Перейти к содержанию
Авторизация  
hitnar

Редактировать utx файлы

Рекомендуемые сообщения

Есть необходимость перенести из Freya клиента Elegia сеты и Оружия в Epilogue.

 

Я знаю как ссылаются на текстуры файлы .dat в system, но не знаю как можно перенести ТОЛЬКО необходимые для этих сетов текстуры и анимацию.

 

Просто не вижу смысла делать огромный патч с текстурами Freya, если можно попробовать сделать свои .utx файлы на основе тех, что есть в клиенте.

 

По сути мне нужно распаковать все необходимые utx из Freya, выбрать нужные текстуры к сетам и запаковать эти текстуры в новые utx, чтобы добавить в патч Epilogue.

 

Вопрос, как? А точнее какими программами? Мне не нужно перерисовывать текстуры, а просто перенести кусочек того, что есть, в другой файл.

 

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже ищу такую программу которая сможет нормально запаковать utx файлы эпилога, а то выходит что файл собирается но при запуске клиента сбой. Понял что L2tool скорее всего не тянет хроники выше интерлюда, подскажите программу которая сможет это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выше вам дали ответ.

а по поводу 

Понял что L2tool скорее всего не тянет хроники выше интерлюда

 

то возьмите вот этот L2Tool  https://sites.google.com/site/l2clientmod/l2tool

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже ищу такую программу которая сможет нормально запаковать utx файлы эпилога, а то выходит что файл собирается но при запуске клиента сбой. Понял что L2tool скорее всего не тянет хроники выше интерлюда, подскажите программу которая сможет это.

Все он тянет, берешь новенький L2Tool и работаешь в удовольствие.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже ищу такую программу которая сможет нормально запаковать utx файлы эпилога, а то выходит что файл собирается но при запуске клиента сбой. Понял что L2tool скорее всего не тянет хроники выше интерлюда, подскажите программу которая сможет это.

Infinity тянет даже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как работать с этой l2tool.jar? Может кто более подробно рассказать как батник делать, на примере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как работать с этой l2tool.jar? Может кто более подробно рассказать как батник делать, на примере.

скачай новый l2tool там всё понятно написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2Tool, UnrealEd  все

Спасибо, более менее понял. Пока не соображу как папку с текстурами запаковать в новый utx.

 

Если кто-нибудь объяснит, буду очень благодарен, ну или хотя бы гайдик скиньте.

Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, более менее понял. Пока не соображу как папку с текстурами запаковать в новый utx.

 

Если кто-нибудь объяснит, буду очень благодарен, ну или хотя бы гайдик скиньте.

Спасибо заранее.

если не разобрались, добавляйтесь в скайп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, более менее понял. Пока не соображу как папку с текстурами запаковать в новый utx.

 

Если кто-нибудь объяснит, буду очень благодарен, ну или хотя бы гайдик скиньте.

Спасибо заранее.

с помощью unrealEd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с помощью unrealEd

UnrealED некорректно работает с тексткрами. 1 текстуру с помощью его можно сделать, у примеру в комьюнити борд, с пакетом он не работает. L2tool здесь приведенные, на работают с файлами выше интерлюда. Чтобы редактировать пакет текстур, его надо сначала раскодировать. Тоже нет нормального кодировщика, раскодировал, закодировал ,- краш. Если у кого есть рабочии версии(выше грации) просьба дать ссылки. Нужны нормальный кодер-декодер, что типа l2tool,- хорошая программа, жаль не работает, ну и рабочий разборщик, типа l2viewUTX. Очень плиз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UnrealED некорректно работает с тексткрами. 1 текстуру с помощью его можно сделать, у примеру в комьюнити борд, с пакетом он не работает. L2tool здесь приведенные, на работают с файлами выше интерлюда. Чтобы редактировать пакет текстур, его надо сначала раскодировать. Тоже нет нормального кодировщика, раскодировал, закодировал ,- краш. Если у кого есть рабочии версии(выше грации) просьба дать ссылки. Нужны нормальный кодер-декодер, что типа l2tool,- хорошая программа, жаль не работает, ну и рабочий разборщик, типа l2viewUTX. Очень плиз)

всё работает,может у вас лично какие то проблемы с прогами..

сегодня добавлялся ко мне в скайп автор темы, всё ему показал объяснил...

так что прежде чем что то утверждать, нужно разобраться, что то с прогой, или руками))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё работает,может у вас лично какие то проблемы с прогами..

сегодня добавлялся ко мне в скайп автор темы, всё ему показал объяснил...

так что прежде чем что то утверждать, нужно разобраться, что то с прогой, или руками))

Пока, что человек о результатах не отписался) Я спокойно декодирую, вытаскиваю текстуры из пакета, собираю обратно, кодирую... Краш..Хотя нет ни 1 ошибки... По поводу L2tol на яве. Зачем мне экспорт текстуры из пакета? Есть намного более простые способы ее оттуда вытащить.Это не проблема. Проблема найти рабочие программы выше грации.

Изменено пользователем serglev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока, что человек о результатах не отписался) Я спокойно декодирую, вытаскиваю текстуры из пакета, собираю обратно, кодирую... Краш..Хотя нет ни 1 ошибки... По поводу L2tol на яве. Зачем мне экспорт текстуры из пакета? Есть намного более простые способы ее оттуда вытащить.Это не проблема. Проблема найти рабочие программы выше грации.

Почти все программы для работы с клиентом работают и на высших хрониках так то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти все программы для работы с клиентом работают и на высших хрониках так то.

Ну вот не знаю как работают. На Интерлюде все замечательно, раскодируется, вставляется, кодируется,работает. Специально проверял. А на эпилоге крашится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я смотрю вы упёртый, вам написали всё работает, если не хватает знаний, то не нужно писать, что проблема в прогах

 

L2Toll, тот что на Java (для умных), не только для экспорта, он для редактирования, замены, просмотра и т.д, на любых хрониках клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я смотрю вы упёртый, вам написали всё работает, если не хватает знаний, то не нужно писать, что проблема в прогах

 

L2Toll, тот что на Java (для умных), не только для экспорта, он для редактирования, замены, просмотра и т.д, на любых хрониках клиента.

Ну есть немного) И 1 и 2. Не буду спорить с профессионалом. К сожалению, ума не хватает. А автор умной программы(на яве) не выложил ее не документированные возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти все программы для работы с клиентом работают и на высших хрониках так то.

Кодовое слово,- "почти". Пользуясь вашей подсказкой, я выяснил, что не работает,- 1) L2decrypt. Дальше дело пока не пошло) Советы "погуглить", пока что на 0. В общем, старуха опять у разбитого корыта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За подсказку с софтом спасибо araman

За консультацию большое спасибо  ◄√i®uS► 

На данный момент вопрос решен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кодовое слово,- "почти". Пользуясь вашей подсказкой, я выяснил, что не работает,- 1) L2decrypt. Дальше дело пока не пошло) Советы "погуглить", пока что на 0. В общем, старуха опять у разбитого корыта...

Хе-хе) У меня тоже все получилось. Спасибо за подсказки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...