Перейти к содержанию
Авторизация  
Wonder

Автоматическая Биржа На Базе Форума

Опрос  

  1. 1. Нужна ли на базе форума автоматическая биржа

    • Да
      27
    • Нет
      3


Рекомендуемые сообщения

Toshiro, как я уже написал существенный минус - нет возможности продать ограниченное количество файлов. К примеру уникальный дизайн нужно продать только в 1 руки.

 

Вариант с гарантами не рассматривает по нескольким причинам:

1) Публикация товаров будет происходить медленно, пока эти товары проверят неизвестно сколько пройдет времени

2) Не все люди захотят передавать свои товары на проверку гарантам

 

Если у покупателя будет жалоба на товар - тогда начнутся разбирательства, разумеется в этом случае продавец денег не получит, пока вся ситуация не решиться. Если же будет доказана то, что продавец продавал фейковый товар - деньги обратно возвращаются покупателю.

 

Не нужно усложнять систему гарантами, они не нужны вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toshiro, как я уже написал существенный минус - нет возможности продать ограниченное количество файлов. К примеру уникальный дизайн нужно продать только в 1 руки.

 

Вариант с гарантами не рассматривает по нескольким причинам:

1) Публикация товаров будет происходить медленно, пока эти товары проверят неизвестно сколько пройдет времени

2) Не все люди захотят передавать свои товары на проверку гарантам

 

Если у покупателя будет жалоба на товар - тогда начнутся разбирательства, разумеется в этом случае продавец денег не получит, пока вся ситуация не решиться. Если же будет доказана то, что продавец продавал фейковый товар - деньги обратно возвращаются покупателю.

 

Не нужно усложнять систему гарантами, они не нужны вовсе.

Про гаранта я ничего не говорил,да и сам не хочу что бы на бирже были гаранты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу так

Сервис очень даже хорош

Насчет процента можно не заботиться т.к. можно на 8% повысить цену и вам придет полная сумма за дополнение

Что я не понял

Будет ли указывать кошелек собственный или же будет указан ваш и через ваш будет приходить нам?

После покупки может ли она попасть в шару?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за но с возможностью слива не буду пользоваться данной системой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wonder, тогда нужно увидеть работу в деле, а потом уже что то обсуждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toshiro, как я уже написал существенный минус - нет возможности продать ограниченное количество файлов. К примеру уникальный дизайн нужно продать только в 1 руки.

если писать свой движок, то такая возможность будет

 

Вариант с гарантами не рассматривает по нескольким причинам:

1) Публикация товаров будет происходить медленно, пока эти товары проверят неизвестно сколько пройдет времени

2) Не все люди захотят передавать свои товары на проверку гарантам

 

Если у покупателя будет жалоба на товар - тогда начнутся разбирательства, разумеется в этом случае продавец денег не получит, пока вся ситуация не решиться. Если же будет доказана то, что продавец продавал фейковый товар - деньги обратно возвращаются покупателю.

 

Не нужно усложнять систему гарантами, они не нужны вовсе.

Тут я не согласен, без гарантов или проверок смысла от биржи не будет. Как вариант могу предложить так же сделать отдельную функцию, при добавлении товара человек сам выбирает будет ли гарант проверять его или нет и соответсвенно в описании товара будет пунктик, что товар прошел проверку. По поводу жалоб реализовать тоже возможно и выводить все жалобы на всеобщее обозрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если писать свой движок, то такая возможность будет

 

Тут я не согласен, без гарантов или проверок смысла от биржи не будет. Как вариант могу предложить так же сделать отдельную функцию, при добавлении товара человек сам выбирает будет ли гарант проверять его или нет и соответсвенно в описании товара будет пунктик, что товар прошел проверку. По поводу жалоб реализовать тоже возможно и выводить все жалобы на всеобщее обозрение.

Кто-то разве еще не понял, что отдельную систему реализовать будет гораздо проще и лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу так

Сервис очень даже хорош

Насчет процента можно не заботиться т.к. можно на 8% повысить цену и вам придет полная сумма за дополнение

Что я не понял

Будет ли указывать кошелек собственный или же будет указан ваш и через ваш будет приходить нам?

После покупки может ли она попасть в шару?

Деньги будут идти администрации макси и вы сможете делать вывод своих средств через них. На подобии доната в некстпее и вайтупей.

В шару товар может попасть в любом случае. Хоть вы продадите напрямую, хоть через систему. Аудитория та же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги будут идти администрации макси и вы сможете делать вывод своих средств через них. На подобии доната в некстпее и вайтупей.

В шару товар может попасть в любом случае. Хоть вы продадите напрямую, хоть через систему. Аудитория та же.

я загружаю файл так ?

Значит файл будет и у администрации макси

Так что я не буду пользоваться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представим ситуацию:

Продавец выкладывает на продажу - купили. Покупателю не понравилось, Вы возвращаете ему деньги, а товар остается у него(покупателя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представим ситуацию:

Продавец выкладывает на продажу - купили. Покупателю не понравилось, Вы возвращаете ему деньги, а товар остается у него(покупателя).

 

Я думаю надо продумать данную ситуацию, то есть допустим сделать товар по коду, и тд...

Ну это лично мое мнение ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представим ситуацию:

Продавец выкладывает на продажу - купили. Покупателю не понравилось, Вы возвращаете ему деньги, а товар остается у него(покупателя).

Грамотно продумать правила купли-продажи против подобных случаев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежнее чем с гарантами ни одной системы не будет

 

Tw1Kks более чем подробно описал ситуацию

Представим ситуацию:

Продавец выкладывает на продажу - купили. Покупателю не понравилось, Вы возвращаете ему деньги, а товар остается у него(покупателя).

 

Далее очень интересный момент описал RuleZzz

Тут я не согласен, без гарантов или проверок смысла от биржи не будет. Как вариант могу предложить так же сделать отдельную функцию, при добавлении товара человек сам выбирает будет ли гарант проверять его или нет и соответсвенно в описании товара будет пунктик, что товар прошел проверку. По поводу жалоб реализовать тоже возможно и выводить все жалобы на всеобщее обозрение.

 

Если человек хочет, он выберет проверку - бери, да покупай, если нет, уже надо думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем самым делая вывод смею предположить , что биржей будет пользоваться лишь 20% пользователей Maxi плюс, минус еще 20%.

Тем более учитывая что будет браться процент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все же гениально просто!

 

1) Продавец добавляет запароленный архив с нужными файлами в "Файлы".

2) Покупатель переводит деньги на аккаунт maxi продавца, а затем просит у продавца пароль в ЛС/скайпе/аське.

3) Продавец передает пароль. (Пароль защищает файлы от доступа к ним Администрацией форума, а также от покупки несколькими лицами).

4) Покупатель проверяет, правильный ли файл он получил и не обманули ли его.

5а) Если все ок - покупатель ставит лайк файлу, и только после этого продавец может сделать вывод средств с аккаунта maxi.

5б) Если все плохо - покупатель пишет заявку в Арбитраж об обмане. Затем выясняют, кто же все таки прав, и после этого, в зависимости от исхода разбирательств, продавец либо получает возможность вывести средства с аккаунта maxi, либо же деньги переходят на аккаунт maxi покупателя.

 

И о чем дальнейшие разговоры? :) Эта схема работает хорошо и все довольны. Поддерживаю идею разработки подобного сервиса.

Изменено пользователем BORDIR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все же гениально просто!

 

1) Продавец добавляет запароленный архив с нужными файлами в "Файлы".

2) Покупатель переводит деньги на аккаунт maxi продавца, а затем просит у продавца пароль в ЛС/скайпе/аське.

3) Продавец передает пароль. (Пароль защищает файлы от доступа к ним Администрацией форума, а также от покупки несколькими лицами).

4) Покупатель проверяет, правильный ли файл он получил и не обманули ли его.

5а) Если все ок - покупатель ставит лайк файлу, и только после этого продавец может сделать вывод средств с аккаунта maxi.

5б) Если все плохо - покупатель пишет заявку в Арбитраж об обмане. Затем выясняют, кто же все таки прав, и после этого, в зависимости от исхода разбирательств, продавец либо получает возможность вывести средства с аккаунта maxi, либо же деньги переходят на аккаунт maxi покупателя.

 

И о чем дальнейшие разговоры? :) Эта схема работает хорошо и все довольны. Поддерживаю идею разработки подобного сервиса.

Проблема в том, что это уже совсем не автоматическая биржа так как покупателю в любом случае прийдётся писать продавцу, а зачем тогда пользоваться биржей ещё и процент отдавать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все же гениально просто!

 

1) Продавец добавляет запароленный архив с нужными файлами в "Файлы".

2) Покупатель переводит деньги на аккаунт maxi продавца, а затем просит у продавца пароль в ЛС/скайпе/аське.

3) Продавец передает пароль. (Пароль защищает файлы от доступа к ним Администрацией форума, а также от покупки несколькими лицами).

4) Покупатель проверяет, правильный ли файл он получил и не обманули ли его.

5а) Если все ок - покупатель ставит лайк файлу, и только после этого продавец может сделать вывод средств с аккаунта maxi.

5б) Если все плохо - покупатель пишет заявку в Арбитраж об обмане. Затем выясняют, кто же все таки прав, и после этого, в зависимости от исхода разбирательств, продавец либо получает возможность вывести средства с аккаунта maxi, либо же деньги переходят на аккаунт maxi покупателя.

 

И о чем дальнейшие разговоры? :) Эта схема работает хорошо и все довольны. Поддерживаю идею разработки подобного сервиса.

Это уже не автоматизированная система...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже не автоматизированная система...

Проблема в том, что это уже совсем не автоматическая биржа так как покупателю в любом случае прийдётся писать продавцу, а зачем тогда пользоваться биржей ещё и процент отдавать)

 

Никто не запрещает выкладывать архивы без паролей. Пароли исключительно для тех, кто не уверен в компетентности администрации форума и боится за свои данные.

 

А так то, автоматизация ничем не изменилась. Читайте внимательнее мой пост :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Произошла продажа сообщения нету и попробуй потом докажи админу что ты не страус, уведомление нужно.

2.Проверил покупатель товар и решил смахлювать типа не работает, админ не будет разбираться.

3.Далее при перечислении денег общается только админ и покупатель, потом как доказать что товар получен а денег нет, никто не примет в рассмотрение что тут сделали мега шоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Произошла продажа сообщения нету и попробуй потом докажи админу что ты не страус, уведомление нужно.

2.Проверил покупатель товар и решил смахлювать типа не работает, админ не будет разбираться.

3.Далее при перечислении денег общается только админ и покупатель, потом как доказать что товар получен а денег нет, никто не примет в рассмотрение что тут сделали мега шоп.

 

А не может быть такого например:

 

Проавец выствил товар на бирже, покупатель купил его передав деньги администратору ( как я понял ) потом он скопировал этот дизайн/сборку и т.п. себе и вернул деньги обратно ссылаясь на то что он мне не подошел..... и в итоге произходит кража денежных седст у продовца и не кто еу не вернет их...

 

 

p/s

 

или все такие есть такая зашита в бирже... прошу ответить..

Изменено пользователем Bigmansin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется будет то же самое что и с "Говноидеей", ой я имел в виду "Подвалом".. Будет просто слив товара, 1 не безызвестным мне человеком.. если конечно вы сможете его качественно сделать, без дыр.. то я буду не против :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже давно предлагали идею автоматического магазина на базе форума. Собственно сейчас есть возможность это ввести. Но прежде всего хотелось бы узнать у пользователей нужно ли это вообще и как они к этому относятся.

 

Работать все будет по следующей схеме:

1) При добавлении товара в разделе "Файлы" можно будет указать определенную цену за файл

2) Любой пользователь форума может приобрести файл, после чего он становится доступен ему для загрузки

3) Оплата будет производиться только через Webmoney и на кошелек администратора

4) Для получения средств продавец должен запросить выплату, после чего ему переводят заработанные деньги

5) За пользование автоматической биржей будет небольшая комиссия для продавцов(предположительно 8%)

 

Из плюсов можно отметить то, что товары проданные через автоматическую биржу будут более защищены от мошенничества, т.к. продавец получает свои деньги не сразу после продажи товара и у покупателя есть возможность проверить товар.

 

Из минусов можно отметить то, что нельзя указать максимальное количество продаваемых копий товара.

 

В общем хотелось бы услышать комментарии пользователей.

 

Я бы сделал так.

1) При добавлении товара в разделе "Файлы" можно будет указать определенную цену за файл в макси монетах. (которые можно автоматически купить через любую систему типа юнит пей +8% комисии администратору сразу же.(деньги пошли на кошель администратора, монеты на акаунт пользователя.

2) Любой пользователь форума может приобрести файл, после чего он становится доступен ему для загрузки. монеты которые пользователь тратит для покупки файла уходят продавцу. (в случае обмана пользователь катает жалобу и ему возвращают монеты а мошеннику выдают банан) Продавец в любой момент может запросить выплату у администрации, администрация обнуляет монеты перечисляет средства.

3. Как защитить файл от шары после скачки 1м пользователем понятия не имею, разве что действительно сделать достижение на покупку/продажу. Тогда пользователи будут ценить эту возможность. Или же бан.

п.с Дело не простое =)

 

ах да, в любом случае да здравствует брут =)

Изменено пользователем Gatsby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юнитпэй? Так себе затея :) Тот же Wallet One и т.п Они хотя-бы подтвердили свою "честность" годами работы. С юнитпэй не работал и не особе хочется :) Да и способов оплаты, что подключены в Unitpay может не хватить

 

"С юнитпэй не работал" и "Юнитпэй? Так себе затея", очень плохо сочетаются. Мы хорошие, попробуйте нас.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще есть 1 прослема, это валидность файла.. Может быть и такое, что выставили на продажу lucera 2 без привязок и т.д. а на самом деле шаровая l2dot. А человек потратил 3к на пример, на это г...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал читал и сделал вывод , что идея сырая ..

 

1.Все говорят о защите покупателя , но не кто и не задумался о защите продавца - человек купил дизайн ( перевел деньги ) -> (скачал дизайн) -> пишет админу мол дизайн меня не устраивает ( к примеру шапка не такая или че то в этом духе) -> человеку делаю мани бек ( он при деньгах и при дизайне) продавец с носом. Мысля думаю понятна???

 

2.Если нету авто системы уведомления о покупке - то я бы лично очень засомневался - куда , кому , и в каком ко-ве ушли мои денежки - продаю я сборки ( купило у меня их 100 человек , а денежку я получил только с 80 к примеру). Суть мысли уловили?

 

3.Уже все озвучили его - (покупать кота в мешке? боже упаси ) Любой здравый человек - перед онлайн покупкой - проверяет качество продукта ( ибо в магазине у вас есть гарантия и права потребителя ) тут лишь слова и не более . По этому на мой взгляд проще выбрать 3-5 человек выдать им статус гаранта после определенного рода проверок (личности) завести спец раздел ( за каждую сделку гарант берет 3% (не менее 100р) (Гл.Условия гарант не сливает материалы на просторы рунета (гарант не кидет людей на бабки) (гарант берет ответственность на себя за сделку ) (при этом гарант это не парень который сидит тут месяц , а такие люди как Я :D Тот же Тошиба , Акума,Рути,Файтер и тпд) Люди имеющие в этом кругу репутацию и дорожащие ею , лично для меня кинуть человека даже на 10.000р это тупо ( в неделю имею больше с потока клиентов) , а если подпортить свою репу и клиентов не будет) Суть мысли дума ясна.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...