Перейти к содержанию
Авторизация  
Bond

Продвижение проектов Lineage 2.

Рекомендуемые сообщения

Человек проводил рекламную компанию, взяв за свою работу в районе 15 тысяч рублей + накладные расходы на всякие стримы, рекламы на разных площадках и тд

Итог: онлайн на старте 250-300 человек, из которых около 1.100 старых игроков + была реклама в l2top.

Так же была заблокирована навсегда группа сервера в ВК за рассылку спама, заблокирована ссылка сервера в ВК (нельзя теперь перейти по ссылке из ВК).

2.Из 40+ созданных тем о кланах, которые человек якобы приглашал, на старте было дай бог 2-3.

Ответ человека "3.Ну я вам довал советы, вы их не использовали, косяки в сборке, форум, рейты,ДДос, сайт не работал, отпугнула людей ддос . Как вы видели я не сидел на месте и давал рекламу везде нон стоп.Множество советов было, многие вы не реализовали. Рекламная компания была дона на 100% чему свидетельствует статитстика и форум. Кланы приглашения так же, многие зашли на ОБт не пронравилась сборка, другие зашли на старт , не понравился контент игры и испугнул ддос сайта. Много факторов еще влияют кроме рекламной компании."

 

4.Т.к. человек был PR менеджером, то считаю позорно говорить, что было какие-то косяки в сборке и из-за этого кланы не пошли на сервер. Как человек, который отвечает за общение с кланами, он должен был уточнить, что именно не понравилось каждому из кланов и предоставить мне отчет. Этого сделано не было.

Далее: DDoS сайта проходил ровно час перед стартом и только на сайт. Сервер положить так и не смогли. Я не уверен, что нынче час недоступности сайта губит полностью онлайн.

Рейты - человек уверял, что из-за того, что рейты были х1200, а не х12000 (например), люди не понимали, что это дополнения (не будем учитывать то, что во всех рекламах всегда писали про дополнения).

 

Так же человек делал упор на то, что не были сразу введены акции. Ну уж простите, я акции мог ввести и не платя человеку 15 тысяч рублей (не так то и сложно оформить 5 тем).

 

Так что решайте сами. В целом человек делал работу, но только она не дала результата

1.Какие 100 старых игроков? -Вы их подсчитывали, да пол игрового камьюнити можно считать вашими старыми игроками.

2."якобы" Уважаемый все кланы были приглашены на ваш проект , так же к этому было с ними проведено общение не 1 день. Игрок -Кл с каждого клана заходил и тестил ваш проект ( из 100% -удовлетворила сборка 10-20%). Как будто с шары взята, не будут описывать каждые минусы и баги. Вы видели их со старта когда сразу проект был взломан и дюпнут. Я не понимаю почему вас так бомбануло "Сборка шара, защиты считай 0, форум не привлёк не одного игрока все привыкли к IPB".Много можно писать о данном вопросе, ну смысла не вижу , я по факту вам всё отписал.

3.Ну данный вопрос об онлайне ответ сформулирован может не очень подробно и корректно ну вся правда описана .

4.Вы понимаете что вы сами написали ? :) "позорно" мне, за ваши косяки? Увольте , я отвечаю за рекламу и она дана на 100% , осталось много факторов которые зависили от вас вы их не реализовали . Вы хотели со всеми своими не доработками и косяками  получить онлайн в районе 1к живых игроков.

5.Ну дружище акции делают + 20% к онлайну.

 

Многое расписывать уважаемые пользователи вам не буду , многие умные пользователи поймут.

Изменено пользователем Bond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пожаалуй отреагирую не второй пункт и больше тему трогать не буду.

Уважаемый Бонд, а то, что 90% кланов остались недовольны сборкой, вы не могли сказать сразу, а не через неделю на форуме? Что за детский сад и оправдания. Оповестить и поболтать с 40 кланами бы стоило 2к рублей. Оформить 5 тес с акциями - еще тысячу. Модератор форума стоил бы 2к за все 3 недели.

 

Но главный упрек, что вы, как рекламщик проекта, знали о том, что 90% кланов ничего не понравилось и не сказали ни слова (а я ведь спрашивал и если надо - найду скриншот).

 

По взлому, его не было. Был найден дюп. Через 30 минут он был прикрыт, левые вещи удалены и сервер даже не вайпнулся. Но я от вас не увидел ни одной темы, которая бы успокоила и удержала людей.

 

Я этот пост оставил не для того. Что бы показать какой вы плохой, а для того, что вы меня сами просили все три недели оставить положительный отзыв (только после файла сервера ни разу не попросили)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступлюсь за коллегу.

Человек который занимается рекламой - он знает, что лучше "потребляют" игроки в данное время.

То что было у вас сколько то там лет назад и вы были успешным проектом, сейчас не имеет никакого значения. Совсем другие принципы и понятия.

Что бы пере открывать сервер бог знает какой давности, одного имени мало. Надо было для начала заказать яркий дизайн, а не серенькую мышку, провести полнейший апгрейд сервера обновив сборку и переделать его под современную аудиторию.

Форум - непривычный и неудобный (на первый взгляд). Современные игроки не собираются подстраиваться под вас и привыкать к тому что вам кажется лучше. Именно вам надо подстраиваться под современную аудиторию - другого пути к успеху нету, без больших капиталовложений.

Час оффа сайта до старта полностью старт не губит - но это пиковое время когда новые игроки качают патчи и регистрируют аккаунты, и за это время вы теряете немалую часть от стартового онлайна.

А дюпы и прочие недоработки попросту добили сервер.

Проще всего нанять человека, дать ему бюджет 15к (копейки по современным меркам), и сказать что он во всем виноват.

Основная цель PR менеджера - привлечь народ. Целью администрации является удержать его.

То что люди, кланы... были приглашены на проект, и заходили на ОБТ - является выполненной задачей которая была поставлена перед PR менеджером.

Со всего этого следует мнение что вы наплевательски отнеслись к проекту, и то что вы получили в итоге - на 90% ваша вина. А не PR менеджера, повторюсь, с бюджетом 15к рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пожаалуй отреагирую не второй пункт и больше тему трогать не буду.

Уважаемый Бонд, а то, что 90% кланов остались недовольны сборкой, вы не могли сказать сразу, а не через неделю на форуме? Что за детский сад и оправдания. Оповестить и поболтать с 40 кланами бы стоило 2к рублей. Оформить 5 тес с акциями - еще тысячу. Модератор форума стоил бы 2к за все 3 недели.

 

Но главный упрек, что вы, как рекламщик проекта, знали о том, что 90% кланов ничего не понравилось и не сказали ни слова (а я ведь спрашивал и если надо - найду скриншот).

 

По взлому, его не было. Был найден дюп. Через 30 минут он был прикрыт, левые вещи удалены и сервер даже не вайпнулся. Но я от вас не увидел ни одной темы, которая бы успокоила и удержала людей.

 

Я этот пост оставил не для того. Что бы показать какой вы плохой, а для того, что вы меня сами просили все три недели оставить положительный отзыв (только после файла сервера ни разу не попросили)

Во первых откуда **** я знал , все они были оповещены и все в пабликах у себя отписывали идём на клаб, все в рк мне 2-3 раза говорили что будут на ОБТ и на старте. Камьюнити дополнений специфическое клан (5-20 чел), в общении в раид кале от нашего проекта отказался только 1 клан, остальные говорили что будут.

Извините я понимаю что у вас не самый хороший старт , ну пишите мне в личку, скайп, аська , вк. Зачем тут устраивать флуд...

Я вам на ваши вопросы по онлайну и по качеству своей работы отписал.Смысла с вами переписываться больше не вижу, если вы не можете уловить суть в моих словах, так лучше не пишите тут больше.

 © Рад был помочь и работать с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

советую

Изменено пользователем KissMyAss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую заказывал услуги,делает качественно,советую!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек выручает и помогает в любую минуту! Рекомендую! Заказал тест услугу наполнения, справился за пару минут, и все сделал качественное! Советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывал у ТС услуги по форуму, все сделал быстро и не дорого, дал еще бесплатные рекомендации, указал слабые так сказать места. Еще проконсультировал как лучше вложить деньги в рекламу. В общем человек знает дело сразу видно. В общении вежлив (это очень важно в наше время быдляка). Что могу сказать буду еще заказывать у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывал у ТС услуги по форуму, все сделал быстро и не дорого, дал еще бесплатные рекомендации, указал слабые так сказать места. Еще проконсультировал как лучше вложить деньги в рекламу. В общем человек знает дело сразу видно. В общении вежлив (это очень важно в наше время быдляка). Что могу сказать буду еще заказывать у него.

Спасибо большое, будем стараться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывал накрутку форума у автора. Что бы форум был не пустой при рекламе сервера. Всё было сделано в сроки и не дорого. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользовался несколько раз услугами данного человека,остался всем доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал для клиента Гукача, всё как и договаривались, исполняет на ура ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспользовался услугами данного человека . Что могу сказать - очень ответственный , добросовестный и приятный в общении .Нашли контакт буквально за первые 5 мин. , много полезного  рассказал.

 

РЕКОМЕНДУЮ ЧЕЛОВЕК СУПЕР !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывал для теста, меня все устроило. Рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работали с Мишей. Помог, рассказал, дал советы.

Заказали интересующие нас услуги.

Все вовремя, честно и адекватно.

 

Приятный человек, будем обращаться еще.  :friends:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек работает с нами на проекте Очень хорошо делает свою работу 

Мы всей командой довольны

советую человека своё дело знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работали с Мишей достаточно долго, человек знает своё дело!

Цены не кусаются, да и с таким теплым отношением к своим клиентам вы вряд ли будете обращать внимание на цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...