Перейти к содержанию

Hack

Постоялец
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

0

Информация о Hack

  • Звание
    Только пришел

Посетители профиля

790 просмотров профиля
  1. От себя администрации форума я лишь хочу сказать, что сейчас вы определяете будущее сферы, в которой работаете. Если данный прецедент останется без ответа для обоих кадров это значит, что как таковое авторское право на что либо в данной сфере не действует вообще. Любой может взять наработки своего клиента и пойти толкать их без каких либо последствий, ведь он же не связывался никакими обязательствами, верно? Лично мне абсолютно плевать на то, как вы поступите и что будет с сурсом JTS, я над ним уже давно не работаю. Подумайте лучше о последствиях для сферы, которая приносит вам деньги, люди вокруг уже считают все это нормой, а нормы регулируете вы. В теме я больше отвечать не буду, здесь уже было предоставлено достаточно доказательств для того, чтобы сделать выводы.
  2. Общение с инвестором, к сожалению, шло только через данного товарища (и мне сложно представить зачем еще инвестору напрямую общаться с разработчиком): В тот момент я отказался от сомнительных контрактов с персонажами, которых даже ни разу не видел, да и слабо представляю наториальное заверительство с командой, которая не имеет юр. представительства. Информацией кто был инвестором я не обладаю, а товарищ California вряд ли его сольет в ущерб себе, однако возможно он сам найдет дорогу в эту тему.
  3. Ну прежде всего исходный код это интеллектуальная собственность команды JTS - то над чем команда работает и то на чем разрабатывает. Человек взял то, что ему не приндалежит и откровенно начал не то, чтобы использовать, или даже распространять, а пытаться заработать на этом. Т.е. получается, что любой "разработчик" на аутсорсе может спокойно стянуть сурс клиента и начать его продавать направо и налево под любым надуманным предлогом? При этом что это за сурс, кто им занимался, откуда он получен абсолютно неважно, все в пределах правил, я все верно понял?
  4. Думаю на данной стадии уже вы должны доказывать отсутствие продаж. В прочем это неважно, есть прямые доказательства того, что была попытка продажи которая рано или поздно бы случилась, если бы не вмешались мы
  5. Заранее прошу прощения за то, что пост не совсем соответствует необходимому шаблону, т.к. текст был написан перед публикацией, да и ситуация не совсем соответствует паттерну. 5 апреля 2017 года товарищ California (он же Alex Soft, Alex Leshev) на деньги инвестора приобрел исходный код команды JTS и стал нашим партнером. Условий использования было всего 2: И оба они были нарушены, но обо всем по порядку. Работа над сервером шла отлично, со своей стороны мы активно помогали как платно, так и зачастую бесплатно. Человек вплоть до последних дней получал критически важные обновления просто так, устную поддержку по любым вопросам и частенько 10-минутные незначительные правки, подмечу еще раз - без какой либо оплаты. Однако, судя по всему, на открытии что-то пошло не так и инвестор ушел. А сурс остался. И, видимо у парня дела пошли совсем плохо: Подмечу, изменения в их сурсе были, но на уровне “изменить цвет ников на ивенте”. На 99.9% это JTS, который мало того, что он начал распространять, да еще и зарабатывать на этом. А далее все еще интереснее. Человек берет для работы над !сурсом! абсолютно черт пойми кого и !кидает! его, после того, как тот получил доступы (по словам самого пострадавшего, конечно). Пострадавший, которым оказался JunkyFunky, тоже не лыком шит и решает продавать полученный сурс JTS, тем самым навредив обидчику и окупив затраченное время: Однако дальновидность товарища JunkyFunky оказалась примерно на том же уровне, что и у товарища California - начав продажи сурса JTS, он смог навредить только команде JTS и ее клиентам. При этом человек хорошо понимал, что это за сурс и полностью осознавал свои действия, что нетрудно понять из топика продажи под его фейковой учеткой: Линк: https://mmore.club/threads/wts-jts-high-five-p5-source-code.575/ Вполне возможно, что пострадавший соврал и он вовсе не пострадавший, это никого не волнует, потому что факты на лицо: две этих персоны активно зарабатывают на том, на что они не имеют никаких прав. Рекомендую всем держаться подальше от них, владельцам сурсов и разработчикам ни при каких условиях не подпускать этих людей к своим разработкам, а форумы л2 сферы, думаю, и так знают что делать. В связи с последними событиями в скором времени ожидайте свежую шару сурса JTS
×
×
  • Создать...