Перейти к содержанию
Авторизация  
dorocki

Хотел Бы Обсудить

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такого характера, вот к примеру у меня запущен ЛС и ГС играют на нём.... в этот момент идёт ддос атака или что-то такого типа.... падает ГС,

при перевале сервера получиться что все даные не сохранились всё вернёться на то место когда последний раз были коректно записаны данные в БД и остановлен ГС...

даже в том случае что у меня бэкап каждые 20 минут... и каждый бэкап уникален тоесть, старай не затираеться.

Так как возможно сделать так чтоб данные сразу писались ГСом в базу, то есть чтоб после падения ГС.. я мог всё востановить их из последнего бэкапа?

 

 

P.S.

С Уважением!

пользователь L2Maxi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря на уровень DDoS-атаки. Если они успеют БД форматнуть, то не как все..

_____________________________________________________________________

Совет: делай дампы чаще. Минимум раз в день(дампы БД)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это делается в ядре, пока никто такого не делал, тебе придется нанимать программиста, в общем есть 2 способа:

1. Сделать так что бы Данные сохранялись в БД каждые 5 минут, но ты подумай какая это нагрузка будет.

2. Сделать сохранение данных только когда выбивает какая то ошибка, то есть, тебя начинают ддосить в ГС ошибки и он начинает падать, но пока не упал в БД уже сохранились данные

 

а не есть еще и третий способ... если увидел что тебя ддосят, но сервер еще работает, в ручную сохраняй либо же выключай сервер, ведь если выключать вручную оно сохраняет в БД данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть php скрипт, который делает дамп. Выставляешь его в cron, к примеру на каждый час и он активируется каждый час и делает дамп БД.

Глянь тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщето при падении сервера откатываются только такие данные, как место расположения, опыт , SP, очки PK и PVP, так-же все медленные скиллы откатываются. Не думаю что от этого сервер сильно страдает. А содержимое инвентаря и состояние квестов не откатывается, поскольку при покупке и поднятии вещей, изменении состояния квеста всё это автоматически записывается в БД (InventoryUpdate и QuestState).

 

Так что можешь не заморачиваться на эту тему, как бы ты часто не делал бэкапы, у тебя всё равно будут только те данные, которые сохранил сервер на момент выполнения дампа. Ты конечно можешь настроить сохранение этих данных и каждые 15 секунд, но это довольно сильно нагрузит жесткий диск, на котором установлнен сервер БД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...