Перейти к содержанию
Авторизация  
UchihaSV

Chat Logging и Русский текст ? ? ?

Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь L2jServer.

При все файлы сервера получается UTF-8 без BOM. При компиле ядра в javac указал encode='utf8'.

И получается в логе файла чата, русский текст отображается знаками вопроса и при этом сам файл в UTF-8.

Отсюда вывод что, при записи чата в лог, только английский текст идет как UTF-8, а русский записывается как cp1251(windows-1251), из-за этого в UTF-8 файле он отображается как знак вопроса. Если лог файлу задать кодировку windows-1251, то сервер его обратно переводит в UTF-8.

 

Может кто сталкивался с таким, и знает как это исправить?

 

Еще интересует, как записывать в лог чата не все и вся, а только шаут, в конфиге нету.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь L2jServer.

При все файлы сервера получается UTF-8 без BOM. При компиле ядра в javac указал encode='utf8'.

И получается в логе файла чата, русский текст отображается знаками вопроса и при этом сам файл в UTF-8.

Отсюда вывод что, при записи чата в лог, только английский текст идет как UTF-8, а русский записывается как cp1251(windows-1251), из-за этого в UTF-8 файле он отображается как знак вопроса. Если лог файлу задать кодировку windows-1251, то сервер его обратно переводит в UTF-8.

 

Может кто сталкивался с таким, и знает как это исправить?

 

Еще интересует, как записывать в лог чата не все и вся, а только шаут, в конфиге нету.

Запуск ядра(с параметром -Dfile.encoding=UTF- 8) Пример для win .bat (java -Dfile.encoding=UTF-8 -Djava.util.logging.manager=com.l2jserver.util.L2LogManager -Xms1024m -Xmx1024m -cp ./../libs/*;l2jserver.jar com.l2jserver.gameserver.GameServer)  я уже даже не знаю который раз пишу это.

-Dfile.encoding=UTF-8
Изменено пользователем LifeGame32
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Запуск ядра(с параметром -Dfile.encoding=UTF- 8) Пример для win .bat (java -Dfile.encoding=UTF-8 -Djava.util.logging.manager=com.l2jserver.util.L2LogManager -Xms1024m -Xmx1024m -cp ./../libs/*;l2jserver.jar com.l2jserver.gameserver.GameServer)  я уже даже не знаю который раз пишу это.

-Dfile.encoding=UTF-8, проблема в том, что в ядре нет поддержки utf-8 просите разработчика добавить это под наши нужды. 
Изменено пользователем chev7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...