Перейти к содержанию
Авторизация  
BOYFROMGUCCI

Не могу подключиться к БД Debian 8.5

Рекомендуемые сообщения

Ребят, выручайте.

Пользовался Windows Server, но решил перейти на debian 8.5, в общем все делаю по-инструкции, правильно..дошел до создание БД в Mysql, пользователя "root создал", базу новую создал, но дальше проблема, все эти "псевдо-мануальщики" сдирали друг-у-друга и везде пишется про заливку базы начисто, но у меня бэкап, и следовательно нужно подключаться через Navicat.. вот этого я пока и не смог сделать, ввожу все как обычно в подключении, а оно ошибку выдаёт. 

В общем нужна помощь, подскажите как подключится с Navicat к базам моего сервера на Debian? На виндовс сервере все было нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После установки MySQL на сервер я подключался к нему через свой комп Navicat и заливал так базу. Т.е. кроме установки MySQL на DEBIAN я ничего не делал. Управление шло только через удаленный доступ (мой пк). Для этого надо просто дать привилегии и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После установки MySQL на сервер я подключался к нему через свой комп Navicat и заливал так базу. Т.е. кроме установки MySQL на DEBIAN я ничего не делал. Управление шло только через удаленный доступ (мой пк). Для этого надо просто дать привилегии и всё.

И открыть огромную дырку в безопасности, - крутой совет.

 

По теме - необходимо подключаться через SSH ( т.к. скорее всего - доступ из вне запрещен )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И открыть огромную дырку в безопасности, - крутой совет.

 

По теме - необходимо подключаться через SSH ( т.к. скорее всего - доступ из вне запрещен )

какую дырку? если не дать привилегии, то как он потом будет подключать бд с тем же сайтом сервера?

Так же и к домашнему компу, дать привилегии только ему и никто кроме него к БД не подключится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем тебе sqldump не подходит? и терминал mysql -uroot -ppass?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Правим конфиг файл my.cfd

Для Debian и Ubuntu лежит в /etc/mysql/my.conf

Находим строчку:
bind-address = 127.0.0.1
Если хотим открыть доступ всем - комментим ее, если какому-то конкретному хосту - пишем его IP. Более сложные правила доступа следует настраивать через firewall.
Сохраняем конфиг-файл.

2. Перезапускаем MySQL Server

Для Debian и Ubuntu:
/etc/init.d/mysql restart

3. Заходим в консоль mysql и выдаем права

Входим в консоль:
mysql -u YOUR_USER_NAME -p

Выдаем права:

mysql> USE mysql;
mysql> GRANT ALL PRIVILEGES ON YOUR_DB_NAME.* TO YOUR_USERNAME@YOUR_HOST_NAME IDENTIFIED BY 'YOUR_PASSWORD';
mysql> FLUSH PRIVILEGES;

Для доступа со всех хостов ко всем бд юзеру 'root' с паролем 'qwerty' можно написать:
mysql> GRANT ALL PRIVILEGES ON *.* TO root@'%' IDENTIFIED BY 'qwerty';

 

4. Заходим удаленно с любой точки мира.(правда я бы доступ ограничил по ip)

Изменено пользователем Ant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...