Перейти к содержанию

Rogue

Постоялец
  • Публикаций

    598
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    51
  • Отзывы

    100%

Сообщения, опубликованные Rogue


  1. 35 минут назад, dweller сказал:

    по квесту на 1ю марку баферов Trial of the Pilgrim нужно убить моба в Nahir в Elven Ruins ,а там рядом рб 20лвл. При использовании магии ловишь сало,если бить мечом дпс слабый надо хилиться-ловишь сало)).Это так задуманно?))Я так понял это из за рб....мб у этого рб уменьшить зону наложения сала?(такие штуки вообще стоит сюда писать или это уже игравой процесс и править это никто не будет?)

    Там надо все аи переписывать, на явах с этим вечно косяки и никто не парится.


  2. 18 минут назад, Silvein сказал:

    https://forum.depmax64.com/index.php?threads/interlude-remastered-gf-core.1978/

    Я на форуме с 2010 года. До сих пор никто интерлюд допилить не может ? Столько я пережил разработчиков. База, РУСТИМ, ПВ и т.п, все свое гавно пихают а реально рабочий контент у кого нибудь есть ? Стыдно вообще за столько времени не сделать нормально работающий ИЛ

    А, ты про адвекст.  К реальному интерлюду там отношение примерно нулевое, кастом по мотивам - но игрокам обычно пойдет, им насрать какую сборку им вообще  ставят. Как по мне, ц4 ядро ближе к ил чем гф, но там есть нерешаемые проблемы типа новых механик. В гф ядре они есть из коробки, но в гф-состоянии, соответственно. Что-то они там правили конечно, но точно не все и не везде.

    Но это можно про любой интерлюд сервер сказать, потому что офф скрипты и сборки никто не сливал. Любой интерлюд это васянство различной степени упоротости от разработчика сборки, т.к. реального интерлюда никто никогда в глаза не видел, и уже вряд ли увидит.

    • Like 1

  3. 16 минут назад, Silvein сказал:

    Альтернативный вариант ? какой на ПТС ? Ванга + пару кодеров ?

    Ванга еще хуже. Там вообще половина ц5+ контента не работает.

    На птс имеет смысл брать только оригинальные хроники - C1, C4, Gracia Final, High Five, Glory days, все остальное лучше на яве, чем кривые допилы. Вот оригиналы берете и с кодером своим там фиксите, но сразу говорю в базовом птс миллиард дюпов и багов, крашей всяких разных, все не вычистишь и это безумно долго и дорого.

    Можете взять вангу и на ц4 опустить, тогда получится адекватный ц4 где фиксть поменьше, но тоже такое себе.

    Есть варик попроще это взять экст https://bitbucket.org/l2shrine/extender-public и с кодером допилить, открыть эпилог или гф. Но эти хроники в народе не популярны, на высокие онлайны какие-то можно не расчитывать. Зато все будет адекватно работать условно и фиксить гораздо меньше, эмка почти все сделала за вас. Если упопроться конечно, можно из эпилога сделать интерлюд на модах контента скриптов, но внутрянка типа атрибута атаки/защиты останется все равно от грации.

    • Like 1

  4. У них никогда и не было репутации. Кучка шарлатанов, которые собрали в кучу наработки прошлого и барыжат. Ну, может там и есть пара реверсеров, только работают они через жопу - видел, что у них на арену олимпа по 3 персонажа прилетает, причем один может помогать другому выиграть бой xD

    В скриптах сплошная отсебятина васянская, даже имена мобов в нпцдате с официальными не совпадают.

    Исходного кода нет, любых фиксов от них ждать неделями, зачастую платно, если вообще дождешься - могут сказать "сам крокодил". Хотя этим и всякие дизеры страдают тоже))

    • Like 1

  5. Дюпы это что-то из 2008-го года. Все более-менее известные команды уже давно всю пакетку перелопатили и никаких дюпов ты там не найдешь, если только косорукий админ какой-нибудь сам его не вызвал своими дополнениями.


  6. 3 часа назад, Sunday777 сказал:

    Всем привет , подскажите какой ему Аи выставить лучше ?
      <set name="ai_type" value="???"/>

    Обычные не подойдут, надо писать свой скрипт. Проще всего взять с валакаса/антараса за базу, вычистить лишнее и поменять абилки ему.


  7. Скачай ц4 птс сборку и установи, проводи тесты разные замеры на разных бафах, так примерные формулы и выведешь. Никто не полезет в иду искать точные формулы чтобы ответить на вопрос. Или возьми реализацию со сборки acis, там +- похоже на правду

    • Like 1

  8. В 21.06.2023 в 07:02, Freeskiss сказал:

    нужно ваше мнение сколько денег нужно вкинуть что бы было живого 2-3к онлайна в 2023  и что для этого нужно ( не под коммерцию а под игровой процесс чисто для себя) (бюджет не ограничен вплоть рекламу везде и вся скупить) и какие лучше хроники?)) и как это правильно сделать  ?  сделать система вплоть там играешь условно неделю тебе там пару баксов начисляется и тд. захваты всего рб и прочего  тоже деньги замки и тд   что бы был крутой гемплей)   как хроники. лучше и тд?))  реально как думаете?

    (еще.  кто бы из старых пользователей взялся бы под такой проект )?  

    Все кто мог бы взяться уже давно свои держат или забили болтяру. 95% кто будут тебе писать по такому объявлению это скамеры всех мастей.

    Если ты сделаешь как говоришь (скупишь всю рекламу стримеров и тд), тебя начнут люто и бешено ддосить, и далеко не всякие большие деньги тебя от этого спасут, нужны еще архитектурные решения внутри самого сервера. Но ддосить будут в любом случае, даже если у тебя онлайн 50 человек, просто не настолько жестко. Это основная причина почему с этим связываться вообще не стоит ни сейчас, ни когда либо еще. Гнилая сфера с гнилыми "людьми", отбивающими мотивацию что-либо делать в принципе.

    Хроники однозначно интерлюд, 90% аудитории играет в него.

    Баксы и прочее хз смысла нет, если тебе именно онлайн важен проще купить кланов-проституток да побольше, они активно свои услуги предлагают и продаются. Ну и на рмт смотри сквозь пальцы чтобы подпивасы на доширак заходили хрючить после смены на заводе.

    Сделать "хороший" интерлюд сервер просто - берешь сборку ацис, нанимаешь кодера и просишь его выправить основные косяки которые тебя не устраивают и добавить какие-то - думаю в тыщ 100 даже в самом худшем случае уложишься, но обычно меньше. Покупать всякие говнокомпилы типа люцеры это путь в мрак и вникуда, пусть и опытный кодер может и к декомпилу присобачивать что-то, это маразм с риском неочевидных бекдоров к тому же.

    С птсом даже не связывайся - сдерут 3 шкуры и будешь сидеть на сервере говна, который работает по влажным фантазиям депмакса на непонятно каких хрониках, где на олимпиаду залетают 3 чара одновременно и техподдержка отказывается это править, ссылаясь на то, что всё по оффу работает.

    Клиент пилишь сам, там даже обезъяна разберется как добавить донат монеты и донат нпц и впихнуть интерфейсы с шары. Опять таки покупать всякое говно с привязкой - скам. Проще и дешевле в перспективе нанять человека который сделает что нужно и отдаст сурс.

    Веб тоже свой делай либо сам, либо на заказ, всякие "уберлк с подпиской", через которые потом сливают твои базы - лесом.

    Ну и учти в линейку уже почти никто не играет, основная аудитория это стартовики которые донят чтобы забуститься на старте и сбыть адену шмот лохам на фанпее, пока сервер еще горяченький. Именно в игру в 2023 никто играть не будет.

     

     


  9. 9 часов назад, Beliano сказал:

    Угу только не забывать что там со светом проблемы бывают.

    Смотря на каком. Если на универсальном то да, на других именно в лобби проблем никаких не будет.

    1 час назад, localhost сказал:

    та все тулзы в шаре давно, что то годные лобби только демев клепал

    Это нудная + скучная работа, никак не геймплей не влияющая. Да тулзы те говно из жопы по своему качеству, на приватных редакторах намного быстрее работать, без анальных извращений по кд

×
×
  • Создать...