Перейти к содержанию
Авторизация  
Wonder

Предложи Свой Раздел

Рекомендуемые сообщения

У меня есть исходы довольно прикольной игрушки Song Online. Исходы как серверной части, так и клиентской, но с С++ я не работал не разу, а времени изучать пока нету. Игра с бестаргетовой системой и приличной графикой, 2012 года помоему. Полностью на китайском=) Я бы с удовольствием с кем-то начал изучение данной игры и поднятием её популярности в рунете. Если нужно видео, то найду, т.к. это не так просто=)

 

Вот видео:

 

http://youtu.be/iAgAF46619E

мне игра нравится, супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне игра нравится, супер!

ты поиграй сперва, а потом говори! На роликах всегда все клева получается! а в реале то как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tera online

Игра новая и спрос на нее и интерес по больше чем к Lineage 2

  • Сброки,клиенты,обновление,мануалы,галерея,дополнения,программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты поиграй сперва, а потом говори! На роликах всегда все клева получается! а в реале то как

я вижу что она на линейку смахивает, а линейка меня в свое время очень затянула...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будущее за Guild Wars 2, ну и за Archeage, т.к. mail.ru 100% сфейлит игру, то "пиратские" сервера будут актуальны лет 10.

Правда не одного эмулятора не встретил по этим двум играм.

 

//Update

Предлагаю раздел по разработке Guild Wars 2, допуск только Постояльцем или еще какие ограничения, будет свой свн, отписывать насчет найденных багов и т.п. будем на форуме. Вообщем полноценная разработка, сурсы GWLP взять можно. Но для этого нужны хорошие явы кодеры, тестеров я думаю хватать будет. В России будущее GW2 очень даже неплохое.

Изменено пользователем guruw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будущее за Guild Wars 2, ну и за Archeage, т.к. mail.ru 100% сфейлит игру, то "пиратские" сервера будут актуальны лет 10.

Правда не одного эмулятора не встретил по этим двум играм.

 

//Update

Предлагаю раздел по разработке Guild Wars 2, допуск только Постояльцем или еще какие ограничения, будет свой свн, отписывать насчет найденных багов и т.п. будем на форуме. Вообщем полноценная разработка, сурсы GWLP взять можно. Но для этого нужны хорошие явы кодеры, тестеров я думаю хватать будет. В России будущее GW2 очень даже неплохое.

 

Щас вообще сложно сказать, какая игра будет успешной. Их делают слишком казуальными и достигнуть максимума очень легко. Почему Ла2 стала такой эпичной? Даже в С4 на х10 приходилось года убивать и тебе было к чему стремиться, я уж не говорю об х1 в первых хрониках, вот это хардкор, а не то что сейчас игры для детей=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра League of Legends, довольна популярная как в России, так и в СНГ.

 

Справки( чуть оформить по другому )

 

1 - Новости

2 - конкурсы с офф сайта публиковать

 

Для новичка

 

1 - Вопросы и ответы

2 - Гайды

3 - Читы и баги

4 - Фото галерея

5 - видео разделы

6 - Достижения

7 - куплю

8 - продам

9 - обменяю

 

Если мысль одобрите, можно уже подумать более усилено по разделам. ( Материала много по данной теме.)

 

ICQ 333192

 

Тут администраторы сидят а не игроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас вообще сложно сказать, какая игра будет успешной. Их делают слишком казуальными и достигнуть максимума очень легко. Почему Ла2 стала такой эпичной? Даже в С4 на х10 приходилось года убивать и тебе было к чему стремиться, я уж не говорю об х1 в первых хрониках, вот это хардкор, а не то что сейчас игры для детей=)

пвп сервера просто неправильно взростили новое поколение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BrowserQuest - HTML 5 онлайн игра от Firefox, которая не обрела успех. В дальнейшем игрой занимались кто-то из Microsoft.

 

Изначально были выложены исходники в сеть и любой желающий может скачать и доработать. Выглядит интересно, на любителя, много чего можно придумать и реализовать, а главное, что каждый сможет внести свой вклад. Ну и то что, запускается прямо в браузере и имеет весьма специфический вид, прямо в тему.

 

Сообществ по ней не встречал, так что... Ну Вам решать :)

 

Категории:

 

Новости (лист наработок, если будем заниматься всем сообществом)

Ядро (по коду)

Графика (по внешнему виду)

Пиар (без пиара, "наша" игра утонет. Можно что-нибудь придумать для поддержания хотя бы одного сервера с онлайном 100+)

 

Изменено пользователем BORDIR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще по теме: Считаю, что действительно самым интересным и благоприятным для сообщества будет идея создания какого-либо общего проекта. Главное слово - общего. Но и, конечно же, желательно нового. Который еще не популярен в России, либо вообще прекратил свое существование.

 

Чтобы не было разговоров, что кто-то слил, обманул - все исходники в свободном доступе. Каждый занимается разработкой по своему желанию и на свои силы/деньги, но работая при этом на шару. Ну и естественно, во главе всего этого процесса поставить 1-2 координаторов, которые будут двигать разработку в правильном направлении.

 

Очевидно, что рано или поздно сервера придется переводить на платную основу. Поэтому здесь встает вопрос о делении прибыли. Тут тоже все просто. Необходимо с самого начало разработки вести базу данных по количеству вложенного труда каждого отдельного пользователя и рано или поздно переводить обычного пользователся в группу "разработчики", которые и будут получать % от выплат от координаторов.

 

Исходный кол всегда оставлять открытым, чтобы не было споров и проблем, но на общий доступ ( не для группы разработчиков) выкладывать с некоторым отставанием (в две недели, например)

 

Идею можно развивать дальше. Но если же у нас форум администраторов, то я, думаю, имеет смысл создать что-то общее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно высокую популярность обретают новые mmo игры, такие как ArcheAge и Blade and Soul, думаю стоит открыть разделы не конкретно по ним, а вообще по эмуляторам для разных игр в целом. Можно сделать раздел разработки, а так же раздел "программирования", с помощью и советами начинающим. Это было бы очень полезно и интересно для коммьюнити.

Стоит так же рассмотреть вариант раздела по Aion. Эмуляторами к данной игре занимаются несколько команд, а популярность и доход с серверов данной игры практически такой же, как и у L2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно высокую популярность обретают новые mmo игры, такие как ArcheAge и Blade and Soul, думаю стоит открыть разделы не конкретно по ним, а вообще по эмуляторам для разных игр в целом. Можно сделать раздел разработки, а так же раздел "программирования", с помощью и советами начинающим. Это было бы очень полезно и интересно для коммьюнити.

Стоит так же рассмотреть вариант раздела по Aion. Эмуляторами к данной игре занимаются несколько команд, а популярность и доход с серверов данной игры практически такой же, как и у L2.

 

Про БС поддержу. Сам жду выхода в европе или америке. После ла2 я ждал только 2 игры, теру и БС. Тера меня разочаровала. Если Бс оправдает ожидания, то с удовольствием начну искать на неё все возможное. Кстати, в китае посадили одного умника, который как-то слил сервер БСа и открыл фришку еще до офф релиза=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы хочу предложить сделать больше разделов по онлайн играм - думаю многие поддержат мазу )

 

гта сан андреас или выше ( щас части вышли тоже онлайн игры )

ну там терра

айон

кс обезательно 1.6 и можно выше

аллоды онлайн - интересно там допы делают )

 

думаю пару разделов по новым играм не помешало бы

а то ковыряем это старье типа л2 ) хотя можно было бы расширить кругозор // )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про БС поддержу. Сам жду выхода в европе или америке. После ла2 я ждал только 2 игры, теру и БС. Тера меня разочаровала. Если Бс оправдает ожидания, то с удовольствием начну искать на неё все возможное. Кстати, в китае посадили одного умника, который как-то слил сервер БСа и открыл фришку еще до офф релиза=)

как только mail.ru (не реклама) зафейлит АА, то вполне можно хорошо продвигать эту игру, если конечно эмуляторы появятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю создать раздел по майнкрафту, довольно таки "катируемая" игрушка, тем более серверостроение и модинг, так же присутствует картостроение =)

Тут не не мало людей наслышанных об этой игре и не мало, кто играл в нее или хотя бы раз ставил сервер.

По поводу таких игр как World of Warcraft, RF Online, Perfect World, Mu Online, Aion, CS, SAMP А почему бы и нет? Согласитесь, эти игры точно так же держатся на плаву до сих пор как и линейка, и люди играют в эти игры, и находятся школьники которые делают сервера, так почему же им не начать общаться у нас, а возможно даже среди нас "Линейджеров" найдутся люди, которые захотят слезть с раздела линейки, и стать гуру другой игры. К тому же, стоит попробовать организовать эти разделы, а уже дальше смотреть, есть ли от этого толк или нет.

Можно назначить группу людей, или человека (например меня) который занялся бы первоначальным заполнением этих разделов имеющейся информацией и мануалами из интернета.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен по поводу майнкрафта, будет интересно видеть такой раздел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни для кого не секрет что популярность к игре Lineage 2 с каждым годом уменьшается. Этому свидетельствуют и данные поисковых систем:

 

Просто стало много серверов которые обещают много а через месяц, а того хуже на запуске ложатся показывают что такое русские пираты а на оффа порой дорого обходится. Оттуда вывод такой. Нужно просто всем вместе собраться и делать 1 сервер не жаждущих заработать прежде всего людей. Вот как то так я думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило на такое мало кто согласится, а если и согласятся то продлится жизнь данного проекта недолго, русский народ корысный, никто за спасибо работать небудет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен по поводу майнкрафта, будет интересно видеть такой раздел :)

 

Как бы давно пора, портал вроде как есть, а разделов на форуме нет. А у людей то воросов ойойой :)

 

Одним слово тоже - ЗА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если брать в пример линейку, то выбирать какую игру писать нужно в первую очередь опираясь на ее систему оплаты:

Сколько лет линейка была Pay2Play? И около 7ми лет из них процветали фришки с онлайном под 5+++ к народа на сборках которые по качеству сейчас не посоветует никто даже для игры в 20-30 человек. Но! Стоило линейке перейти на Free2Play + новые хроники на новом движке , и даже самые продвинутые эмуляторы потеряли свой онлайн, и правильно : зачем сидеть на багнутой фришке , когда есть багнутый офф (зато офф). Саму-же игру разрабы свели к премиумPvE , что в конец убивает желание играть, а если нет игроков даже на оффах - то и нет смысла пилить сборки в связи с отсутствием клиентов.

Я к тому , что если браться за подобную разработку (как упомянули выше) - то нужно грамотно выбрать проект (как вариант AA - 100% fail mail.ru - и если сделать основу , онлайн будет даже на средней стадии разработки, а с ее возможностями в том-же донате есть где развернуться , - следовательно есть смысл пилить эмулятор. Или RaiderZ - PTS исходы в шаре , разрабы забили , евро закрылось - пили скок угодно - онлайн будет ведь игра расчитана на долгое добывание игровых ценностей ,если не загубить донат как pw, или взять тот-же Bless , который будет ток в 2015 в месте с Black Desert и пилить эмулятор как пару лет назад пилили теру), просто если брать то, что на Free2Play основе - трудно будет не только успевать за оффом , но одновременно пилить дополнительный контент дабы заинтересовать пользователей играющих бесплатно на оффах. Это по поводу разработки. Вопрос тут в другом: а нужно ли кому этим заниматься в настоящее время ? Да еще (как предложили выше) Open Source ? И сколько лет вы готовы убить в бесприбыльную (по началу) разработку чего либо? Более простыми вариантами для форума являются: угасание вместе с уже изданными играми и их эмуляторами , либо перерождение в информационный портал. Можно, конечно придумать и другие варианты, но особых перспектив уже в этом не вижу. L2, Aion, Tera, Pw, Eve, и подобные мб и протянут еще лет 5 (максимум), но игроков на фришках будет в десятки раз меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...