Перейти к содержанию
Авторизация  
fank

Перепаковка стандартных текстур

Рекомендуемые сообщения

Какие настройки текстур необходимо выставить в UE2 чтобы при изменении настроек игры качество текстур не изменялось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие настройки текстур необходимо выставить в UE2 чтобы при изменении настроек игры качество текстур не изменялось?

Сохраняешь сначала в ФШ текстуры в dxt5 без создания мип мапсов, а потом добавляешь уже в уе в дхт5 без генерации мип мапсов, и текстуры остаются максимального качества даже при минимальных настройках клиента, но это для шмота пух и т.д, для иконок тоже самое только формат dxt1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сохраняешь сначала в ФШ текстуры в dxt5 без создания мип мапсов, а потом добавляешь уже в уе в дхт5 без генерации мип мапсов, и текстуры остаются максимального качества даже при минимальных настройках клиента, но это для шмота пух и т.д, для иконок тоже самое только формат dxt1

а для L2Font-e? Те же что и по стандарту? Просто я так и сохранял DXT1, DXT3 и DXT5 для различных текстур карты, туториала и т.д., но качество все равно ухудшалось. Даже качество Font где алфавит нарисован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а для L2Font-e? Те же что и по стандарту? Просто я так и сохранял DXT1, DXT3 и DXT5 для различных текстур карты, туториала и т.д., но качество все равно ухудшалось. Даже качество Font где алфавит нарисован

С L2Font-e не работал не в курсе, и повторюсь еще раз сохраняй в фотошопе без генерации mip maps, я делаю так и качество на вытосе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С L2Font-e не работал не в курсе, и повторюсь еще раз сохраняй в фотошопе без генерации mip maps, я делаю так и качество на вытосе

Ок, просто я текстуры вытащил из заводского пака и вставил обратно без мипмапов, но качество ухудшалось. Мне просто интересно почему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, просто я текстуры вытащил из заводского пака и вставил обратно без мипмапов, но качество ухудшалось. Мне просто интересно почему...

Ну вытащить ты то их вытащил, а в фотошопе обработал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вытащить ты то их вытащил, а в фотошопе обработал?

Нет, я уже понял, что надо было сразу так сделать :D Разобрался, спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один вопросик будет: что такое Shader, FinalBlend, TexEnvMap? Дайте ссылочку на описание или расскажите) Буду благодарен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...