Перейти к содержанию
Авторизация  
PSInDIGO

Мануалы по написанию скриптов

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане и разрабы !
​После нескольких не удавшихся попыток построить сервер своей мечты пришел к выводу что хочу научиться писать скрипты для L2..

​Прошу помочь мануалами, обучалками и какими нибудь описаниями (обьяснениями) скриптов и все что связано с обучением написанию скриптов.

​Знаю могу писать на С++, с Джавой работал очень мало но хочу научится... ПОМОГИТЕ ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в поисковике google.com\yandex.ru (какой хотите) вводите "java для чайников"

Если вы знаете C++, то java Вам дастся очень легко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в поисковике google.com\yandex.ru (какой хотите) вводите "java для чайников"

Если вы знаете C++, то java Вам дастся очень легко. 

я не имел в виду изучть Джаву) я имел ввиду сам ход написания скрипта... например какие библиотеки подключить... как программно выделить персонажа, как посчитать например количество убитым им персонажей и в конце дать приз... Вот именно это мне нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не имел в виду изучть Джаву) я имел ввиду сам ход написания скрипта... например какие библиотеки подключить... как программно выделить персонажа, как посчитать например количество убитым им персонажей и в конце дать приз... Вот именно это мне нужно

Открываем папку скриптс, и изучаем =) Там все предельно ясно, проще найти какой-то игровой квест, и его скрипт, и изучить как это все работает в игре и на сервере

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открываем папку скриптс, и изучаем =) Там все предельно ясно, проще найти какой-то игровой квест, и его скрипт, и изучить как это все работает в игре и на сервере

Окей))) Это то понятно)) Но вот где взять описание таких функций как event.equalsIgnoreCase(), st.setCond() и все в этом духе... есть какое ни будь описание этих функций ?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
/*
Метод equalsIgnoreCase() в Java сравнивает данную строку с другой строкой, игнорируя регистр. Две строки считаются равными, если они имеют одинаковую длину и соответствующие символы у двух строк равны, игнорируя регистр.
*/

setCond если не ошибаюсь, присваивает этап в квесте. А вообще все функции называются так, что бы было понятно, что она делает. ничего сложного. поймет даже школьник. 

Изменено пользователем zGosu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей))) Это то понятно)) Но вот где взять описание таких функций как event.equalsIgnoreCase(), st.setCond() и все в этом духе... есть какое ни будь описание этих функций ?))

вы не знаете с++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей))) Это то понятно)) Но вот где взять описание таких функций как event.equalsIgnoreCase(), st.setCond() и все в этом духе... есть какое ни будь описание этих функций ?))

Думаю бесплатно трудно будет найти помощника , сам не разбираюсь , но за деньги тебе 100% помогут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей))) Это то понятно)) Но вот где взять описание таких функций как event.equalsIgnoreCase(), st.setCond() и все в этом духе... есть какое ни будь описание этих функций ?))

st.setCond()<----- это кажется из Pyton 

В самих исходниках посмотри, как делается функционал к примеру community board.Там все что нужно есть работа с игроком и какие-то действия с ним.

Так же ide подсвечивает уже готовые методы для работы с персонажем или можно открывать классы и от туда брать нужный функционал.

Изменено пользователем gawric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю бесплатно трудно будет найти помощника , сам не разбираюсь , но за деньги тебе 100% помогут .

по мне java не такой уж и сложный язык. можно самому научится без труда по видио-курсам и просто разбирая код в скриптах (я учился по второму варианту)

Изменено пользователем zGosu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане и разрабы !

​После нескольких не удавшихся попыток построить сервер своей мечты пришел к выводу что хочу научиться писать скрипты для L2..

 

​Прошу помочь мануалами, обучалками и какими нибудь описаниями (обьяснениями) скриптов и все что связано с обучением написанию скриптов.

 

​Знаю могу писать на С++, с Джавой работал очень мало но хочу научится... ПОМОГИТЕ ))

Качаете шаровый сорц, и изучаете структуру. Профит!

Изменено пользователем gvb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей))) Это то понятно)) Но вот где взять описание таких функций как event.equalsIgnoreCase(), st.setCond() и все в этом духе... есть какое ни будь описание этих функций ?))

Если у вас сурсы, то смотрим по сурсам, если ядро скомпиленное, то декомпилим ядро софтиной, что я скинул в раздел файлов, и подрубаем его как библиотеку, смотрим что да как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...