Перейти к содержанию
Авторизация  
Aslan

Глаза и Компьютер. Основы безопасности. Как избавиться от болей и усталости?

Рекомендуемые сообщения

Давай сантубарбару не будем тут устраивать, 15 минут раз в 2 дня  нет времени?, тогда уж прости покупай очки и продолжай дальше набивать посты, я влепил свой пост потому как я действительно способен что то сделать как и аргументировать его, жаль что ты свой не сможешь 

Я не про себя написал, это во первых. Я занимаюсь спортом 5 раз в неделю, уделяя по 2-3 часа в день на спорт. Во время соревнований, дни. Для меня твои 15 минут - это смешно. Во вторых, причем тут очки? Я их никому тут не приписываю, это других пользователей (похожих на тебя) поехавшее мнение, что тут втирают очки и больше вообще ничего в мире не существует. А в третьих, если у человека проблемы со зрением и врач выпишет очки, то он обязан их носить, и если ты не знаешь почему, то поищи и почитай в интернете, как устроен глаз человека, а фильтр синего цвета лишь смягчает немного нагрузку - это факт и не надо тут выпендриваться и агриться.

 

P.S - Для всех повторяю, идите в ... со своими очками, если у вас заело, перегрузитесь.

Очки выписывает врач - офтальмолог!.

 

dedpul_131539442_orig_.jpg

Изменено пользователем Aslan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХЗ , я бываю и по 12+ часов сидел , когда с работы отпускали ГГ  и норм на зрение не жалуюсь , а программы и тд  думаю то все фигня .

 

А вообще сейчас есть очки под каждого разные, если  у вас со зрением плохо + капли и будет вам счастье  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сапм в очках перед компом сижу, главное пока хорошее зрение близко не прислонятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите фитнес браслеты с напоминанием каждый час по двигатся. Аля перекур или еще что то. А с глазами тут уж кому как повезло на самом деле. Кто то по часу в день и в очках, а кто то сутками и пока 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите фитнес браслеты с напоминанием каждый час по двигатся. Аля перекур или еще что то. А с глазами тут уж кому как повезло на самом деле. Кто то по часу в день и в очках, а кто то сутками и пока 100%.

На браслет еще бабки выкидывать нет смысла . Если на то и пошло то выставь напоминание на телефоне каждые пару часов пусть глаза остынут  минут 15 . 

Рекомендуется делать короткий перерыв через каждые 30 минут занятий. 
Идеальной «разрядкой» может быть физическая активность, не требующая напряжения зрения.
Неплохо также разнообразить характер занятий ребенка за компьютером. 
Например, работу с текстовым процессором можно чередовать с игрой, в которой присутствуют движущиеся объекты. 
Такое чередование будет требовать от молодых глаз совершенно разного поведения и воспрепятствует их утомляемости, 
вызванной длительной концентрацией зрения на одной и той же цели. 
Еще один способ уменьшить риск перенапряжения глаз состоит в выборе хорошего монитора. 
Мониторы с высоким разрешением всегда удобнее для глаз, чем мониторы с низким разрешением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох пойду закуплюсь черникой и морковкой пока глаза не просели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё понимаю, но причем тут очки для того чтоб не болели глаза? Если человек расположен к потере зрения по своей физиологии, не одни очки вас не спасут, просто отсрочат потерю или ухудшение зрения. По факту пост про занятие спортом не лишён смысла. Если вы ведёте сидячий образ жизни и при это у Вас нет нагрузок на тело, то ваши глазные сосуды ( капилляры ) не будут должным образом снабжать глаза кровью и тем самым ваше зрение просядет довольно хорошо. Банальные приметы перед Вами: при входе в темное помещение вы долго не можете сфокусироваться на окружающих предметах, при выходе на солнце зрение на какое-то мгновение не четкое и мутное слегка, либо вовсе свет Вас заставляет закрыть глаза на пару секунд. Давайте нагрузку на Ваш организм )) он скажет спасибо)) Я не говорю бегать, ходить в качалку и прочее, берегите себя с молоду, и всё будет нормально) Лично хожу пешком от 3 до 12 км, почти в каждый день.

 

P.S. Не одни очки ( кроме хирургов конечно ) не вернут вам то что вы потеряли, только отсрочат то что уже запущенно в процесс.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё понимаю, но причем тут очки для того чтоб не болели глаза? Если человек расположен к потере зрения по своей физиологии, не одни очки вас не спасут, просто отсрочат потерю или ухудшение зрения. По факту пост про занятие спортом не лишён смысла. Если вы ведёте сидячий образ жизни и при это у Вас нет нагрузок на тело, то ваши глазные сосуды ( капилляры ) не будут должным образом снабжать глаза кровью и тем самым ваше зрение просядет довольно хорошо. Банальные приметы перед Вами: при входе в темное помещение вы долго не можете сфокусироваться на окружающих предметах, при выходе на солнце зрение на какое-то мгновение не четкое и мутное слегка, либо вовсе свет Вас заставляет закрыть глаза на пару секунд. Давайте нагрузку на Ваш организм )) он скажет спасибо)) Я не говорю бегать, ходить в качалку и прочее, берегите себя с молоду, и всё будет нормально) Лично хожу пешком от 3 до 12 км, почти в каждый день.

 

P.S. Не одни очки ( кроме хирургов конечно ) не вернут вам то что вы потеряли, только отсрочат то что уже запущенно в процесс.

 

Значит не всё. Перечитайте предназначение вышеупомянутых очков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bb6c5949f379.jpg

 

Изменено пользователем MrWindows

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох пойду закуплюсь черникой и морковкой пока глаза не просели)

ага и пивком , и главное делать перекуры )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за 29 моником сижу по 12 часов, каждый день лет 6 уже, зрение еденичка, все тип топ! Походу все от организма зависит.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...