Перейти к содержанию
Авторизация  
Akumu

Простой Лаунчер Для Клиента Lineage 2

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Сейчас занимаюсь разработкой gve мода для ла2 и проект дошел до стадии, когда необходимо в плотную заниматься самим клиентом, нежели сервером.

Первое что нужно было сделать, автоматизировать процесс загрузки клиент и получения обновлений. Я знаю, есть уже решения для апдейтеров/лаунчеров, но все они слишком громоздки и игрокам попросту не удобно ими пользоваться. Решил писать свой. Так как я был вдохновлен удобством автоматической авторизации из лаунчера (как это сделанно у Инновы в том же Aion) - решил делать именно такую систему.

 

В итоге что получилось:

 

pre_1368897872__gve_launcher.jpg

 

 

Спецификация:

1. Автоматические обновленя самого лаунчера, без необходимости делать какие-либо действия пользователю.

2. Скачиваемые лаунчером файлы сжаты алгоритмом lzma (он же 7z), что дает сжатие мощнее всех существующих апдейтеров/лаунчеров. (мой 80-ти метровый патч ужимается в 21 метр)

3. Возможность сохранить свой логин и пароль, без необходимости постоянного ввода пароля.

4. Работает вкупе с LameGuard заставляя его думать что клиент запущен через LameUpdater. (дает возможность блокировать игроков, запускающих клиент в обход лаунчера)

5. Достаточно удобная для пользователя система запуска и обновления игры.

 

Зачем эта тема?

Я подумал возможно многим приглянется данная система, и если так оно и будет, то скорей всего сделаю что-то вроде публичной версии.

@@Akumu старий пост, можно както пообщаться с привода апдейтера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост настолько старый, что у меня уже нет этих наработок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...