Перейти к содержанию
Авторизация  
VadikO

Выбор вдс и сборки

Рекомендуемые сообщения

У меня только 3 вопроса:

1. Есть ли у штормов достойные конкуренты, но не с такими завышенными ценами

2. Кто что может сказать о дедике специально под игры на ОВХ, какая там защита от ддос и вообще что из себя представляет и стоит ли брать ?  https://www.ovh.ie/dedicated_servers/game/ (не реклама)

3. Какую сборку из платных/бесплатных взять для старта интерлюд х100 классика, склоняюсь к lovely, мне главное что бы баланс был более менее и все известные баги были прикрыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OVH брать не советую, уже 1 раз взял очень пожалел.
Так как вам пишут что канал интернета 1 гб / если вы не разбираетесь то стоит задуматься. ОВХ выделяет 250мб на 1 сервер, значить если тебе забьют канал твой сервер просто ляжет. 
Лучше по мне взять ddos-guard / или loadcore(но здесь плохая техподдержка) - считай хостинг на коленках. 
Если есть вопросы, или нужна помощь можете писать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OVH брать не советую, уже 1 раз взял очень пожалел.

Так как вам пишут что канал интернета 1 гб / если вы не разбираетесь то стоит задуматься. ОВХ выделяет 250мб на 1 сервер, значить если тебе забьют канал твой сервер просто ляжет. 

Лучше по мне взять ddos-guard / или loadcore(но здесь плохая техподдержка) - считай хостинг на коленках. 

Если есть вопросы, или нужна помощь можете писать. 

Ваш ddos-guard не очень то лучше ОВХ, про loadcore я вообще говорить не буду.

 

Теперь по теме:

Умеешь настроить защиту от ддоса, бери овх. Не умеешь бери pro-m или у тех же штормов. Если нету денег бери в anti-ddos.pro гонят трафик через воксилити (от атак типа syn flood, udp и т.д есть, на счет атак по виду http (l7) какая там не знаю).

На игровых серверах защита в овх лучше.

По сборке можешь скачать потестить l2code.ru, держал на ней свой проект с 700 онлайна было, проблем не было, хавает озу с гео, меньше чем пв. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OVH брать не советую, уже 1 раз взял очень пожалел.

Так как вам пишут что канал интернета 1 гб / если вы не разбираетесь то стоит задуматься. ОВХ выделяет 250мб на 1 сервер, значить если тебе забьют канал твой сервер просто ляжет. 

Лучше по мне взять ddos-guard / или loadcore(но здесь плохая техподдержка) - считай хостинг на коленках. 

Если есть вопросы, или нужна помощь можете писать. 

Ты овх не игровой же брал ?

 

Ваш ddos-guard не очень то лучше ОВХ, про loadcore я вообще говорить не буду.

 

Теперь по теме:

Умеешь настроить защиту от ддоса, бери овх. Не умеешь бери pro-m или у тех же штормов. Если нету денег бери в anti-ddos.pro гонят трафик через воксилити (от атак типа syn flood, udp и т.д есть, на счет атак по виду http (l7) какая там не знаю).

На игровых серверах защита в овх лучше.

По сборке можешь скачать потестить l2code.ru, держал на ней свой проект с 700 онлайна было, проблем не было, хавает озу с гео, меньше чем пв. 

Что за  pro-m ? И у ОВХ игрового сервера защита не хуже чем у штормов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брал овх обычную впску + прокси от анти-ддос. выстоял всё ок. loadcore это шарага. pro-managed и штормы, пойдёт. только штормы чёто лагают сами по себе бывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брал овх обычную впску + прокси от анти-ддос. выстоял всё ок. loadcore это шарага. pro-managed и штормы, пойдёт. только штормы чёто лагают сами по себе бывает)

Игровые по ВоВ. По л2 не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брал овх обычную впску + прокси от анти-ддос. выстоял всё ок. loadcore это шарага. pro-managed и штормы, пойдёт. только штормы чёто лагают сами по себе бывает)

И с каким онлайном стартанул ?

Прокси у них брал ? https://anti-ddos.pro (не реклама)

Я просто тоже у них брал прокси и тачку на овх, вот недавно с онлайном 110 стартанул.

Больше 300 онлайна я никогда не собирал, и вот щас задумываюсь куда ставить что бы не дорого и что бы не задосили на старте.

Просто хочу проекст с онлайном 500 + открыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу организовать полную настройку по Iptables + связку веб серверов, если что пиши в лс.
Ухожу с темы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу организовать полную настройку по Iptables + связку веб серверов, если что пиши в лс.

Ухожу с темы. 

Думаю может и сам справлюсь.

Просто настройка Iptables это хорошо, но если нет хорошей защиты от ддос это не спасает.

По этому я думаю все же придется брать штормов или игровой на ОВХ.

И еще как то не могу определиться с сборкой, не могу понять что лучше, что стабильнее и самое главное надежнее http://l2jlovely.net/ или http://l2code.ru/ (не реклама)

И как на счет http://pain-team.ru/ (не реклама), а то о ней вообще все молчат...

Изменено пользователем VadikO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь день искал, сравнивал но к заключительному выводу так и не пришел.

Хочу немного сравнить и услышать ваш ответ:

1.  https://stormwall.pro

Параметры VDS

1). Процессор - Intel® Xeon® E5-2620

2). Ядра CPU - 4 ядра

3).  RAM - 16 GB (ECC)

4). Объем диска - 60 GB, RAID-1

5).  Интернет канал - 200 мб

6). Защита от ддос говорят хорошая.

7) Цена за месяц 11990 рублей

 

2. https://www.ovh.ie/dedicated_servers/game/

 

1). Процессор - Intel i7-4790K i7-4790K
2). Ядра CPU - 4/8t 4,0 / 4,4 GHz
3).  RAM - 32 GB of RAM DDR3 1333 MHz
4). Объем диска - 2 x240GB of SSD SOFT
5).  Интернет канал - 250 мб
6). Защита от ддос - мне ничего не известно, хочу услышать коменты.
7). Цена за месяц  4400 рублей
 
Так вот, есть ли смысл переплачивать больше чем в 2 раза ?
 
Изменено пользователем VadikO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловели не бери.

Пейнтим одна из топовых сборок на рынке в данный момент.

Под любые рейты можно запилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OVH брать не советую, уже 1 раз взял очень пожалел.

Так как вам пишут что канал интернета 1 гб / если вы не разбираетесь то стоит задуматься. ОВХ выделяет 250мб на 1 сервер, значить если тебе забьют канал твой сервер просто ляжет. 

Лучше по мне взять ddos-guard / или loadcore(но здесь плохая техподдержка) - считай хостинг на коленках. 

Если есть вопросы, или нужна помощь можете писать. 

 

loadcore :D совсем странный? реселлер, пхахахах

 

мой выбор

ovh vps + stormwall (да, я всегда поливал их какашками, но после начала использования, скажу что хоть и реселлеры, но на данный момент из бюджетного плана и если не переплачивать за ovh, то все хорошо) минусы - иногда отваливается коннект к прокси, раз в 1.5 недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят как по мне нужно не только ставить защиту но и сносить досеров. Вот смотрите есть несколько относительно больших проектов которые существуют относительно давно, я думаю им не интересно что бы появлялись конкуренты, по этому фейлят проекты, деньги на рекламу ушли проект не окупился а значит минус 1 конкурент на какое то время, вам же только убытки. Я считаю пока кто то не снесет этих старожилов не зафейлит им проекты от доса никому не будет спасения на новых серверах. Мои слова доказать не возможно но не надо быть гением что бы это понять.

Откуда такие выводы?

-У школьников нет денег на норм дос

-У молодых проектов и без того проблем хватает что бы еще досить кого то

-А вот старожилам как раз это нужно да и денег успели на серверах заработать, следовательно их нужно и сносить к такой то матери не смотря ни на что какими бы они нормальными не казались но человеческая жадность не знает границ подлости когда касается вопрос денег.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

loadcore :D совсем странный? реселлер, пхахахах

 

мой выбор

ovh vps + stormwall (да, я всегда поливал их какашками, но после начала использования, скажу что хоть и реселлеры, но на данный момент из бюджетного плана и если не переплачивать за ovh, то все хорошо) минусы - иногда отваливается коннект к прокси, раз в 1.5 недели

ovh vps + stormwall  типо проксирование брать ?

Просто много нюансов есть, когда тебе выдает защищенный ип

Таких как привязка аккаунта по ип, награда за пвп и т.д

По этому хочеться брать готовую тачку с зищащенным ип, почему то склоняюсь к овх, но толком никто ничего ответить не может... https://www.ovh.ie/dedicated_servers/game (не реклама)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю покупные дедики штормов, и тд, есть свои проверенные мошины в своем городе, открывал гве, ит-онлайну  задосить не удалось, не парюсь по поводу ддоса машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю покупные дедики штормов, и тд, есть свои проверенные мошины в своем городе, открывал гве, ит-онлайну  задосить не удалось, не парюсь по поводу ддоса машины.

Классно тебе, а я парюсь именно по поводу ддоса и сайта и сервера.

А на мои вопросы мне в этой теме никто толком ничего полезного не посоветовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем LoadCore Плох??? ОНи же реселеры DDOS_GUARDA или вы там брали тачку и вас задосили на ниххх???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...