Перейти к содержанию
Авторизация  
High

Очередной Провал Apple "еще Один Несчастный Случай"

Рекомендуемые сообщения

Помните буквально несколько часов назад мы обсуждали тему о 5S и о том , что Apple уже не те. На данный момент для меня это 5 статья про то, что iphone 5 взорвался. Неужели настолько плохое качество Яблочного смартфона ? Стив Джобс, тебя не хватает, а пока читаем далее :

 

Еще один несчастный случай произошел по вине смартфона Apple в Китае. Правда, на этот раз инцидент не привел к смерти пользователя, как это случилось ранее.

Китайское издание Da Lian Evening News сообщило, что пострадавшей в инциденте стала девушка по фамилии Ли.

 

Девушка пришла на работу, и тут ей позвонил ее парень. Через 40 минут разговора она почувствовала, что ее Apple iPhone 5 стал сильно греться. Она убрала его от щеки и попыталась завершить вызов, однако сенсорный дисплей не реагировал на нажатия. Через пару секунд после этого смартфон взорвался в ее руке.

 

Ли рассказала, что после взрыва не могла открыть глаза — мелкие кусочки разлетевшегося дисплея попали на роговицу и повредили ее. Врачи помогли девушке, и теперь ее здоровью ничто не угрожает.

 

Справедливости ради нужно отметить, что подобные случаи часто происходят не по вине производителей смартфонов — люди используют неоригинальные зарядные устройства или аккумуляторы, сушат намокшие гаджеты в микроволновках и т. д. И тут мы имеем дело с похожей историей.

 

Дело в том, что до происшествия девушка уронила смартфон на пол, что в итоге привело к образованию небольшого скола и трещин в правом верхнем углу устройства. Смартфон при этом продолжал работать исправно (если не считать ухудшившейся чувствительности сенсорного дисплея в месте повреждения). Именно осколки из этой области и повредили глаза девушки. Вполне вероятно, что и сам взрыв в конечном итоге произошел по вине ранее случившегося удара.

 

Девушка сказала, что не будет выступать с обвинениями в сторону Apple, а американский производитель пообещал разобраться в инциденте, но сразу пояснил, что случай не является гарантийным, так как iPhone 5 уже имел физические повреждения до взрыва.

 

( Взято с Hi-Tech Mail - Официальная новость )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая нибуть хитрая утка ( уловка или провакация конкурентов данной компании )

тут же можно коменнтировать ? ну вот такие мысли

взрывающиеся телефоны ) чего тока не придумают

в пирожки с кошатиной я еще верю но в это ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем это все пишешь?)

Зачем ты это спрашиваешь ? :)

Форум про технику , а я всего лишь хочу поделиться статьями с людьми , подвергнуть обсуждению что и как и зачем .

Можно не читать, если не интересно . Не так ли ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая нибуть хитрая утка ( уловка или провакация конкурентов данной компании )

тут же можно коменнтировать ? ну вот такие мысли

взрывающиеся телефоны ) чего тока не придумают

в пирожки с кошатиной я еще верю но в это ))

У моего знакомого действительно дымился iphone 5 , в гарантийнике сказали неисправный аккумулятор был.

Поэтому в некоторые случае - можно и поверить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

например нокия люмия сама по себе грееца норм особено екран)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

например нокия люмия сама по себе грееца норм особено екран)

В большинстве случаев зависит всё от стабильности аккумулятора.

Если бракованный и греется сильно, то возможно всё - что угодно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев зависит всё от стабильности аккумулятора.

Если бракованный и греется сильно, то возможно всё - что угодно :)

у меня в друга самсунг с андроидом вроде норм ) тока адроид кушает не плохо акамулятор) а я уже жалею что купил люмию 800-ту Изменено пользователем Achi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже не новость а как 3 или 4 телефона гелакси с 4 взорвалось и ничего норм :) вот тебе и айфоны не отстают :)

 

з.ы. телефон упал на пол всё пиндец трагедия и из-за этого телефон может взорваться! так блин а если у людей допустим с тумбочки или из стола падает телефон что его сразу выбрасывать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помните буквально несколько часов назад мы обсуждали тему о 5S и о том , что Apple уже не те. На данный момент для меня это 5 статья про то, что iphone 5 взорвался. Неужели настолько плохое качество Яблочного смартфона ? Стив Джобс, тебя не хватает, а пока читаем далее :

 

Еще один несчастный случай произошел по вине смартфона Apple в Китае. Правда, на этот раз инцидент не привел к смерти пользователя, как это случилось ранее.

Китайское издание Da Lian Evening News сообщило, что пострадавшей в инциденте стала девушка по фамилии Ли.

 

Девушка пришла на работу, и тут ей позвонил ее парень. Через 40 минут разговора она почувствовала, что ее Apple iPhone 5 стал сильно греться. Она убрала его от щеки и попыталась завершить вызов, однако сенсорный дисплей не реагировал на нажатия. Через пару секунд после этого смартфон взорвался в ее руке.

 

Ли рассказала, что после взрыва не могла открыть глаза — мелкие кусочки разлетевшегося дисплея попали на роговицу и повредили ее. Врачи помогли девушке, и теперь ее здоровью ничто не угрожает.

 

Справедливости ради нужно отметить, что подобные случаи часто происходят не по вине производителей смартфонов — люди используют неоригинальные зарядные устройства или аккумуляторы, сушат намокшие гаджеты в микроволновках и т. д. И тут мы имеем дело с похожей историей.

 

Дело в том, что до происшествия девушка уронила смартфон на пол, что в итоге привело к образованию небольшого скола и трещин в правом верхнем углу устройства. Смартфон при этом продолжал работать исправно (если не считать ухудшившейся чувствительности сенсорного дисплея в месте повреждения). Именно осколки из этой области и повредили глаза девушки. Вполне вероятно, что и сам взрыв в конечном итоге произошел по вине ранее случившегося удара.

 

Девушка сказала, что не будет выступать с обвинениями в сторону Apple, а американский производитель пообещал разобраться в инциденте, но сразу пояснил, что случай не является гарантийным, так как iPhone 5 уже имел физические повреждения до взрыва.

 

( Взято с Hi-Tech Mail - Официальная новость )

У меня конечно не 5-й, но экрана почти нет (неудачно упал), но слава богу мой айфон мне голову еще не взорвал :) ну или руки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в друга самсунг с андроидом вроде норм ) тока адроид кушает не плохо акамулятор) а я уже жалею что купил люмию 800-ту

 

у нокия всегда грелась батарейка, в этом никогда не видел ничего страшного, 5 год пошел как сижу на линейки нокия, не разу не рванул в руке...

дополнительно покупал другие телефоны, Fly Vista, Nexus 4, так и не нашел в них ничего интересного

сейчас пользуюсь люмия 520, да греется, но меня это никак не пугает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю я в это читая статейку с 5 яблочка :)

П.С Айфонами пользуюсь с 2 по 5, задняя панелька греется у всех дивайсов

Изменено пользователем TrueMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мде кароче лучше нокии 1280 нету..

проверенно!

 

вот ваши галакси и айфоны могут выжить если положить в армейский сапог и пробежать вместе с ним крос в 10 км!?

они выдержат под колесом маза 543!?

они выдержат удара аАБ стенку после того как в 4ч ночи придёт смс от телемакса о скидках!?

они выдержат 5 суток без перезарядки!?

 

если нет то понятно поч взрываются)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про взрывы полный бред, нокиями и т.д пользовался долгое время, после падений либо со временем либо просто с забитой флешкой они начинают глючить, за яблофонами я лично глюков не замечал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про взрывы полный бред, нокиями и т.д пользовался долгое время, после падений либо со временем либо просто с забитой флешкой они начинают глючить, за яблофонами я лично глюков не замечал

 

наблюдал только на 800 модели такое, остальные работают как часы, в частности смартфоны на симбе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нагревание смартфона или планшета - это обыденная вещь. У меня вот китайский бюджетный планшет Ramos w28. Процессор:1,5ггц(2 ядра). Так вот что я могу сказать... В играх летает,но через пол часа игры - руки от планшета гарячие до такого ужаса,что кипяток из только-что закипевшего чайника - кажется ерундой. Это все ужасно разражает,но что уж поделать? Куллер то никак не поставишь на планшет...

Изменено пользователем Insider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

800 греется очень! когда в зарядке думаю ваще не трогать так как очень грееца как бы не лагает но даже в руках не приятно держать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев зависит всё от стабильности аккумулятора.

Если бракованный и греется сильно, то возможно всё - что угодно :)

так понятно тебе нендравится Яблоко , да купи сибе Nokia 3310 и будет тебе щастя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это или анти ТП, или же кто то халтурит

Не знаю, но про те же четверки , тройки и двойки (Яблочные) - подобных статей не встречал. А вот про пятерки многие жалуются , за исключением белые. Черные говорят облезают, царапаются , взрываются , что только не делают. Иногда были сколы на новом девайсе - смотрел видео , распаковывали коробку и был девайс уже с дефектами . Вообщем , дорогие люди, верить или не верить - решать вам :) , я отношусь к этому 50 на 50 , стараясь рассуждать . Но для меня тот же 5-ый это самый неудачный iPhone из всех - которые были . Ибо не один сотрудник Эпл сказал одну из причин, что всё еще хорошо актуальны в продажах четвертые яблоки. И на пятое не слишком активный спрос. Да и акции компании сильно упали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в данный момент айфон отдыхает у меня,пользуюсь ведроидом,HTC One работает отлично,насчёт данной ситуации у себя такого не замечал ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в данный момент айфон отдыхает у меня,пользуюсь ведроидом,HTC One работает отлично,насчёт данной ситуации у себя такого не замечал ;-)

Если последний HTC One , то сам на него долго глядел :)

Он хороший, стильный , мощный :)

ОС помойму уже 4.3 там, работает шустро очень .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй добавлю свои пять копеек, если источником нагрева является аккумулятор, то он вполне может взорваться, происходит это крайне редко, да и похоже это больше на хлопок, чем на взрыв и соответственно повредить человеку может не больше чем обычная питарда типа Корсар 3.

Изменено пользователем 6100dytears

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если последний HTC One , то сам на него долго глядел :)

Он хороший, стильный , мощный :)

ОС помойму уже 4.3 там, работает шустро очень .

Именно,я был раньше фанатом Iphone и вообще Apple когда выпустили анроид купил друг себе затестили версия была еще 2.3 вроде он на столько кривой был,видно сырая со всем версия,вот буквально месяца 4 назад купил себе HTC One SV а потом купил и HTC One не знаю дизайн и вообще функционал устраивает полностью быстрее работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...