Перейти к содержанию
Авторизация  
Corporate

Вывод сеть с no ip: порты, серв - ок, но не заходит

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая: сборка люцера 1.7 lovely, поставлено отвязанное ядро. ip динамический, так что воспользовался сервисом no ip. Прошу проверить выполненные мною этапы и попытаться идентифицировать ошибку. Заранее благодарю!

 

1)Порты открыл на внутренний ip(IpV4), который узнал через командную строку (см. фото).

2)Конфиги выставлены сперва рандомно, потом осмысленно, потом полностью в соответствии с рекомендациями что я нашел на этом форуме именно к этой сборке.

2.1. Конфиги логин сервера:

LoginServerHostName = 192.168.0.106
LoginServerPort = 2106
LoginPort = 9014
LoginHostName = 127.0.0.1
2.2. Конфиги гейм сервера:
GameServerHostName = 192.168.0.106
GameServerPort = 7777
LoginPort = 9014
LoginHost = 127.0.0.1
ExternalHostname = *********.hopto.org (тут мой хост поставлен)
InternalHostname = 192.168.0.106
3) программа noip работает корректно (см. фото)

4) c выставленными как в п.2 конфигами сервер запустился успешно.

5) в l2ini были внесены соответствующие изменения (адрес заменен с 127.0.0.1 на *********.hopto.org).

Проблема в том, что несмотря на все усилия, зайти в игру так и не получается, так как на этапе ввода логина и пароля в игре ничего не происходит при нажатии кпопки "вход".

 

Допустил ли я ошибку где-либо? Какие способы решения проблемы вы мне посоветуете?

У меня вот есть следующие предположения: 1) возможно все же я порты выставил как-то не так, 2) возможно где-то в конфигах есть настройки, запрещающие вход на сервер вне локальной сети и там стоит true (но при быстром анализе такого конфига выявлено не было).

ОООО... Я кажется понял... Наверное в l2ini надо было после адреса поставить ********.hopto.org:[номер порта]. Может в этом дело? Или не в этом, так как порт там отдельной строкой и так пишется... В общем, я в смятении

Огромное спасибо!  

 

P.S. Прикрепил скриншот l2.ini и запущенных логин и гейм серверов. 

post-29665-0-63118800-1482876829_thumb.jpg

post-29665-0-62189600-1482877318_thumb.jpg

post-29665-0-74988300-1482879819_thumb.jpg

Изменено пользователем Corporate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я раньше писал адрес или ip на данный момент ,все работало попробуй поставить ip

Изменено пользователем Piraelle
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я раньше писал адрес или ip на данный момент ,все работало попробуй поставить ip

Это в конфигах или в l2ini? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй сначала в конфигах , в клиенте я вроде тогда не менял.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, попробую! Спасибо Piraelle!

Изменено пользователем Corporate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вид подключаемой сети какой оптика или медью?. Оператор какой? подключение поднимается vpn? или напрямую к серваку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос на засыпку-сам сервер то где запускается?

Я далек от программирования, поэтому ваш вопрос "где" ставит меня в тупик. Возможно искомый ответ: 1) windows 10, 2) домашний ноутбук для игры с друзьями, 3) в локальной сети сервер работает, в игру заходит.

 

вид подключаемой сети какой оптика или медью?. Оператор какой? подключение поднимается vpn? или напрямую к серваку?

Судя по всему подключение идет vpn. Судя по всему медь. Оператор некий "Телеком Центр".

 

P.S. Пробовал снова решить проблему. В настройках роутера включил DDNS по no ip, связал mac адрес с внутренним ip (так советовали... предположительно это должно позволить внутреннему ip не меняться в диапазоне, а оставаться постоянным), в настройках антивируса открыл данные порты. Проверка через http://2ip.ru/check-port/ показывает, что порты закрыты. Либо где-то что-то упустил я, либо у провайдера эти порты закрыты. Полагаю, так. Что думаете?

 

Может ли быть такое, что базовая защита роутера не позволяет достигнуть искомого результата? (см. фото)

post-29665-0-37705100-1482913464_thumb.jpg

Изменено пользователем Corporate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй в гейм

GameserverHostname = *

в логине 

LoginserverHostname = *

Попробовал. При такой конфигурации сервер вообще не запускается(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы запускаете сервер через роутер, то к тебе никто не присоединится, если не включен этот конфиг:

# Enables automatic port mapping for game server.
# If you have a router game server will request for port forwarding.
# Default: True
EnableUPnP = True

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала отключи роутер, создай vpn подключение вручную. После того как появится интернет узнай свой ip https://2ip.ru/ и вот его вписывай в настройки.

Для проверочки можешь попросить другая прописать пуск-выполнить-> ping ip адрес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала отключи роутер, создай vpn подключение вручную. После того как появится интернет узнай свой ip https://2ip.ru/ и вот его вписывай в настройки.

Для проверочки можешь попросить другая прописать пуск-выполнить-> ping ip адрес

Хорошо, спасибо. Завтра попробую. Думаю еще может есть смысл позвонить в тех поддержку провайдера и проконсультироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, все плохо. Не меньше 3-4 часов читал форумы, сайты и т.д. Итого... ничего. Так и не могу зайти.

Ping ip не работает, прога для определения открыты порты или нет показывает, что открыты. Конфиги как выше, вроде это правильно. IPv4 поставил статичный по MAC адресу железа. На роутере порты проброшены, включен dmz, в брадмауэре и антивирусе дал добро на эти порты в обе стороны. В l2.ini, разумеется, все рописано. Закинул новый систем и под него ini... ничего не помогает. Замутил статичный ip. Меня уже дико бесит это все. А и еще я на роутере даже все защиты отключил... Ппц. Бесиииит.

Проверяю работоспособность со второго ноутбука через мобильный интернет.

Из-за чего еще может быть проблема? Я уже голову сломал, учитывая, что я далек вообще от этой сферы.

 

Из под внутреннего (192.168...) все заходит

Изменено пользователем Corporate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все работает. Сделал.

Хоть бы написал в чем была причина и ее устранение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

up такая же проблема

Пройдись по форуму тут есть мануал с выводом в сеть сервера с no-ip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...