Перейти к содержанию
Авторизация  
Attackteam

Interlude русификация локаций

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи),вообщем решил помочь человеку с реализацией  отображения локаций в русском виде ( не в карте именно а именно когда заходишь в какую либо локацию) 

все что можно было прочитать в гугле прочитано и результат таков что все кто пробывал сделать потерпели неудачу и мне уже очень стало интересно это всё.

И так что я пробывал и где копал:

ZoneName-e.dat (включая кодировку utf  8 )

Localization.ini +

L2Font-r.utx  L2Font-e.utx (и в них нечего не нашел )

sysstring-e.dat + и даже systemmsg-e.dat

 

какие идей у кого,только по факту.

 

 

 e82056a20fe4.png

Изменено пользователем Attackteam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи),вообщем решил помочь человеку с реализацией  отображения локаций в русском виде ( не в карте именно а именно когда заходишь в какую либо локацию) 

все что можно было прочитать в гугле прочитано и результат таков что все кто пробывал сделать потерпели неудачу и мне уже очень стало интересно это всё.

И так что я пробывал и где копал:

ZoneName-e.dat (включая кодировку utf  8 )

Localization.ini +

L2Font-r.utx  L2Font-e.utx (и в них нечего не нашел )

sysstring-e.dat + и даже systemmsg-e.dat

 

какие идей у кого,только по факту.

 

 

 e82056a20fe4.png

шрифт кириллицы нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи),вообщем решил помочь человеку с реализацией  отображения локаций в русском виде ( не в карте именно а именно когда заходишь в какую либо локацию) 

все что можно было прочитать в гугле прочитано и результат таков что все кто пробывал сделать потерпели неудачу и мне уже очень стало интересно это всё.

И так что я пробывал и где копал:

ZoneName-e.dat (включая кодировку utf  8 )

Localization.ini +

L2Font-r.utx  L2Font-e.utx (и в них нечего не нашел )

sysstring-e.dat + и даже systemmsg-e.dat

 

какие идей у кого,только по факту.

 

 

 e82056a20fe4.png

это l2jfrozen видно на скрине, у них нету русского переводу работают только на English, сиди и переводи в ручную все :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о боже при чем тут сервер?,кириллица есть

да ладно если есть кириллический шрифт в клиенте то че не отражается?

Interface.xdat вот отвечает за внешний вид 

Изменено пользователем darktimes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через 5 лет апну тему=) Уже 4 дня копания, не смог добиться отображения на RU, может я уже туплю! Есть добрые люди кто подскажет и покажет=) за шоколадку или деревянные, а если просто по дружески, то вообще бы было класс=)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы показывало кирилицу нужно патчить Nwindow.dll

Там вшиты названия шрифтов- которые клиент может показывать. А также надо править файлы .gly

В них прописаны сами буквы- их размер- расположение и отступы. И потом править ini. Короче дел море. Я так и не понял чем вскрыть gly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, BadStealth сказал:

Чтобы показывало кирилицу нужно патчить Nwindow.dll

Там вшиты названия шрифтов- которые клиент может показывать. А также надо править файлы .gly

В них прописаны сами буквы- их размер- расположение и отступы. И потом править ini. Короче дел море. Я так и не понял чем вскрыть gly

Дело в том что, Nwindow.dll давно пропадчен, добавлены все шрифты ru (LargeFont-r, L2Font-r.utx, все прописано в localization.штш), в клиенте все русифицировал полностью, кроме вот этих всплывающих больших шрифтов, а вот где они я так и не нашел. Открываем xdateditorom interface.dat -> textZoneNameFront-> TextBox и если поставить шрифты specialbigerfont шрифт маленький русский отображается, а вот LargeFontType_1 нет. Вот и задачка, где они есть=))

B_AKsnAb2nk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.09.2020 в 18:07, BadStealth сказал:

А также надо править файлы .gly

LargeFont-r.gly добавлены =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.09.2020 в 11:53, anakia сказал:

LargeFont-r.gly добавлены =)

Их править надо. От того что они добавлены- толку мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.10.2020 в 00:56, BadStealth сказал:

Их править надо. От того что они добавлены- толку мало.

LargeFont-r.gly отношения точно не имеют к отображению! Методом исключения поставил LargeFont-r.gly с грации парт 1 ничего не поменялось, английский показывает русский нет=)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может помочь? тема для меня прям актуальна=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.10.2020 в 20:46, anakia сказал:

Кто может помочь? тема для меня прям актуальна=)

Я вам написал- нужно патчить NWindow.dll

А именно править некоторые функции. Кирилица вообще не родной язык для этого клиента, а то что показывает все кроме большого шрифта и говорит о том что отрисовка шрифтов в клиенте идет не текстом или через файл шрифтов, а рисуется именно каждая буква как картинка. Копаем дальше, в dll прописан путь к каждой букве для каждого используемого шрифта и для каждой локали. Затем клиент смотрит какие параметру заданы в glu для каждой буквы и потом ищет эту букву в файле текстур uwindowfonts.utx.

Это все написано вкратце, чтобы был понятен смысл. А так там очень все закручено. Можете к примеру нарезать свои текстуры букв и их отрисовывать по типу как делают урон на экране. Но тут надо найти самое большое название и на его основе станет ясно сколько текстур надо сделать в xdat. Ну а скрипт прописать для подстановки текстур для соответствующей буквы не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.07.2021 в 20:25, BadStealth сказал:

Я вам написал- нужно патчить NWindow.dll

А именно править некоторые функции. Кирилица вообще не родной язык для этого клиента, а то что показывает все кроме большого шрифта и говорит о том что отрисовка шрифтов в клиенте идет не текстом или через файл шрифтов, а рисуется именно каждая буква как картинка. Копаем дальше, в dll прописан путь к каждой букве для каждого используемого шрифта и для каждой локали. Затем клиент смотрит какие параметру заданы в glu для каждой буквы и потом ищет эту букву в файле текстур uwindowfonts.utx.

Это все написано вкратце, чтобы был понятен смысл. А так там очень все закручено. Можете к примеру нарезать свои текстуры букв и их отрисовывать по типу как делают урон на экране. Но тут надо найти самое большое название и на его основе станет ясно сколько текстур надо сделать в xdat. Ну а скрипт прописать для подстановки текстур для соответствующей буквы не проблема.

Вы бы еще в  конце 21 века ответили=) Будет смешно! без ваших слов подсказок разобрались=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.10.2020 в 00:56, BadStealth сказал:

Их править надо. От того что они добавлены- толку мало.

И совет Вам! Не советуйте! Никому!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, anakia сказал:

Вы бы еще в  конце 21 века ответили=) Будет смешно! без ваших слов подсказок разобрались=)

Ну если разобрались вы бы тогда решение для других выложили, чтобы другие страждущие не создавали подобных тем.

Я вам еще открытие сделаю. Попробуйте исправить TTFontInfo.ini и увидите что оказывается шрифт меняется. Но русский все равно не показывается.

Изменено пользователем BadStealth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, anakia сказал:

И совет Вам! Не советуйте! Никому!  

Да и не говорите. Ничего я в клиенте не понимаю))):db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.07.2021 в 19:47, anakia сказал:

Вы бы еще в  конце 21 века ответили=) Будет смешно! без ваших слов подсказок разобрались=)

uwindowfonts.utx ?   как решили проблемму?  сейчас занимаюсь тем же.  Вопрос актуален!

Без імені.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...