Перейти к содержанию
Авторизация  
DROIDstick

Создание уникального сервера ОЖИДАНИЯ / РЕАЛЬНОСТЬ

Рекомендуемые сообщения

В общем занимался я 3 года назад серверами л2.
Было много знакомых игроков итд.
На днях вспомнил про старый админский скайп и налетело мне 100 человек в личку мол давай открой сервак в своем духе (уникальный все дела).
Сори за возможные интриги но говорить в чем заключалась и заключается уникальность нового сервера пока что говорить не хочу.
Собственно задал я этим чертям вопрос следующего характера "Ну создам я четкий серв, кто из вас готов раскошелиться на донат ?"

По ответам я понял что ~150-200$ что является совсем печалькой (более чем уверен некоторые мягко говоря приврали лиш бы я начал работу)

Больше негде спросить совет как здесь на форуме.

Сколько ~надо сейчас вложить (минимум) в рекламу что бы более менее собрать 500 онлайн?
Т.к. идея уникальна стоит ли делать ЗБТ\ОБТ ?
Сколько нынче в месяц ~можно подымать на среднем сервере (учитывая минимальные вложения для достижения 500+ онлайна) с уникальным контентом который нигде раньше не встречался?

Сколько нужно минимум онлайна что бы заработать в месяц хотя бы 60к ? (если взять в учет стандартный пвп сервер H5 х500-1000)

Стоит ли вообще вспоминать про л2 ? Л2 жив ?

Надеюсь на конструктивные ответы
Спасибо
 

Изменено пользователем DROIDstick
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем занимался я 3 года назад серверами л2.

Было много знакомых игроков итд.

На днях вспомнил про старый админский скайп и налетело мне 100 человек в личку мол давай открой сервак в своем духе (уникальный все дела).

Сори за возможные интриги но говорить в чем заключалась и заключается уникальность нового сервера пока что говорить не хочу.

Собственно задал я этим чертям вопрос следующего характера "Ну создам я четкий серв, кто из вас готов раскошелиться на донат ?"

 

По ответам я понял что ~150-200$ что является совсем печалькой (более чем уверен некоторые мягко говоря приврали лиш бы я начал работу)

 

Больше негде спросить совет как здесь на форуме.

 

Сколько ~надо сейчас вложить (минимум) в рекламу что бы более менее собрать 500 онлайн?

Т.к. идея уникальна стоит ли делать ЗБТ\ОБТ ?

Сколько нынче в месяц ~можно подымать на среднем сервере (учитывая минимальные вложения для достижения 500+ онлайна) с уникальным контентом который нигде раньше не встречался?

 

Стоит ли вообще вспоминать про л2 ? Л2 жив ?

 

Надеюсь на конструктивные ответы

Спасибо

 

для 500 онлайна около 8 тысяч надо в рекламу, если знаешь к кому обращаться (но все зависит от концепции, даты открытия, наличия каникул в школах и тд))

Изменено пользователем Sky03611
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для 500 онлайна около 8 тысяч надо в рекламу, если знаешь к кому обращаться (но все зависит от концепции, даты открытия, наличия каникул в школах и тд))

Да каникулы штука важная, особенно праздники на которые школота получает от маман и папан бабло :)

В своем кругу обсудил концепцию, единственное что я услышал "ЗБС, только вот ты потянешь?)"

 

Спасибо за ответ.

 

Кто еще что думает а этот счет ?

Изменено пользователем DROIDstick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит только от вас.Как вы предоставите свою концепцию. И как её воспримут игроки.

ОБТ можете не делать,но ЗБТ как по мне нужен. У каждого могут быть ошибки,и лучше их выявить на стадии тестирования чем на живом проэкте.

На счет рекламы можно на 8-9к собрать уверенно 300-350 рыл.

Но как сказали выше это все зависит от множества факторов(Кто открывается с тобой в один день,имя сервера,каникулы,день недели,месяц,число середина или начало когда у людей авансы более приятней к открытиям и донату.)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит только от вас.Как вы предоставите свою концепцию. И как её воспримут игроки.

ОБТ можете не делать,но ЗБТ как по мне нужен. У каждого могут быть ошибки,и лучше их выявить на стадии тестирования чем на живом проэкте.

На счет рекламы можно на 8-9к собрать уверенно 300-350 рыл.

Но как сказали выше это все зависит от множества факторов(Кто открывается с тобой в один день,имя сервера,каникулы,день недели,месяц,число середина или начало когда у людей авансы более приятней к открытиям и донату.)

Спасибо за ответ

 

У меня еще вопрос сколько ~можно заработать на 500 онлайна ?

 

500 онлайна я беру как величину с которой я работал и знаю ~ сколько можно было срубить раньше.

Естественно сейчас бюджет на рекламу идет ~в 30к и я знаю что как минимум их можно будет отбить но увы это далеко не конечная цель. Есть много направлений деятельности которым можно посвятить свободное время и заработать в 2-10 раза больше за месяц. В общем наверное стоит добавить в шапку вопрос. Сколько нужно минимум онлайна что бы заработать в месяц хотя бы 60к ?

(если взять в учет стандартный пвп сервер H5 или х1000)

Изменено пользователем DROIDstick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Л2 жив, хотя говорят что он умирает уже долго.

Если все продумать и сделать уникально, игроки потянутся.

Если сервер будет жить то тысяч 100 можно заработать, но это очень сложный вопрос, это уже как пойдет

 

P.S http://forummaxi.ru/topic/69826-%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8-%D0%BE%D1%82-vadiko/?hl=%2B%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8+%2Bvadiko

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем занимался я 3 года назад серверами л2.

Было много знакомых игроков итд.

На днях вспомнил про старый админский скайп и налетело мне 100 человек в личку мол давай открой сервак в своем духе (уникальный все дела).

Сори за возможные интриги но говорить в чем заключалась и заключается уникальность нового сервера пока что говорить не хочу.

Собственно задал я этим чертям вопрос следующего характера "Ну создам я четкий серв, кто из вас готов раскошелиться на донат ?"

 

По ответам я понял что ~150-200$ что является совсем печалькой (более чем уверен некоторые мягко говоря приврали лиш бы я начал работу)

 

Больше негде спросить совет как здесь на форуме.

 

Сколько ~надо сейчас вложить (минимум) в рекламу что бы более менее собрать 500 онлайн?

Т.к. идея уникальна стоит ли делать ЗБТ\ОБТ ?

Сколько нынче в месяц ~можно подымать на среднем сервере (учитывая минимальные вложения для достижения 500+ онлайна) с уникальным контентом который нигде раньше не встречался?

 

Стоит ли вообще вспоминать про л2 ? Л2 жив ?

 

Надеюсь на конструктивные ответы

Спасибо

Из всего прочитанного я понял что ты человек далёкий от Л2,и раньше этим ни когда не занимался,

Изменено пользователем Asgar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всего прочитанного я понял что ты человек далёкий от Л2,и раньше этим ни когда не занимался,

Цель поста актуализировать свои данные и узнать мысли других людей (+ это сборник похожих вопросов которые задавали здесь на форуме и не получили ответ)

 

В начале когда я был одним из 1х кто открыл Gracia Final на кривой сборке написанной на коленке я поднял на те времена огромные деньги.

Позже все шло хуже и хуже, я менял хроники, сборки, концепции и в конце концов закончилось все проектом который принес 300$ в месяц после чего я его закрыл (хотя вложения в рекламу были почти 0 XD Мне л2 просто надоела да и это на мой взгляд не серьезное занятие). Раньше меня не интересовало л2 как заработок не смотря на то что являлось моим основным источником дохода в студенческие годы. Сейчас 300$ в месяц это копейки на зарабатывание которых я даже время не буду тратить, если с 1к онлайна сейчас реально взять хотя бы 1к$ в месяц это будет уже куда интереснее.

Изменено пользователем DROIDstick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы готовы вложить то 1000$ не предел для сервера.

Все зависит от вашего стартового капитала. Чтобы открыться по уму надо хотя бы 500$,чтобы быть хоть конкурентно способным,а не упасть при малейшей проблеме.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же Л2 еще жива и актуальна.

Sublimity в последнее свое открытие, первый день открытия доната собрал 4.4к евро. За второй 2.4к евро.

Голова на плечах делает свое дело.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же Л2 еще жива и актуальна.

Sublimity в последнее свое открытие, первый день открытия доната собрал 4.4к евро. За второй 2.4к евро.

Голова на плечах делает свое дело.

Это было переотрытие сервера с именем или нового просто на рекламе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было переотрытие сервера с именем или нового просто на рекламе?

Это было открытие нового сервера Сублимити. Называть его "переоткрытием"  с точки зрения РУ комьюнити не совсем верно, как как СНГ сервера делают вайп каждый месяц-два, а то и еще чаще.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было открытие нового сервера Сублимити. Называть его "переоткрытием"  с точки зрения РУ комьюнити не совсем верно, как как СНГ сервера делают вайп каждый месяц-два, а то и еще чаще.

 

На на мой взгляд есть принципиальная разница между открытие нового сервера и открытием после вайпа на стареньком.

к примеру если какой-нибудь сервер которому уже много лет и он занимает лидирующие места в предположим л2топе потратит на рекламу 100у.е то у них будет онлайн один, а если я сейчас зарегаю новый домен, поставлю эту же самую сборку(сделаю полнейшую копию сервера) и так же потрачу 100уе на рекламу то у меня онлайн будет ой как отличаться в меньшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На на мой взгляд есть принципиальная разница между открытие нового сервера и открытием после вайпа на стареньком.

к примеру если какой-нибудь сервер которому уже много лет и он занимает лидирующие места в предположим л2топе потратит на рекламу 100у.е то у них будет онлайн один, а если я сейчас зарегаю новый домен, поставлю эту же самую сборку(сделаю полнейшую копию сервера) и так же потрачу 100уе на рекламу то у меня онлайн будет ой как отличаться в меньшую сторону.

Opal делает именно новый сервер каждый раз (на одном домене). Новые или другие хроники, рейты ну и все остальное.

Думается мне мы отдалились от темы

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. идея уникальна стоит ли делать ЗБТ\ОБТ ?

Тестить  сборку необходимо в любом случае....

Больше багов найденных  игроками после открытия - меньше онлайн в итоге. Особенно если это касается геоядра, работы скилов....

Изменено пользователем Pepel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...