-вот, нифига такой магазин не решит. Я думаю, если человек хочет выступать в роли продавца, он должен иметь такой статус/достижение на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я представляю все это так:

Допустим я продаю шмот, я этот шмот даю ссылку гаранту с паролем, или куда там, а покупатель дает деньги гаранту, и гарант сперва дает шмотки покупателю - если его все устраивает и если это тот армор который был в договоре - администратор переводит деньги продавцу

Так это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я представляю все это так:

Допустим я продаю шмот, я этот шмот даю ссылку гаранту с паролем, или куда там, а покупатель дает деньги гаранту, и гарант сперва дает шмотки покупателю - если его все устраивает и если это тот армор который был в договоре - администратор переводит деньги продавцу

Так это?

По моему проще сделать так. Товар поступает на биржу только после того, как его проверит Модератор или Админ. В итоге лишний хлам будет сразу удаляться, а на биржу попадать лишь действительно стоящие вещи. Если допустим администрация просто не в курсе что из себя представляет товар и как его проверить ( Например новые модели и т.п), то пусть продавец предоставляет несколько пруфов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему проще сделать так. Товар поступает на биржу только после того, как его проверит Модератор или Админ. В итоге лишний хлам будет сразу удаляться, а на биржу попадать лишь действительно стоящие вещи. Если допустим администрация просто не в курсе что из себя представляет товар и как его проверить ( Например новые модели и т.п), то пусть продавец предоставляет несколько пруфов.

Этого не будет, так как это будет занимать не мало времени администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Flayter, вариант который вы предлагаете больше похожа на обычного гаранта с отсутствием автоматизации. Перечитайте ещё раз первый пост, там описан принцип работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать модерацию продаваемых файлов администрацией форума, либо набрать гарантов для этого дела, которые проверят файлы на соответствие описанию и только тогда допустят файл к продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только за!!!

1)Процент большой,нужно уменьшить до 3-5%

2)А вот по поводу уведомлений ,уведомления нужны ,так-как если купят товар а продавец не увидит,то может данный товар в это время продать другому человеку,и тогда получится что товар ушел в несколько рук,а это большой конфликт.

3)Так же есть нюанс,будет ли проверенна биржа? что бы не слили файлы с биржи.

4)На бирже, должна быть проверка товара,так-как любой сможет написать разную информацию,а вот какой товар он туда положит никто не узнает...,с этого вывод:Каждый товар должен проверятся.

5)Не плохо бы ,в бирже добавить репутацию продавца,что бы покупатели знали у кого покупать лучше.

6)Должны присутствовать в бирже категории товаров,а не так что все в одну кучу.

P.S Лично мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пока рассматриваем идею с интеграцией на форуме, это удобнее чем сторонний сервис

Ну конечно удобнее было бы сделать интеграцию в форум, но здесь есть и минуса.

Если вы не очень разбираетесь в устройстве IPB и вдруг всплывёт какая-то недоработка - вы навряд ли сможете быстро её исправить.

 

Но как по мне лучше написать отдельный движок и интегрировать авторизацию с форума, т.е. если авторизован на форуме движок это видет и будет тот же профиль что и на форуме.

Это даёт нам огромную гибкость(реализовать можно будет что угодно) и быстрые фиксы недоработок так как код свой, знаем где что находится и где что править.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет

Уведомления как раз сделать не проблема, просто прийдётся вручную по говнокоду залесть в код форума и добавить отправку емайла, либо ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только за!!!

1)Процент большой,нужно уменьшить до 3-5%

2)А вот по поводу уведомлений ,уведомления нужны ,так-как если купят товар а продавец не увидит,то может данный товар в это время продать другому человеку,и тогда получится что товар ушел в несколько рук,а это большой конфликт.

3)Так же есть нюанс,будет ли проверенна биржа? что бы не слили файлы с биржи.

4)На бирже, должна быть проверка товара,так-как любой сможет написать разную информацию,а вот какой товар он туда положит никто не узнает...,с этого вывод:Каждый товар должен проверятся.

5)Не плохо бы ,в бирже добавить репутацию продавца,что бы покупатели знали у кого покупать лучше.

6)Должны присутствовать в бирже категории товаров,а не так что все в одну кучу.

P.S Лично мое мнение.

 

Товар не должен проверяться. Только в том случае, если действительно обманули. Обрати внимание, продавец не сможет сразу же вывести деньги, а только по запросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...