Перейти к содержанию
Авторизация  
MaksRodin

стоит ли покупать себе в дом сервер?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток , в данном вопросе я некомпетентен и прошу сохранить в вместилище моего кошелька

 

суть такая: сервер стоимостью в 230$ мне продает за 150 как для себя, на борту 2 ксеона е 5450 (вроде бы)  32 - максимум около 190 озу 

 хдд около 200гб говорит хороший быстрый (мне он в принципе не важен но я могу ошибаться)

 У меня интернет более 10м, есть ли смысл в данной покупке? кто сталкивался прошу помощь разобраться в данном вопросе, на ютюбе видел как ставили видяшку играли спокойно на таком агрегате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, играть можно, более того оперативной и 8гб хватит. Диски надо будет быстрые купить, суть не в интернете, а в атаках, которые будут забивать канал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaksRodin, для начала нужно точно понимать зачем тебе это нужно? Если играться то не вижу особого смысла. Xeon E5450 древнейшее(на данный момент) гумно и лучше взять лоу i3 последнего 6го поколения. Если тебе нужен сервер например для сервера линяги то да тут уже смысл появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету смысла брать домой,только лишние затраты с электро энергией

Да и пример,интернет у вас простой,отключился на секунду и сервер встал ( если игровой какой то будет )

Проще взять на овх vps на 8г за 1к в месяц либо не дорогой сервер на кимсуфи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На азуре месяц ДЦ - бесплатно! Меняешь номер телефона и можешь еще раз взять на месяц ДЦ.

А так сервера, где можно запустить сборочку стоят 10-15$. Не дорого, правда?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите слушать звук реактивного двигателя самолёта - берите домой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите слушать звук реактивного двигателя самолёта - берите домой :D

у меня два таких в серверной раньше стояло, после 2-ух часов в таком помещении :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток , в данном вопросе я некомпетентен и прошу сохранить в вместилище моего кошелька

 

суть такая: сервер стоимостью в 230$ мне продает за 150 как для себя, на борту 2 ксеона е 5450 (вроде бы)  32 - максимум около 190 озу 

 хдд около 200гб говорит хороший быстрый (мне он в принципе не важен но я могу ошибаться)

 У меня интернет более 10м, есть ли смысл в данной покупке? кто сталкивался прошу помощь разобраться в данном вопросе, на ютюбе видел как ставили видяшку играли спокойно на таком агрегате

230 дохлых  (это 14178 +\- вечно деревянных) за сервер??? http://ab24.ru/products/n85528 чёт там 1 проц стоит +/-10к  вечно деревянных  ... 32 озу  - это в мегабайтах ?   Если 32 гига то 12к+ дерева отсыпать... Или я чёт недопонимаю ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

230 дохлых  (это 14178 +\- вечно деревянных) за сервер??? http://ab24.ru/products/n85528 чёт там 1 проц стоит +/-10к  вечно деревянных  ... 32 озу  - это в мегабайтах ?   Если 32 гига то 12к+ дерева отсыпать... Или я чёт недопонимаю ...

Да, автор, это дешево.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по ходу нужно будет отдельное помещение? у кровати не положить, с интернетом все ясно 1 сек и сервер ляг, по поводу стабильности - на нем возможно будет размещать свои сайты сервера и хранилище данных?, если добавить  несколько дисков и по поводу дос и ддос к примеру оплатить человечка чтоб сидел отбивал или самому за морочится изучить и  насколько будет резонно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по ходу нужно будет отдельное помещение? у кровати не положить, с интернетом все ясно 1 сек и сервер ляг, по поводу стабильности - на нем возможно будет размещать свои сайты сервера и хранилище данных?, если добавить  несколько дисков и по поводу дос и ддос к примеру оплатить человечка чтоб сидел отбивал или самому за морочится изучить и  насколько будет резонно? 

Походу - где то наедалово ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по ходу нужно будет отдельное помещение? у кровати не положить, с интернетом все ясно 1 сек и сервер ляг, по поводу стабильности - на нем возможно будет размещать свои сайты сервера и хранилище данных?, если добавить  несколько дисков и по поводу дос и ддос к примеру оплатить человечка чтоб сидел отбивал или самому за морочится изучить и  насколько будет резонно? 

В общем, если будет ддос то как минимум лаги, аналог сервера за 1к может хуже(интернет), а может и лучше(железо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, если будет ддос то как минимум лаги, аналог сервера за 1к может хуже(интернет), а может и лучше(железо).

вот конкретный ответ, тут уже более понятно спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по ходу нужно будет отдельное помещение? у кровати не положить, с интернетом все ясно 1 сек и сервер ляг, по поводу стабильности - на нем возможно будет размещать свои сайты сервера и хранилище данных?, если добавить  несколько дисков и по поводу дос и ддос к примеру оплатить человечка чтоб сидел отбивал или самому за морочится изучить и  насколько будет резонно? 

 

у меня на кухне стоял год, G6 сервер, 2 сервера крутилось, потом в колокейшен в дц сунул, устал за год от шума :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не нужно вам серверное железо под ваши простые задачи. Вам подойдет как уже писал например i3-6200 с 8Гб озу. Не будет шума а древний ксеон будет обгонять. Это же 771 сокет который был актуален лет 10 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по ходу нужно будет отдельное помещение? у кровати не положить, с интернетом все ясно 1 сек и сервер ляг, по поводу стабильности - на нем возможно будет размещать свои сайты сервера и хранилище данных?, если добавить  несколько дисков и по поводу дос и ддос к примеру оплатить человечка чтоб сидел отбивал или самому за морочится изучить и  насколько будет резонно? 

Даже дело не в помещение,тупо это будет линия трата денег,такой сервер пригодится только для сайта или хранилище ,хотя для хранилища можно взять тупо usb накопитель,на счёт DDoS простой флуд можно отбивать,ну вот если начнут канал трафиком заливать не одна зашита не спасёт,падает всё в том числе штормы ддос-гуард про манагер от залива трафика,достаточно ударить с 10-15 серверов с каналом в 1г и любой сервер падает,ну смотря какая там зашита...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...