Перейти к содержанию
Авторизация  

Оптимизация производительности компьютера и очистка жесткого диска.


Описание

Учимся ускорять работу компьютера.

Windows10Logo3_2871.jpg


Всем привет. На сегодня мы научимся грамотно ускорить компьютер.


После всего сделанного ниже, я Вам могу гарантировать, как минимум в 2 раза ускорение работы Вашей системы.


Выполнить данные 7 пунктов, у Вас возможно займет какое-то время, но после всего этого, вы не узнаете свой ПК.

 


Нам пригодятся:
Стандартные утилиты.
Wise Registry cleaner.
CCleaner.
Любой антивирус.(Я использую 360 Total Security)

 

 

а)Заходим в панель управления > Программы и компоненты.

 

б)Удаляем все программы, игры, которыми вы не пользуетесь, или пользуетесь очень редко. Так-же обратите внимание на сторонние установленные программы от неизвестных производителей или очень подозрительных на ваш взгляд - Удаляем.
Программы, которые автоматически установлены Windows, вы сможете определить по производителю, обычно microsoft и по марке Вашего компьютера(ноутбука)., постарайтесь их не удалить...

 

 

 

 

 

а)Начиная с Диска, на котором установлена Ваша ОС. заходим в каждую папку и контролируем все файлы, которые в ней имеются. Вам необходимо их удалить, дабы освободить память и нагрузку на диск. Так-же почистите ваши загрузки, проводник итд.

 

 

 

 

 

а)Очистка > Если Вы опытный пользователь Windows, то вы сможете определить, что Вам необходимо выбрать и куда поставить "галочки"(V). Если Вы не совсем разбираетесь, что там от вас хотят, просто нажмите кнопку "Очистка" По умолчанию программа сама уже выбрала, какие файлы безопасно почистить.
б)Реестр > Нажимаем анализ, после анализа сразу очистка. не забудьте перед этим сохранить копию прежнего состояния, когда Вам предложит это сделать программа.

 

 

 

 

 

Тут у нас есть 3 пункта. Программа очень крутая, но нужно быть внимательным.

 

а)Registry Cleaner > Выбираем вариант очистки реестра. Дело в том, что предыдущая очистка реестра, через CCleaner не на столько мощная, как эта и оставляет за собой ещё косяки. Выбираем Вариант сканирования. Можно быструю проверку, можно детальную, но это на много дольше. Выбираем любую, на Ваш выбор.(желательно детальную. Вторая кнопка).
После проверки реестра на ошибки - смело его очищаем. Обычно эта программа, находит в 10 раз больше ошибок, чем предыдущая.

 

б)System Tuneup > Очень полезная вещь. С помощью неё можно отключить некоторые функции, которые очень грузят оперативку и процессор. К примеру: правное сворачивание окон, плавное выкатывание меню Пуск, можно убрать Автоматическую перезагрузку компьютера, после обновления, оптимизировать скорость загрузки виндовс. И другие очень полезные вещи.

 

в)Registry Defrag > дефрагментация реестра. Тоже очень полезная штука. Дефрагментирует реестр и хорошо ускоряет работу винды. Но Будьте очень осторожны. Перед тем, как выбрать запуск этого пункта, убедитесь, что Ваш компьютер не может во время работы отключиться сам, к примеру из-за питания. Во время этого пункта компьютер перезагрузится. Это нормально.

 

 

 

 

 

Тут все очень просто.

 

Необходимо проверить полностью компьютер на вирусные угрозы, любым удобным способом. Ибо, за частую именно черви(вирусы) портят ваш интернет трафик и уменьшают скорость компьютера.

 

 

 

После всего, что вы сделали, Вам необходимо провести дефрагментацию
Мой компьютер > Правой кнопкой мыши по диску с Вашей ОС. > Сервис > Дефрагментация(в win10 - оптимизировать). > Дефрагментация.

 

Аналогично сделать и с другими дисками.

 

 

 

 

 

Очищаем временные файлы. Необходимо удалить Все папки, что находятся в папках "Temp".

 

С:\Temp
C:\Users\ВАШЕ_ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Local\Temp\
C:\Windows\Temp
Вместо диска C, может быть любой другой Ваш диск, на котором стоит ОС. Если Вы не можете найти эти папки, вероятнее всего, что они скрыты. Чтобы разблокировать их - Панель управления > Парамерты и папки (параметры проводника) > Вкладка "ВИД". > Убрать галочку на "скрывать папки и файлы"(Примерно в конце)

 

 

 

 

Не откажусь от человеческого спасибо.



Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...