Перейти к содержанию
Авторизация  
Xeonc

Advext64

Рекомендуемые сообщения

ну что, как там админа линейджклассика поживают с вашей топ сборкой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что, как там админа линейджклассика поживают с вашей топ сборкой :)

Не отписывался до окончания всей этой эпопеи. Теперь отписываюсь

 

Насколько мы разобрались в ситуации, и судя по кукареканью одного товарища на гохе:

https://gyazo.com/649fe03d39f10627d8cd4dc26f0f95ce

 

Вылез какой-то адена-селлер с набором приватных дыр, подюпал немного, дюп почти сразу же закрыли, а админы отправили его в бан. Он опечалился, и стал ронять сервер, через уязвимости официальных алгоритмов защиты трейда, тут пришлось повозиться подольше, пока один из разработчиков делал фиксы частных причин падения, другой - реверсил офф алгоритм. В конечном итоге, все достаточно быстро прикрыли, а его друзья "по кругу избранных" - за тупой слив кучи приватных багов, по голове точно не погладят.

 

 

Плоха ли вся эта ситуация в итоге? Конечно плоха, т.к. и LineageClassic и некоторые другие клиенты "зацепились" этой ситуацией. Но по итогу - все живы здоровы, кроме закрытых багов, LC вышел из этой истории даже без потерь по онлайну, и мы доказали и им, и остальным нашим клиентам - что в сложной ситуации на нас положиться можно. А случись эта ситуация на любой другой сборке, где разрабы имеют обыкновение отвечать раз в неделю - не знаю чем бы все закончилось

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не отписывался до окончания всей этой эпопеи. Теперь отписываюсь

 

Насколько мы разобрались в ситуации, и судя по кукареканью одного товарища на гохе:

https://gyazo.com/649fe03d39f10627d8cd4dc26f0f95ce

 

Вылез какой-то адена-селлер с набором приватных дыр, подюпал немного, дюп почти сразу же закрыли, а админы отправили его в бан. Он опечалился, и стал ронять сервер, через уязвимости официальных алгоритмов защиты трейда, тут пришлось повозиться подольше, пока один из разработчиков делал фиксы частных причин падения, другой - реверсил офф алгоритм. В конечном итоге, все достаточно быстро прикрыли, а его друзья "по кругу избранных" - за тупой слив кучи приватных багов, по голове точно не погладят.

 

 

Плоха ли вся эта ситуация в итоге? Конечно плоха, т.к. и LineageClassic и некоторые другие клиенты "зацепились" этой ситуацией. Но по итогу - все живы здоровы, кроме закрытых багов, LC вышел из этой истории даже без потерь по онлайну, и мы доказали и им, и остальным нашим клиентам - что в сложной ситуации на нас положиться можно. А случись эта ситуация на любой другой сборке, где разрабы имеют обыкновение отвечать раз в неделю - не знаю чем бы все закончилось

 

На счет раз в неделю - смелое заявление. То есть сейчас вы скрыто выставляете себя самыми умными, унижая других разработчиков. Смелое заявление. Смею заметить, что на любых других сборках таких проблем не наблюдалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет раз в неделю - смелое заявление. То есть сейчас вы скрыто выставляете себя самыми умными, унижая других разработчиков. Смелое заявление. Смею заметить, что на любых других сборках таких проблем не наблюдалось. 

Т.е. вы сейчас на полном серьезе заявляете, что "на любой другой сборке", все работает идеально, нет дюпов, не бывает падений? Не поделитесь опытом своей "истории успеха", какой сервер вы администрируете, ну как минимум лет 5, и при этом на нем не возникло ровно ни одной подобной проблемы?

 

Насчет раз в неделю - это не мое личное мнение, это многочисленные фидбэки от клиентов, которые приходят к нам набив шишек на других сборках. Даже л2мид, один из топовых клиентов ваганта от него ушел к нам, т.к. по его словам "у ваганта хорошая сборка, но поддержки от него не дождаться".

Давайте смотреть на вещи логично, большинство команд - это 1 разработчик, который и сборку пилит и с клиентами общается, и я понимаю, что в таких условиях, выполнять обе эти роли полноценно - невозможно, у нас у всех в сутках 24 часа. Некоторые команды это целых два человека - разработчик ядра и датапакер. У нас только на клиент-сервисе - трое, не считая разработчиков

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А случись эта ситуация на любой другой сборке, где разрабы имеют обыкновение отвечать раз в неделю - не знаю чем бы все закончилось. - меня конкретно это ваше заявление зацепило. Слишком напышенно с вашей стороны и далеко не правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы сейчас на полном серьезе заявляете, что "на любой другой сборке", все работает идеально, нет дюпов, не бывает падений? Не поделитесь опытом своей "истории успеха", какой сервер вы администрируете, ну как минимум лет 5, и при этом на нем не возникло ровно ни одной подобной проблемы?

 

Насчет раз в неделю - это не мое личное мнение, это многочисленные фидбэки от клиентов, которые приходят к нам набив шишек на других сборках. Даже л2мид, один из топовых клиентов ваганта от него ушел к нам, т.к. по его словам "у ваганта хорошая сборка, но поддержки от него не дождаться".

Давайте смотреть на вещи логично, большинство команд - это 1 разработчик, который и сборку пилит и с клиентами общается, и я понимаю, что в таких условиях, выполнять обе эти роли полноценно - невозможно, у нас у всех в сутках 24 часа. Некоторые команды это целых два человека - разработчик ядра и датапакер. У нас только на клиент-сервисе - трое, не считая разработчиков

Увидел "обзор наших сервесов" - я был шокирован ценами!

Откуда такие здоровые цены?

20к за смарт? при том, что привязка по домену стоит 11к

Изменено пользователем KissMyAss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А случись эта ситуация на любой другой сборке, где разрабы имеют обыкновение отвечать раз в неделю - не знаю чем бы все закончилось. - меня конкретно это ваше заявление зацепило. Слишком напышенно с вашей стороны и далеко не правда.

 мне показалось, или до того, как я что-либо ответил вообще, вы подъебали нас? Позлорадствовать хотелось?

 

Что именно вас задело так? И почему вы не расскажете нам о своих достижениях? Я свою неправоту признавать умею. Но случаев описанных мной - пруд пруди, один из самых ярких был в октябре 2014 года, когда lineage2dex - один из крупнейших серверов в европе, арендовал ХФ офф за немаленькие деньги(тысячу долларов в месяца или 30% от доната), и когда их заддосили, и отключили им сервер - они больше недели не могли вендора сборки найти, чтобы ее реактивировать. И это только один такой случай из многих. Мы себе такого не позволяем, и мы правда беспокоимся за каждого из наших клиентов

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидел "обзор наших сервесов" - я был шокирован ценами!

Откуда такие здоровые цены?

20к за смарт? при том, что привязка по домену стоит 11к

Вы извините конечно, но видимо мы мыслим несколько разными категориями цен. А насчет цены конкретно на смарт - узнайте у Акуму, сколько стоит смарт для ПТС. Наши клиенты это те, кто в открытие сервера вкладывают от 150 тысяч рублей и выше, и добиваются серьезных результатов.

 

Можно поинтересоваться, почему вы сообщение отредактировали, где был вопрос о том, кто наши клиенты? Я так понимаю уже сами нашли?

Позвольте поинтересоваться, какие крупные сервера стоят на "проверенных сборках" других команд, которые тут имеют свои представительства? Мне правда интересно. Я знаю много успешных серверов, и ПТС и ява, и многие из них к нам отношения не имеют, я точно так же знаю, что успешные сервера открываются и на ваганте, он наш конкурент - но мы его уважаем, как и всех, кто делает свою работу хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 мне показалось, или до того, как я что-либо ответил вообще, вы подъебали нас? Позлорадствовать хотелось?

 

Что именно вас задело так? И почему вы не расскажете нам о своих достижениях? Я свою неправоту признавать умею. Но случаев описанных мной - пруд пруди, один из самых ярких был в октябре 2014 года, когда lineage2dex - один из крупнейших серверов в европе, арендовал ХФ офф за немаленькие деньги(тысячу долларов в месяца или 30% от доната), и когда их заддосили, и отключили им сервер - они больше недели не могли вендора сборки найти, чтобы ее реактивировать. И это только один такой случай из многих. Мы себе такого не позволяем, и мы правда беспокоимся за каждого из наших клиентов

Ден, да не распинайся ты перед ним-он вообще юзер люцера3. нормалбных сборок никогда и не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ден, да не распинайся ты перед ним-он вообще юзер люцера3. нормалбных сборок никогда и не видел

Ситуация обязывает :) Раз уж мы присутствуем на данном форуме, то должны поддерживать свою репутацию. Глядишь кто-то и образумится, и решит не экономить там, где экономить опасно. Мы даже триалы бесплатные раздаем, чтобы люди разницу почувствовали

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидел "обзор наших сервесов" - я был шокирован ценами!

Откуда такие здоровые цены?

20к за смарт? при том, что привязка по домену стоит 11к

http://firepoint.ru/

вот, посмотрите стримы со старта одного из наших клиентов. Как думаете, может хороший сервис, и возможность поднять действительно топовый сервер, стоить дешево?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ден, да не распинайся ты перед ним-он вообще юзер люцера3. нормалбных сборок никогда и не видел

Ясно все с тобой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апну темку.  :acute:

 

Всем привет!

Мы рады сообщить, что мы возвращаемся к прошлогодней практике в межсезонье, и будем предлагать вам случайные скидки на различные продукты и сервисы. Каждое предложение будет действительно 2 недели, затем его сменит следующее.

 
Скидки текущего периода (30 Марта - 14 апреля):
 
Сборки:
High five - 30000 -> 24000 рублей
High Five (с лимитом 400) - 15000 -> 12000 рублей
 
Сервисы:
Java-like Community Board - 12000 -> 9600 рублей
Prime Shop - 5000 -> 4000 рублей
 
Не пропустите интересные предложения!
Подписывайтесь на нашу группу в facebook и будьте всегда а в курсе событий!
 
 
P.S. Также обращаем ваше внимание на то, что у нас есть услуга - trial test - бесплатный тест наших сборок в течении трех дней. Это отличное решение для тех, кто всегда хотел попробовать PTS, но считал, что это очень сложно и страшно. good.gif.pagespeed.ce.RP5uEaiO6B.gif
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранее оставлял отзыв как игрок! Но поработав на проектах, на которых стоит сея сборка, убедился что довольны не только игроки но и администраторы! На данный момент работаю с 2-мя проектами у которых она стоит! Только положительные отзывы. Да, есть свои -, но Денис их быстро решает!! Советую !! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш "скидочный эвент" продолжается и в последующие две недели у вас будет возможность приобрести новые продукты по приятным ценам!

 

Скидки текущего периода (14 апреля - 28 апреля):
 
Сборки:
Interlude - 15000 -> 12000 рублей
Interlude (с лимитом 400) - 7500 -> 6000 рублей
 
Сервисы:
Личный кабинет - 7500 -> 6000 рублей
AntiDDoS multiple proxy configuration - 7500 -> 6000 рублей
 
Подробности на нашем сайте!
А также, подписывайтесь на нашу группу в facebook и будьте всегда а в курсе событий!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скидки возвращаются! В следующие две недели вас ожидают отличные цены на развлекательные мероприятия и одну из самых популярных сборок!   mega_shok

 

Скидки текущего периода (5 мая - 19 мая):
 
Сборки:
Gracia Final - 15000 -> 12000 рублей
Gracia Final (с лимитом 400) - 7500 -> 6000 рублей
 
Сервисы:
Team VS Team Event (для GF, GE и HF) - 15000 -> 12000 рублей
Capture The Pig Event (для GF, GE и HF) - 10000 -> 8000 рублей
TVT+CTP together (для GF, GE и HF) - 20000 -> 16000 рублей
 
Подробности на нашем сайте!
А также, подписывайтесь на нашу группу в facebook и будьте всегда а в курсе событий!
Изменено пользователем Fixik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

 

После небольшого перерыва мы вновь возвращаемся к своей любимой акции и представляем вам новый период скидок!

В ближайшие две недели (26.05.16 - 09.06.16) у вас будет возможность приобрести по специальным ценам следующие сборки и продукты:

 

Сборки:

 

High Five - 20000 -> 16000 рублей

High Five (с лимитом 400) - 10000 -> 8000 рублей

 

Interlude - 15000 -> 12000 рублей

Interlude (с лимитом 400) - 7500 -> 6000 рублей

 

Сервисы:

 

Личный кабинет - 7500 -> 6000 рублей

Java-like Community Board (для GF, GE и HF) - 12000 -> 9600 рублей

AntiDDoS multiple proxy configuration - 7500 -> 6000 рублей

 

Подробности на нашем сайте!

 

 

pre_1464262288__13714676689599.jpg

Изменено пользователем Fixik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

являюсь их клиентом сборки highfive

никому не советую покупать знаете что вы получите ?

багнутую сборку с багнутыми инстансами и когда вы будете писать саппорту онк не будет отвечать.

пишу сапорту с 20 числа до сих пор нет ответа :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. Разработчики. Как по мне, так вполне у Вас адекватные цены. Я бы ещё дороже ставил. Как не как это ПТС.

Не знаю, как на счет реализации Ваших сборок. Но цена довольно адекватная, я бы даже сказал дешевая.

Увы, но 70%  форума в руках и 5000 рублей не держали. Кто будет заинтересован, обязательно купит, да и конкурентов у вас мало, так-как ПТс почти ни кто не занимается. Не слушайте троллей. И удачи в Вашем деле.

 

Единственное, на что, возможно вы преувеличили, так это сервисы. Я бы сделал сборки подороже, а сервисы подешевле.

Изменено пользователем virusok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

являюсь их клиентом сборки highfive

никому не советую покупать знаете что вы получите ?

багнутую сборку с багнутыми инстансами и когда вы будете писать саппорту онк не будет отвечать.

пишу сапорту с 20 числа до сих пор нет ответа :)))

 

Не могли бы вы уточнить, куда и как обращались за тех.поддержкой?

У нас в контактах есть ваш скайп, но, к сожалению, ни единого диалога с вами. Также ни одной заявки в хелпдеск с подобными данными.

Если произошла ошибка, то, конечно, приносим свои извинения. Продублируйте, пожалуйста, ваш запрос мне или Xeonc в личном сообщении и мы вам поможем или передадим информацию в саппорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могли бы вы уточнить, куда и как обращались за тех.поддержкой?

У нас в контактах есть ваш скайп, но, к сожалению, ни единого диалога с вами. Также ни одной заявки в хелпдеск с подобными данными.

Если произошла ошибка, то, конечно, приносим свои извинения. Продублируйте, пожалуйста, ваш запрос мне или Xeonc в личном сообщении и мы вам поможем или передадим информацию в саппорт.

skype : a.shioshvili

пишем Xeonc-у с 20-го числа

Изменено пользователем GoGLiKK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skype : a.shioshvili

пишем Xeonc-у с 20-го числа

А куда вы мне пишете?

 

http://depmax64.com/ru/pages/contacts

 

ни на почте, ни в скайпе тех поддержки, ни на хелп деске от вас нет ни одного сообщения. Если пишете в мой личный скайп - я заранее предупреждал, что захожу туда редко и по необходимости. Там даже статус соответствующий стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://prntscr.com/b8uic7 - писали на этом скайпе никогда не отвечали (да нет 1 раз ответили сказали открыть тикет мы открыли и там тоже не дали ответ) 

Изменено пользователем GoGLiKK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gio_gogla -  с этого скайпа там сообщений нет, в скайпе тех поддержки

a.shioshvili - с этого скайпа, последнее сообщение в скайпе тех поддержки 18-ого января.

На почте от Алекса последнее сообщение было 14-ого мая, с просьбой помочь перенести сервер. Что было сделано

Последний тикет от вас был закрыт еще 16-ого апреля, связанный с багом в Delusion Chamber, после этого ни одного сообщения не было

Простите пожалуйста, но как мы должны были узнать о проблемах, и помочь вам их решить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gio_gogla -  с этого скайпа там сообщений нет, в скайпе тех поддержки

a.shioshvili - с этого скайпа, последнее сообщение в скайпе тех поддержки 18-ого января.

На почте от Алекса последнее сообщение было 14-ого мая, с просьбой помочь перенести сервер. Что было сделано

Последний тикет от вас был закрыт еще 16-ого апреля, связанный с багом в Delusion Chamber, после этого ни одного сообщения не было

Простите пожалуйста, но как мы должны были узнать о проблемах, и помочь вам их решить?

извиняюсь,была наша ошибка. прошу модераторов почистить тему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...