Перейти к содержанию
Авторизация  
Castiel

Греется ноут HP Pavilion g7

Рекомендуемые сообщения

a92d22b08d504afaadf9fc0f1d75c53f.png

 

Суть в названии темы, очень сильно греется ноут. Доходит и до 130 *с. 

Недавно сменил термопасту, почистил. (Было очень плохо куллер работал как пылесос, ноут выключался даже при просмотре фильмов аля защита от перегрева)

Сменил термопасту, он все равно греется. НО куллер уже так не работает как пылесос, и не вырубается ноут уже.

Гуглил, сказали что надо куллер заменить, видимо он уже не работает как надо. Так же думали что напряжение на проц большое, но нет, 0900-1200 стабильно. Что может еще быть, подскажите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не переборщили ли с количеством термопасты ?  2. вполне вариант что кулер уже почти умер !

 

3.  HP всегда грелись сильно , у самого когда то был и постоянно грелся и вертелся кулер , пока не сменил ноут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не переборщили ли с количеством термопасты ?  2. вполне вариант что кулер уже почти умер !

 

3.  HP всегда грелись сильно , у самого когда то был и постоянно грелся и вертелся кулер , пока не сменил ноут

 

1. Не, термопасту тоненьким слоем намазал. И только на кристалл.

2. Вроде вертится, попробую снять с другого ноута, и посмотрю результат.

3. Но это же не нормально вроде 130*с =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на своем ноуте яичницу жарю,очень удобно.У тебя совсем перебор,кулер менять надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UPD: Увидел очень забавную вещь, вынул шнур питания, и температура упала. WTF? Что то с БП?

 

Сейчас температура упала до 87*с для проца, и 37*с для материнки, видео.

Изменено пользователем Castiel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Не, термопасту тоненьким слоем намазал. И только на кристалл.

2. Вроде вертится, попробую снять с другого ноута, и посмотрю результат.

3. Но это же не нормально вроде 130*с =)

Да 130 это очень сильно НЕ НОРМАЛЬНО))) Попробуйте посидеть без задней крышки... Но дело скорее всего в Куллере... Поменяйте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a92d22b08d504afaadf9fc0f1d75c53f.png

 

Суть в названии темы, очень сильно греется ноут. Доходит и до 130 *с. 

Недавно сменил термопасту, почистил. (Было очень плохо куллер работал как пылесос, ноут выключался даже при просмотре фильмов аля защита от перегрева)

Сменил термопасту, он все равно греется. НО куллер уже так не работает как пылесос, и не вырубается ноут уже.

Гуглил, сказали что надо куллер заменить, видимо он уже не работает как надо. Так же думали что напряжение на проц большое, но нет, 0900-1200 стабильно. Что может еще быть, подскажите :)

ну попробуй купить подставку 

у меня друг буквально дней 5 назад купил такой же только g6 

тоже греет до 90-100 и шумит жесть как

там вроде есть какая та фишка, что при нагрузки проц сам делает разгон до 3.2 он отключил ту шляпу вроде помогло немного, да и шумит меньше 

 

у самого ноут только леново на i3 и gt 720 максимум топил до 70-75 и то в гта 5

 

думаю подставка поможет да и прочекай фишку с бустом может поможет 

Изменено пользователем Arrow
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто рили обида, друг приносил acer , тоже ппц как грелся, под 90*с, я его разобрал почистил полностью все, куллер смазал все изи стало работать, а мой, греется ппц. ( незнаю, возможно просто визуальный баг) потому что, я думаю, на 90*с куллер должен уже крутиться как бешенный, и оттуда должен идти горячий поток, а оттуда холодом веет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на своем ноуте яичницу жарю,очень удобно.У тебя совсем перебор,кулер менять надо.

на таком и мясо можно готовить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у HP g обычная история, сумасшедший перегрев. Подставка не поможет, нужна замена кулера уже не один раз такое видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что кулер тоже нужно разбирать, ибо проблема в плохом охлаждении не в грязных лопастях, а в слое ворса на радиаторе. И если выдернуть шнур питания, то обычно процессор понижает мощность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диспетчер файлов, смотри куда уходят ресурсы особенно обрати внимание на svchost, попробуй снять батарею включи от сети тогда уже более ясно в чем будет проблема  и не забудь просмотреть план електропитания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что кулер тоже нужно разбирать, ибо проблема в плохом охлаждении не в грязных лопастях, а в слое ворса на радиаторе. И если выдернуть шнур питания, то обычно процессор понижает мощность.

 

Когда производится разборка ноута, чистится все, начиная от платы, и заканчивая кулером. ( Он начинал гудеть как трактор, я снимал лопасти, и туда масла капал одну краплю, и собирал, после чего он больше не гудел) ВОЗМОЖНО этим я ему и навредил. 

Изменено пользователем Castiel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До выяснения обстоятельств нагрева, я советую сделать маленькое предохранение путем настройки энергосбережения :

Панель управления > Энергопитание > Настройка плана электропитания ( тот который включен ) > Изменить дополнительные параметры питания > Управление питанием процессора > Максимальное состояние питания :

 

От батареи : 100% изменяем на 25%

От сети : 100% изменяем 25 %

 

После чего ноутбук перестанет греться и шуметь

 

Производительность хорошая, но игры будут плести!

 

Это до выяснения обстоятельств, а также хороший предохранитель

Изменено пользователем TTOriginal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

N9C_EfXOL34.jpg

 

Опять решил его раздеть, термопасту еще раз сменил все почистил, шас он голый стоит и только такого результата добился. Походу однозначно кулер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До выяснения обстоятельств нагрева, я советую сделать маленькое предохранение путем настройки энергосбережения :

 

Панель управления > Энергопитание > Настройка плана электропитания ( тот который включен ) > Изменить дополнительные параметры питания > Управление питанием процессора > Максимальное состояние питания :

 

 

 

От батареи : 100% изменяем на 25%

 

От сети : 100% изменяем 25 %

 

 

 

После чего ноутбук перестанет греться и шуметь

 

 

 

Производительность хорошая, но игры будут плести!

 

 

 

Это до выяснения обстоятельств, а также хороший предохранитель

 

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО! Твой совет помог! НО, компьютер начал лагать, сложно все начало грузится. 

P.S Заказал винт, пока что как я понимаю все, ничего не поможет. Буду ждать новый кулер, а там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО! Твой совет помог! НО, компьютер начал лагать, сложно все начало грузится. 

P.S Заказал винт, пока что как я понимаю все, ничего не поможет. Буду ждать новый кулер, а там посмотрим.

Конечно немного непривычно, но как предостережение перед ремонтом и при нем это лучший вариант предотвратить нежелательные проблемам  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же друзья, как оказалось, у меня попросту накрылся термодатчик :D

Из за этого температура поднималась до критических показателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...