Перейти к содержанию
Авторизация  
Detect

Не запускается собраный комп

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Короче такое дело, заказал мать, проц, бп, приехало все - подключил, пытаюсь включить - 0 реакции.

Единственное что меня смутило, так это то, что у материнской платы питание АТХ 4пиновое, а у блока питания нет разъёма на 4пина, минимум на 6. Но я взял этот на 6 - и подключил в этот на 4, защелкнулось нормально.

 

Вот что за сборка

 

Проц

https://hard.rozetka.com.ua/intel_core_i3_7100/p13244917/

 

Мать

https://hard.rozetka.com.ua/asus_h110m_k/p5733051/

 

БП

https://hard.rozetka.com.ua/aerocool_vp_500/p2058462/

 

Не понимаю если честно что сейчас делать, и где искать проблему...

 

Моя мысль такая, что проблема в этом питании которое вставил на 6пин, может из-за этого не реагировать? Или может несовместимость деталей?

 

 

post-6986-0-02557500-1506379048_thumb.png

Изменено пользователем Detect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бери звони пары питания.

зачем звонить если не правильно что то поставить биос выдает сигналы а по сигналам можно определить что человек не правильно сделал и все 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем звонить если не правильно что то поставить биос выдает сигналы а по сигналам можно определить что человек не правильно сделал и все 

а в друг он пары не верно соединил? 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в друг он пары не верно соединил? 

тогда даже питание не включится 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда даже питание не включится 

вот у него такая проблема сейчас!

нету запуска...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче там еще был провод на 8пин, я подключил его - и система запустилась.

 

Но сейчас просто кулера работают, и не грузит ничего, даже биоса экран.

 

Читал что эти мамки не всегда прошиты под 7е поколение, может быть это из-за этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел решение, пишут что биос часто не прошит под 7поколение, нужно взять проц с 6м поколением, перепрошить биос, и все ок будет. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НА БП ЕСТЬ ПИТАНИЕ ПРОЦ ОНИ 4 НА 4 ИДЕТ 6 ПИН ЭТО НА ВИДЕО КАРТУ А НА ПРОЦ 4+4=8 8 ПИН ПО МАНУАЛУ БП И ОНИ РАЗИНЯЮТСЯ НА 2 ПО 4 СМОТРИ ПО ПРОВОДАМ ДОЛЖНО БЫТЬ 8 ПИН ОТДЕЛЬНО 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НА БП ЕСТЬ ПИТАНИЕ ПРОЦ ОНИ 4 НА 4 ИДЕТ 6 ПИН ЭТО НА ВИДЕО КАРТУ А НА ПРОЦ 4+4=8 8 ПИН ПО МАНУАЛУ БП И ОНИ РАЗИНЯЮТСЯ НА 2 ПО 4 СМОТРИ ПО ПРОВОДАМ ДОЛЖНО БЫТЬ 8 ПИН ОТДЕЛЬНО 

ОЙ СОРИ НЕ ДОСМОТРЕЛ ИЗВЕНИТЕ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ATX 20+4pin это питание материнской платы, вам нужно питание процессора судя по вашей фотографии 6pin не подойдут по банальной причине там 12v находятся по краям. 13b03.jpg
 
Тип роз'єму підключення до материнської плати = ATX 20+4pin 
Тип роз'єму підключення живлення процесора = 1x4+4pin   В описании бп написано что есть 1x4+4pin для питания процессора
 

Также я посмотрел что в описании товара есть видео обзоры. Там можно четко увидеть что существует питание для процессора, да и не бывает такого чтобы не было. Смотрите внимательней.

 

pre_1506390353__screenshot_1.png

 

Если такого в вашем блокипитания нету значит это заводской брак. Отправляйте назад. Предварительно в следующий раз при заказе с розетке снимайте видео распаковки для себя, чтобы показать наглядно магазину. Иногда бывает что они затягивают этот процесс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НА БП ЕСТЬ ПИТАНИЕ ПРОЦ ОНИ 4 НА 4 ИДЕТ 6 ПИН ЭТО НА ВИДЕО КАРТУ А НА ПРОЦ 4+4=8 8 ПИН ПО МАНУАЛУ БП И ОНИ РАЗИНЯЮТСЯ НА 2 ПО 4 СМОТРИ ПО ПРОВОДАМ ДОЛЖНО БЫТЬ 8 ПИН ОТДЕЛЬНО 

тоже хотел об этом написать, чудо 6-пинке для видеокарты которую пытаются запихнуть в контакты проца :D

 

 

 

Это ATX 20+4pin это питание материнской платы, вам нужно питание процессора судя по вашей фотографии 6pin не подойдут по банальной причине там 12v находятся по краям. 13b03.jpg
 
Тип роз'єму підключення до материнської плати = ATX 20+4pin 
Тип роз'єму підключення живлення процесора = 1x4+4pin   В описании бп написано что есть 1x4+4pin для питания процессора
 

Также я посмотрел что в описании товара есть видео обзоры. Там можно четко увидеть что существует питание для процессора, да и не бывает такого чтобы не было. Смотрите внимательней.

 

pre_1506390353__screenshot_1.png

 

там может уже нефиг смотреть, сжег нахрен процессор повышенным напряжением

Изменено пользователем Energy
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже хотел об этом написать, чудо 6-пинке для видеокарты которую пытаются запихнуть в контакты проца :D

 

 

там может уже нефиг смотреть, сжег нахрен процессор повышенным напряжением

Это врятле питания нету у процессора.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это врятле питания нету у процессора.

я уже посмотрел распиновку, скорее всего реально просто не было питания у проца, сжечь не должен был

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче взял я от бп провод на 8 пин, и подключил его к питанию на 4пина, все работает, все хорошо.

Почитал коменты Ваши - реально мог сгореть проц от того, что я 6воткнул?

 

А сейчас стоит 8пин провод в 4пин подключено - есть вероятность того, что сгорит проц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче взял я от бп провод на 8 пин, и подключил его к питанию на 4пина, все работает, все хорошо.

Почитал коменты Ваши - реально мог сгореть проц от того, что я 6воткнул?

 

А сейчас стоит 8пин провод в 4пин подключено - есть вероятность того, что сгорит проц?

Ну на сколько известно, то можно разделить в половину, верно?

Если ты конкретно подключил 6, то да. Там вольтаж по идее разный.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на сколько известно, то можно разделить в половину, верно?

Если ты конкретно подключил 6, то да. Там вольтаж по идее разный.

Ну на 6ти пинах видел что разные внутри формочки, а на 8ми пинах как сейчас подключил - там все одинаковое, но просто работают 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на 6ти пинах видел что разные внутри формочки, а на 8ми пинах как сейчас подключил - там все одинаковое, но просто работают 4

8 пиновый на процах разделяется на 4+4. Там защелка мелкая есть. И вообще на проводе CPU должно написано быть =)

Изменено пользователем Evolution
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...