Перейти к содержанию
Авторизация  
ERET1K

Помошь С Установкой Сервера Linage 2 Interlude На Apple Xserve

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря Я в lineage даже некогда не играл, но знакомый знает что у меня есть серверная машина

 

pre_1390424216__d6aeecf0acd85597.jpeg

 

которая служит мне для виртуальных хостов под сайты и просит меня поставить сервер lineage 2 interlude. Думаю попробовать, просто ради интереса справлюсь ли Я с этим.

Но как Я понимаю под Mac OS X Snow Leopard Server сборку Я не найду.

Так что спрашиваю тут уважаемые Дамы и Господа:

Есть ли сборка сервера выше упомянутой версии игры с полностью открытым исходным кодом.

Существуют ли сервара написанные не на java? (яву Я не знаю зато в Си разбираюсь неплохо)

 

Ну и кто ГУРУ в этом деле был бы рад услышать какой либо совет куда копать, если вообще есть куда копать. Читал тут что на Free BSD кто то ставил, думаю на OS X должно быть ещё проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не играл, не лезь в эту тему) Плохо когда игроки разбираются лучше чем администраторы) хотя в наше время такое чаще всего и происходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дебиан 6 поставь, скачай сборку L2jfrozen ( открытый исходный код) и установи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема все ещё актуальна.

 

Дебиан 6 поставь, скачай сборку L2jfrozen ( открытый исходный код) и установи.

Если вы не знаете то не пишите, на Apple xserve нельзя поставить нечего кроме Mac OS X.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошарив немного интернет, увидел программу MAMP, может на что-то Вас натолкнет. Но в основном пишут о серьезных затратах нервных клеток.

С открытым исходным кодом серверов Interlude множество, вот какую выбрать уже вопрос.

Сам не пробывал так утруждаться, но очень интересно.

 

ps Если что-то у Вас выйдет, отпишитесь пожалуйста.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня удивляет следующее: А разве ява не кроссплатформенная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня удивляет следующее: А разве ява не кроссплатформенная?

Это так, но вы забывает об одном, Apple...

Явно утилиты с windows не подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Ява как бы кроссплатформенная, но еслибы в каждой сборке не было кучи exe и but файлов которые являются исполнительными только для windows, и о значении которых Я понятия не имею, все было-бы куда лучше.

На данный момент нашел исходный код сборки http://my-svn.assembla.com/svn/L2JTeon/ и то, все равно с предкомпилированными библиотеками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент нашел исходный код сборки http://my-svn.assemb...om/svn/L2JTeon/ и то, все равно с предкомпилированными библиотеками.

Вот сборка http://forummaxi.ru/index.php?showtopic=45366, которая работает на исходах l2jteon.

А вот http://rghost.ru/51778885 сам исходник этой сборки. Более новее я так понимаю.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да Ява как бы кроссплатформенная, но еслибы в каждой сборке не было кучи exe и but файлов которые являются исполнительными только для windows
Простите ЧТО ?

 

под linux пишутся sh скрипты для запуска

под windows bat скрипты

под другие оси свои ... для запуска java машины с ключами нужными ( google ... profit ? главное чтобы под вашу ось была JVM )

 

Весь ненужный хлам ( bat \ exe ) просто удаляем со сборки, они не являются обязательными, они только для запуска под windows

Исключение: если будет какая-то не понятная защита... которая работает only windows

Изменено пользователем VREDNbIi
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилось время, скомпилировал сборку, создал через встроенные утилиты дефолтную базу.

Теперь такой вопрос что это все означает?

pre_1391075498____2014-01-30__114635.png

Дабы не было недопонимания, Я вообще не в курсе что означают все эти ID и для чего они.

P.S. с английским у мня проблем нет.

Изменено пользователем ERET1K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну якобы регистрация. жми 1 и всё пучком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее вопрос актуален, жду фулл ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система регистрации гейма (Номерация сервера) жмешь 1 ты получаешь хексид тем самым заливается номер в БД. Кидаешь в гейм конфиг и вуаля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система регистрации гейма (Номерация сервера) жмешь 1 ты получаешь хексид тем самым заливается номер в БД. Кидаешь в гейм конфиг и вуаля!

Если номерация сервера тогда зачем все эти описания?

P.S I don`t understand местный сленг. Так что: "Система регистрации гейма", "хексид", "Кидаешь в гейм конфиг и вуаля!" - эти слова мне ни о чем не говорят.

Так что будьте добры, пишите не сленгом.

 

P.P.S. продолжаю ждать, в надежде на то что кто-то все таки скажет что это за таблица и зачем она нужна.

Изменено пользователем ERET1K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собсвенно получил Я файлик hexid.txt положил его в конфиг сервера. Но при старте получил Это:

pre_1391106191____2014-01-30__202121.png

 

Почемуто получаться ошибка Error loading config : hexid.txt!

Есть тут кто в курсе куда копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было hexid.txt вставлять в папку game/config/network именно в папку network.

Изменено пользователем kutnuzer
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kutnuzer спасибо

 

Но проблемы продолжаются )

Ошибка: object 0x10c414390 of class 'ThreadUtilities' does not implement doesNotRecognizeSelector: -- abort

pre_1391158875____2014-01-31__105454.png

 

Лог файл явы кторый не о чем не говорит

pre_1391159291____2014-01-31__105758.png

 

P.S. Порывшись в исходном коде Я такого класса не нашел. Может плохо искал, все бывает…

Вообще конечно отдельное спасибо разрабам что классы описывают в отдельных файлах, удобно читать.

pre_1391160443____2014-01-31__112344.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше с этим вопросом вам обратится на форум разработчика, а так ошибка должна быть в ThreadPoolmanager, и если не ошибаюсь то это лишь warning, на них особого внимания можно не обращать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kutnuzer

Так Я вчера и сделал, проблема была в том что собирать исходный код через ant надо под 7-й явой, а запускать сборку под 6-й. Ну по крайней мере у меня так.

 

Ну и во общем сборка запущена, проработала в холостом режиме около 2-х часов и не упала.

pre_1391196115____2014-01-31__211845.jpg

 

 

 

В процессе запуска была найдена ошибка синтаксиса: Failed executing script: /Users/eret1k/Desktop/L2R-Server/game/./data/scripts/quests/384_WarehouseKeepersPastime/__init__.py. See __init__.py.error.log for details.

И успешно мною устранена в файле __init__.py на сторке 253 код должен выглядеть так


QUEST = Quest(384,qn,"Warehouse Keeperis Pastime")

 

Ну и пока что больше никаких видимых эрроров нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло время и в итоге покачто результата нет.

Сборка L2R-Project версии 0.3.5 оказалась неудачной. Глючила сильно(постоянно вис 7777 порт). http://l2r-project.pp.ua/index.php?/topic/25-fatal-failed-to-open-server-socket-reason-address-already-in-use/

По аналогии ставил Lucera 1.7 но там что то с самим ядром. Как будто что то вырезали.

В общем пока сборки с открытым исходным кодом которая бы не глючила Я не нашел.

Изменено пользователем ERET1K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите исходный код сборки Acis, глючить не будет, ядро не засоренное, правда над ним прийдется поработать, но в целом исходники хорошы, еще как вариант Silentium, сборка сыра, но весьма стабильна.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kutnuzer

спасбо действительно acis нормально работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...