Перейти к содержанию
Авторизация  

Как правильно рекламировать свой проект


Описание

Информация, для новичков и бывалых, которые задаются вопросом, где купить рекламу

3iZgaHAOc1w.jpg


Снова всем привет.

 


Наверное очень многие из Вас задаются вопросом, как-же все таки правильно рекламировать Ваш проект.
К примеру, у Вас есть сборка, сайт, апдейтер, реализация, защита. Ну собственно все, чтобы начать рекламу.

 

Для начала, я хочу уточнить, что чем больше у Вас финансы, тем более вероятен шанс на более успешное открытие. Совсем без вложений в рекламу сейчас довольно трудно открываться и заработок и онлайн с этого обычно копейчный.

 

Мы возьмем не большую сумму в рекламу. Скажем у нас имеется 15.000 рублей, которые вы готовы отдать в пиар.

  • Довольно большую глупость допускают те люди, которые платят другому человеку, чтобы тот вел проект по рекламе. Ибо все мы люди и каждому хочется заработать. Если Вы дадите 15.000 рублей человеку на рекламу, в данном случае лишь 12.000, в лучшем случае будет задействована в рекламу. А бывает оставляют себе и половину. Но здесь можно понять данный факт. Ибо, это человеческая жадность и как не обидно, но возможно почти любой из вас поступал бы так-же. Возможно человек и разбирается и сможет грамотно все организовать, но вы можете сделать то-же самое, не приложив особых усилий и вложите в рекламу больше. Другой вариант, если У вас есть не 15к рублей, а в разы больше и минимум времени, чтобы самим этим заниматься. Но я бы тоже несколько раз обдумал данного плана шаг. Мы этот факт оставляем и дальше я его здесь не описываю.

 


И так, с чего все-же начать?

 

Уж слишком много факторов здесь участвуют.

  1. Анализ и мониторинг. Это Ваш первый шаг. Вы должны проанализировать, какие конкуренты открываются рядом с вами и какие уже открыты. Какой онлайн на серверах, которые уже работают. Оценить сайт, сервер, пообщаться с игроками и узнать их мнение о данном сервере. Ненамеком упомянуть, что слышали, что скоро будет старт нового (Вашего) проекта. Люди, будьте умнее. Не пишите не кому в игре на других серверах, от имени администратора. Вы делаете анализ, а не наживаете себе врагов. Вас могут спалить. И будут не приятности. Мне бы такое не понравилось, как админу живого сервера. А если сервер уже запушен и на нем есть средний онлайн(человек 300), то этому проекту раз плюнуть накрыть Вас на старте, какую бы вы защиту не поставили. Идеальной защиты нет.
  2. Проанализировав другие сервера и сделав определенный вывод, вы должны выбрать дату открытия своего сервера. Она должна быть по возможности в день, когда вы будете открываться сами, без конкурентов, либо за день-два до них, а так-же на выходные, когда больше людей дома отдыхыет, так-же на каникулах у детворы, на праздники. с финансами в 15.000 рублей, вам нужно на рекламу минимум - неделя. максимум 2 недели(на больше деняг не хватит)
  3. после выбора даты старта, вы должны зарегистрироваться во всех возможных анонсерах бесплатно, кнопки с анонсеров НЕ В КОЕМ случае не ставьте на главную страницу сайта. Это очень отпугивает игроков. Можно создать отдельную страницу на сайте и сделать ссылку на неё. Или поместить на форуме. Купить Vip статусы на анонсерах. 50% игроков, сейчас ведут поиск серверов именно на них. Основные анонсеры - l2op, l2oops, la2anons. Покупка рекламы на анонсах делается за неделю до старта(с такими финансами.) Если более 7 дней планируете вести рекламу. то ВИП покупаем именно за 7 дней. Покупка рекламы на этих анонсах - Это примерно половина всех наших финансов.


Далее я рекомендую открыть google и ввести Анонсы игровых серверов. Мы ищим менее знаменитые анонсеры, которые в гугдле на первых местах и можно не за дорого купить випку. К примеру 300 рублей вип на 7 дней. Если на анонсере есть среднее количество посещений, почему не купить?

Здесь и начинается самое интересное.

Теперь Нам нужно примерно посчитать. Дело в том, что все анонсеры ведут накрутку посещений. Смотрите на внешний вид, прикидывайте примерно, сколько этот анонсер может просматривать человек за сутки. Скажем Вы нашли анонсер, сделали для себя вывод, что средняя реальная посещаемость 100 человек в день. Но так-же на этом линейка делится на много хроник. Человек, который пришел искать сервер HighFive не будет искать ваш сервер, если он, скажем Interlude. Поэтому, пусть из 100 человек ваша аудитория, которую могут заинтересовать ваши сервера - 20%, 100*20/100 = 20, в итоге, мы получаем, что в день, вашу рекламу просмотрят 20 реально заинтересованых игроков, которые готовы были-бы у вас играть. Но дело в том, что по мимо Вас, так-же есть ещё другие сервера с такими хрониками, как у вас. Это и есть конкуренция. Поэтому мы опять считаем, по максимуму, из 20 человек, на ваш сайт войдет лишь половина. 20/2=10. и того, мы имеем 10 человек, который за сутки перешли к вам по ссылке.

Сайт. После этого 10 человек вошли на сайт и вычитывают информацию. Всем не угодишь. Даже если у Вас мега крутой сайт и все очень красиво, но из 10 человек, которые в вам войдут, лишь процентов 20%, возможно запомнят сайт. (Если не забудут его до открытия или не найдут что-то другое в ближайшие дни.) И того. мы имеем 2 человека.

 

 

 

 

 

 

 

Да. Это все очень запутано. Но так оно и есть... Ищите достойные анонсеры по достойным ценам. С анонсерами закончили. На данный момент это одно из основных условий пиара.

 

 

 

 

 

 

 

4.Скайп рассылка может хорошо Вам помочь. Я бы рекомендовал купить её, но только у проверенного продавца.

5.Не большая накрутка в л2топе.

6.Спам по группам в контакте и в личку.

7.Поиск и замануха клан лидеров(Не платите им. Часто разводят. Проверено.)

8.Акции и конкурсы. Хорошо мотивируют денежные бонусы на старте.

9.Постарайтесь кого-либо заинтересовать в стриме. Чтобы Ваш старт транслировался на сайте.

 

 

 

 

 

 

 

10.Ну я по идее у нас останется не большая копеечка, которую можно вкинуть за 1-2 дня до старта в l2top текстовую рекламу.

 

 

 

 

 

 

 

Естественно выбора с финансами от 50.000 рублей больше, можно и обои купить боковые и стримера, но это отдельная тема для разговора.

 

 

 

 

 

 

 

Успехов Вам.
  • Like 1


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

×
×
  • Создать...