Перейти к содержанию
Авторизация  
Athlete

Smart Guard vs Lame Guard

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Немного апну тему, так как для меня она сейчас очень даже актуальна. До этого никогда не покупал никакие защиты, так как был бомжом, сейчас вот выделил немного средств на это дело, вот думаю, какую взять.

 

Главный критерий - качество и эффективность защиты от пакетхаков всяких, чтобы не дюпнули. Защита от ботов не так важна, так как от платного адреналина все равно ничего не защищает, кроме умно прописанных скриптов в самой сборке(например, и использованием той же капчи).

 

По наслышке слышал, что смарт, к сожалению, не защищает особо от пакетхаков, а лейм, вроде как, в этом плане хорош даже с учетом того, что он давно не обновлялся. Хотел поинтересоваться вашим мнением, господа, по этому вопросу. Что же лучше защитит от пакетов: лейм или смарт? Или посоветуете еще какую-то другую защиту?

 

P.S. Также доходили до меня слухи, кто некоторые серваки вообще frost ставят. А его разве реально достать? Разве это не чисто иннововская защита, которую они используют только для себя и фиг кому продадут?

 

What? Смарт защищает от всего, как от ботов так и остальной гадости. Постоянные обновления лишь только улучшают защиту.

Лама, так же защищает от пакетников, но уже в шаре есть обходы данной защиты.

 

За довольно долгое время использования смарта не могу ничего плохого сказать.

Единственным минусом является,то что вы не покупаете защиту,а по сути арендуете ее.

Ну и так же уже довольно не дешево стоит привязка по домену. 

Изменено пользователем JoeyTribbiani

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. То есть, так называемый "фрост" не советуете? От пакетов не защитит? Ну а по поводу смарта - хз почему, но несколько знакомых говорили, что от пакетов смарт нормально не дефает. Это для меня самое важное. Если защищает от пакетов хорошо, то лучше смарт возьму - все-таки на него не забили, идет постоянное развитие, обновы и тд. А привязки мне обычной к ип хватит, все равно намерен один серв долго держать, а не открывать кучу однодневок по кд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

What? Смарт защищает от всего, как от ботов так и остальной гадости. Постоянные обновления лишь только улучшают защиту.

Лама, так же защищает от пакетников, но уже в шаре есть обходы данной защиты.

 

За довольно долгое время использования смарта не могу ничего плохого сказать.

Единственным минусом является,то что вы не покупаете защиту,а по сути арендуете ее.

Ну и так же уже довольно не дешево стоит привязка по домену. 

а с чего ты взял что на смарте нету обходов? или ты просто не знаешь?)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут погуглил и понял, что весьма популярный способ обхода защит - использование виртуальной машины. Но, по идее, и у лейма, и у смарта есть опция типа "Запретить вход с виртуальных машин".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с чего ты взял что на смарте нету обходов? или ты просто не знаешь?)

Обойти можно что угодно ,  кто то придумал замок кто то придумал ключ   - Самое главное в защите что бы она обновлялась и над ней всегда работали ,  (или делать самому  если есть знания  если нет знаний то покупать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

# Вкл/Откл защиту


ProtectionEnabled = true

 

# Режимы защиты.
#   BOT             => DISCONNECT   // L2Shadow, 4BOT, Adrenaline, L2Walker и др.
#   RADAR           => DISCONNECT   // l2control и др.
#   PACKET_HACK     => BAN          // l2phx, hlapex и др.

# Действия по умолчанию описаны выше.
# Для замены одного или нескольких действий на свои, используйте поле ниже.

# Возможные значения: BAN, DISCONNECT, LOG, TEMP_BAN, DELAYED_BAN
#   BAN                 - бессрочная блокировка аккаунта
#   DISCONNECT          - разрыв соединения при входе в игру
#   LOG                 - только логирование
#   TEMPORARY_BAN       - временная блокировка аккаунта:        TEMPORARY_BAN(360)          - аккаунт будет заблокирован на 360 минут
#   DELAYED_BAN         - бессрочный отложенный бан:            DELAYED_BAN(30-60)          - аккаунт будет заблокирован через 30 - 60 минут

# Пример: DetectActions = PACKET_HACK=DISCONNECT;RADAR=LOG
DetectActions = BOT=DISCONNECT;RADAR=DISCONNECT;PACKET_HACK=BAN

 

# Если включено, то при блокировке HWID все аккаунты этого компьютера, находящиеся в игре, будут добавлены в банлист.
# Попытки авторизоваться на эти аккаунты будут отклонены. (Внимание! Эта опция не взаимодействует с вашей сборкой. Аккаунты блокируются только в рамках защиты.)
BanlistAccountBan = true

# Если включено, то при попытке авторизации с заблокированного HWID и НЕ заблокированного аккаунта, этот аккаунт так же будет добавлен в банлист.
BanlistAccountAppend = true

 

# Маска блокировки по HWID
# По умолчанию: HDD|MAC|CPU
BanMask = HDD | MAC | CPU

 

# Разрешить запуск игры в виртуальной среде?
# (VMWare, VirtualBox и др.)
# По умолчанию: true
AllowVirtualization = false

 

# Разрешить вход в игру ТОЛЬКО через запуск апдейтера?
# (Работает с LameUpdater)
OnlyUpdaterRun = false

 

# Максимальное количество игровых сессий с одного ПК
# По умолчанию: 0 - отключено
MaxInstances = 0

 

# Использовать систему версий игрового патча?
# Игровой патч должен быть настроен утилитой [PatchConfig] из комплекта защиты.
PatchVersionEnabled = false
# Минимальная версия патча, с которой игроков будет пускать на сервер.
PatchVersionMin = 1

 

# Управление модулями
# Возможные значения: CopyPaste, AntiClick, D3DXHook, InputFilter
# Пример: ModulesState = CopyPaste=true;AntiClick=true;D3DXHook=true;InputFilter=true (Значения по умолчанию)
ModulesState = CopyPaste=true;AntiClick=true;D3DXHook=true;InputFilter=true

 

# Логирование авторизаций в базу в реальном времени используя пул соединений геймсервера
# (таблица auth_log будет создана автоматически)
# По умолчанию: true
LogToDatabase = False
# Логирование авторизаций в файл логов
LogToFile = false

 

 

Изменено пользователем XoTTa6bI4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с чего ты взял что на смарте нету обходов? или ты просто не знаешь?)

 

Все только говорят что могут обойти, а конкретные факты (видео) так и не предоставили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый жирный плюс у смарта в том, что есть поддержка и обновления, так же стоят крупные проэкты на смарте, уже за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно что вы рассуждаете про лейм которые уже года 3 не работает и смарт, которые работают ежедневно. 

 

Тестилось 2 сервера по 2 попытки

 

Лейм 2 бана
Смарт 1 бан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но при всем этом, выбирать придется из того, что еще разрабатывается. Хотя пока стоит лейм 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что SG постоянно обновляется, на нем работают  довольно старые методы авто заточки, авто лс и так далее.

Источник - MxC forum и сервер L2dmg (название изменено специально)

Smart подвергается серьезной критике со стороны иностранных игроков.

За подробностями, можете обратиться в пм.

 

С уважением,

Pingo 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что SG постоянно обновляется, на нем работают  довольно старые методы авто заточки, авто лс и так далее.

Источник - MxC forum и сервер L2dmg (название изменено специально)

Smart подвергается серьезной критике со стороны иностранных игроков.

За подробностями, можете обратиться в пм.

 

С уважением,

Pingo 

они работают по тому причине, что многие проекты используют базовый комплект защиты. антикликер надо покупать отдельно, либо он водит полный комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, ситуация сейчас иная. После шары файлов InterfaceAI стали появляться клоны, которые на текущий момент работают на смарте (кстати как и на любом другом протекте).

Для тех кто не знает: InterfaceAI это модификация файлов клиента игры (в частности файла interface.u), которая добавляет в игру новые возможности и функции для её интерфейса.

По сути, модификация файлов интерфейса не является чем-то запретным и этим активно пользуются администраторы серверов для создания вполне легитимных модификаций для своего сервера. Мы не имеем никакого морального права ограничивать наших клиентов в праве модифицировать данный файл для своих нужд. Так что, на данный момент данная "читорная" модификация работает.

Сейчас же готовится релиз подсистемы для SmartGuard, которая позволит администраторам сверять целостность тех или иных файлов в игровом клиент, что позволит осуществлять блокировку нежелательных модификаций оставив при этом свои.

Привет кстати теомо, я не знаю чем тебя обидели разработчики InterfaceAI и ты мне порядком поднадоел своей желчью на email, но я рад что ты перестал. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, ситуация сейчас иная. После шары файлов InterfaceAI стали появляться клоны, которые на текущий момент работают на смарте (кстати как и на любом другом протекте).

Для тех кто не знает: InterfaceAI это модификация файлов клиента игры (в частности файла interface.u), которая добавляет в игру новые возможности и функции для её интерфейса.

 

По сути, модификация файлов интерфейса не является чем-то запретным и этим активно пользуются администраторы серверов для создания вполне легитимных модификаций для своего сервера. Мы не имеем никакого морального права ограничивать наших клиентов в праве модифицировать данный файл для своих нужд. Так что, на данный момент данная "читорная" модификация работает.

 

Сейчас же готовится релиз подсистемы для SmartGuard, которая позволит администраторам сверять целостность тех или иных файлов в игровом клиент, что позволит осуществлять блокировку нежелательных модификаций оставив при этом свои.

 

Привет кстати теомо, я не знаю чем тебя обидели разработчики InterfaceAI и ты мне порядком поднадоел своей желчью на email, но я рад что ты перестал. Спасибо.

Не совсем понял данное высказывание. Я так понимаю это относится к другому человеку?

С уважением,

Pingo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лама не поддерживается уже. Under(разработчик ламы) просто в тупаю взял и начал от всех морозится, выдавать обновы и не отвечать на вопросы. Ему просто стало на всех насрать. У ламы был очень большой потонциал.

 

Но мы рассмотрим это с другой  стороны. Постоянно выходят новые боты, новые хаки и другие вредоносные проги. Лама от них не спасет. Так-как они не внесены в очистку и блок этой программы, если она выйдет. А по смарту ведется поддержка и эти читерские проги постоянно анализируются и блокируются в программе через обновления. Хотя бы поэтому, смарт гаразда лучше, не говоря уже о доп. модулях смарт гварда, которых нету у ламы.

Изменено пользователем virusok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, сервера с онлайном 1000+ переходя с лейма на смарт имеют максимум десяток проблемных игроков. Наш продукт более продвинутый в техническом плане, я не побоюсь этого слова, именно по этому там есть чему ломаться, вернее было раньше. В прошлом да, смарт был достаточно капризен, но сейчас картина совершенно другая. Последний крупный сервер перешедший к нам - themega, можете поискать там проблемных на форуме.

shadowar, более 20% не могли зайти и более 50% имели постоянные вылеты, с не возможностью потом в течении опр. времени зайти в игру.

После того,как убрали смарт, вылеты прекратились, но было уже очень поздно.

Адреналин начал работать на след. день, после этого они и убрали смарт.

Открытие было совсем не давно

Изменено пользователем farozarava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shadowar, более 20% не могли зайти и более 50% имели постоянные вылеты, не возможностью потом в течении опр. времени зайти в игру.

После того,как убрали смарт, вылеты прикатились, но было уже очень поздно.

Адреналин начал работать на след. день, после этого они и убрали смарт.

Открытие было совсем не давно

 

Для начала хочу сказать о том, что к нам никаких сообщений не поступало. Следовательно я ничего не знаю о данной ситуации.

Сказать я вам могу одно: Файлы защиты, идентичны для всех наших клиентов на всех хрониках, различия только в файлах лицензии. Если бы проблемы были связаны с защитой - они были бы у всего л2топ-а, а не у одного конкретного сервера. Вероятнее всего описанная вами проблема не имеет со смартом ничего общего. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, а почему я в патче этого сервера тогда смарт наблюдаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, а почему я в патче этого сервера тогда смарт наблюдаю :)

Папочку system.old гляньте, после того, как было сказано удалить system (там где смарт) и переименовать system.old ВЫЛЕТЫ прекратились у всех игроков.

Всей ситуации я не знаю. Вылеты были и у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Папочку system.old гляньте, после того, как было сказано удалить system (там где смарт) и переименовать system.old ВЫЛЕТЫ прекратились у всех игроков.

Всей ситуации я не знаю. Вылеты были и у меня

 

Никаких проблем у смарта со стабильностью нет, можете убедиться в этом открыв любой сервер из первый нескольких страниц топа 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shadowar, более 20% не могли зайти и более 50% имели постоянные вылеты, с не возможностью потом в течении опр. времени зайти в игру.

После того,как убрали смарт, вылеты прекратились, но было уже очень поздно.

Адреналин начал работать на след. день, после этого они и убрали смарт.

Открытие было совсем не давно

 

Мне вот интересно, у тебя вообще смарт? Или ты еще не насобирал?  8)

Лично я допустим клиент с двух летним стажем, и у меня никаких претензий нет, даже больше скажу проблем со входом в игру не было по сути, два случая только у людей стояли не понятно какие анти-вирусы.

 

Жду новый смарт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...