Перейти к содержанию
Авторизация  
DaNzel

Оперативная память

Рекомендуемые сообщения

bc3ee175e35b.jpg

А тут пишет что все 8гб работает....я вообще ничего не пойму. На температуру проца внимания не обращайте, утилита бывает глючит

Изменено пользователем DaNzel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 гб которые не доступны зарезервированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

процессор(amd fx tm 4300) максимум может 4 гига оперативки использовать там 2 слота по 2 гига

У меня наверное проц (FX 4300) глючный... 16 гиг стоит и видит все 16 ... срочно буду продавать ...

Operating System: Windows 8.1 Корпоративная 64-bit (6.3, Build 9600) (9600.winblue_r4.141028-1500)
Processor: AMD FX-4300 Quad-Core Processor             (4 CPUs), ~3.8GHz
Memory: 16384MB RAM
Available OS Memory: 16340MB RAM
Изменено пользователем Drosel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bc3ee175e35b.jpg

А тут пишет что все 8гб работает....я вообще ничего не пойму. На температуру проца внимания не обращайте, утилита бывает глючит

вы мне лучше по теме помогите.

 А почему у тебя процессор такой.... "теплый"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А почему у тебя процессор такой.... "теплый"?

да это утилита подглючивает походу, сейчас 67 градусов держит

Вот она куда зависла, а вытащить я ее не могу. Возможно вы знаете какие нибудь способы?Так же обновил биос до Ver 17.17

dce6b8efb427.jpg

Изменено пользователем DaNzel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По пробуй :

 

Зайдите:
Панель управления→Администрирование→Конфигурация системы>вкладка Загрузка→Дополнительные параметры
Проверьте максимум памяти. Или уберите галочку или поставьте нужное вам значение.
Также посмотрите значение функций в BIOS:

1. HPET Mode должно быть 64-bit (если есть такая функция)
или
2. Memory Remap Feature должно быть Enabled
3. Memory Hole должно быть Disabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это утилита подглючивает походу, сейчас 67 градусов держит

Вот она куда зависла, а вытащить я ее не могу. Возможно вы знаете какие нибудь способы?Так же обновил биос до Ver 17.17

dce6b8efb427.jpg

У тебя встроенная видео карта есть а

И настройки биоса выстави правильно

И ты проверял на трупика  УЗУ

Изменено пользователем terege

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 битую поставь

32 бит прошлый век, уже почти все программы используют только 64 битную архитектуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 бит прошлый век, уже почти все программы используют только 64 битную архитектуру

Не все 50 на 50

Легкие не требовательные

всегда 32 писали чтобы были универсальные очень сложные как игры  топовые ток 64

Разница в быстродействие заметно ток в тяжелых объемных  программах

Изменено пользователем terege

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сними процессор и осмотри внимательно сокет, может быть замятый контакт. Из-за чего и нагрев процессора, а так же не обрабатывает слот оперативной памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ничего не замято. По биосу, выставляю хоть 32 хоть 64 бестолку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если не чего не помогает , по пробуй скачать другую винду и поставить , может с той всё таки что то .

 

 

Ну, а так все чем могли тем помогли .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняй windows и все будет гуд у меня такая же ошибка была стоит оперативка 1 8гб и показывает что работает только 4 гб Походу винду рукожоп СОБИРАЛ )))) меняй и не парься

Изменено пользователем La2BetDream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняй windows и все будет гуд у меня такая же ошибка была стоит оперативка 1 8гб и показывает что работает только 4 гб Походу винду рукожоп СОБИРАЛ )))) меняй и не парься

Дак у меня в биосе прогружает один фиг 4. Видит 8 гб но грузит только 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вижу миллион диванных ремонтников с 228 лет опыта, у которых то 2 слота по 2гб в проце (ты даун?), то винду 86 поставить. лишь бы сказать чёт, дауны.

 

по факту - тс, протри ластиком контакты памяти для начала. потом перемычкой\таблеткой скинь биос.  дальше посмотрим. дефолт настройки в гуе биоса\уефи - забей, не то. именно перемычкой\таблеткой.

 

не помогает - вытаскивай проц, смотри ноги. все ровные - кидай обратно, кривые - отравнивай\отламывай и закидывай в сокет скрепку\иголку.

Изменено пользователем Abyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак у меня в биосе прогружает один фиг 4. Видит 8 гб но грузит только 4

Оставь 1 планку запусти  и зайди в биос что покажет раз запустился рабочая потом   другую  также

Есть нюанс поменять местами либо биос в ошибку ушол

Вытащи батарейку (отключи SATA   SD  любое запоминающие устройства )запуск пк  и выключи блок питание  при старте  подожди  часик и потом вставь батарейку

Биос в нулевом положение 

P. S.  Не рекомендую это делать если ты сомневаешься иль не уверен что правильно сделаешь 

Изменено пользователем terege

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая же хрень как у тебя сейчас. Долго мучался но проблему решил. Винда тут непричем!Потом мне посоветовали друзья снять проц и пропылесосить сокет, подумал что бред но взял да пропылесосил и охренел комп увидел всю оперативу. в сокете пыль из-за этого не видит часть озу.

Пробуй пылесось! поможет 100%

Уже почти год полет нормальный

Изменено пользователем win37rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переустановил винду только что, по батарейке скажу одно, я вытаскивал ее уже на ночь отключал все что можно, бестолку опять же.

А вот по камню хотел спросить, если отломить ножку одну-две, которые кривоваты, как это повлияет на камень ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая же хрень как у тебя сейчас. Долго мучался но проблему решил. Винда тут непричем!Потом мне посоветовали друзья снять проц и пропылесосить сокет, подумал что бред но взял да пропылесосил и охренел комп увидел всю оперативу. в сокете пыль из-за этого не видит часть озу.

Пробуй пылесось! поможет 100%

Уже почти год полет нормальный

сейчас попробую, может и правда поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая же хрень как у тебя сейчас. Долго мучался но проблему решил. Винда тут непричем!Потом мне посоветовали друзья снять проц и пропылесосить сокет, подумал что бред но взял да пропылесосил и охренел комп увидел всю оперативу. в сокете пыль из-за этого не видит часть озу.

Пробуй пылесось! поможет 100%

Проше взять шетку там пару раз махнуть   и дунуть поглядеть фонариком если норм то все  ставить 

+ еше надо иголку иль булавку чтоб вмешалась в сокет (ВАЖНО ПИТАНИЕ ЧТОБ БЫЛО ОТКЛЮЧЕНО  )

Протянуть от начало до конца с легка не очень  давить  чтоб не сместить  иль не сломать усик

Это для того чтоб снять  на контактах налет пылевой и опять продуть 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переустановил винду только что, по батарейке скажу одно, я вытаскивал ее уже на ночь отключал все что можно, бестолку опять же.

А вот по камню хотел спросить, если отломить ножку одну-две, которые кривоваты, как это повлияет на камень ?

Хреново повлияет )) если что запасайся канцелярскими скрепками и в сокет где ногу отломал вставишь. А отломленая нога может много во что вылиться вплоть до отказа от работы

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас попробую, может и правда поможет

поможет поможет) твоя чудо температура проца об этом и говорит что что-то с соединением в сокете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...