Перейти к содержанию
Авторизация  
brat155

SQL Запрос на выдачу всем предмета

Рекомендуемые сообщения

Как сделать SQL запрос для того, чтобы выдать всем игрокам определенный предмет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать SQL запрос для того, чтобы выдать всем игрокам определенный предмет

Можешь взять пример с админ команды на выдачу предметов. Только в SQL запросе указываешь не отдельного персонажа, а всех (просто не добавляя условие для charId)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь взять пример с админ команды на выдачу предметов. Только в SQL запросе указываешь не отдельного персонажа, а всех (просто не добавляя условие для charId)

такой простой как 2 рубля, каким образом MySQL поймет что нужно выполнить такой запрос для каждого чара в отдельности? силой мысли?

если не указывать charId - каким образом он добавит вообще новый предмет в таблицу items? или у нас все предметы у которых значение charId 0 или null будут выдаваться всем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой простой как 2 рубля, каким образом MySQL поймет что нужно выполнить такой запрос для каждого чара в отдельности? силой мысли?

если не указывать charId - каким образом он добавит вообще новый предмет в таблицу items? или у нас все предметы у которых значение charId 0 или null будут выдаваться всем?

Просто. Если не указывать в SQL WHERE charId=? то системы выведет ВСЕ имеющиеся в БД персонажей. А что бы не было дубликатов, добавляем DISTINCT или GROUP BY и всё.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто. Если не указывать в SQL WHERE charId=? то системы выведет ВСЕ имеющиеся в БД персонажей. А что бы не было дубликатов, добавляем DISTINCT или GROUP BY и всё.

ок, я тебя понял.

ты ему предлагаешь залезть в ядро (а сурсов может не быть), найти там ЗАПРОС, переписать его, а затем уже самому использовать этот запрос для выдачи предметов?

тебе не кажется это как минимум странным? если бы он мог это сделать, я думаю запрос он бы написал с легкостью!

если ты не можешь дать дельного совета, молчал бы лучше.

 

по теме:

 

insert into character_items (owner_id, item_id, count, enchant_level) select charId, 57, 1, 0 from characters;

Изменено пользователем Energy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, я тебя понял.

ты ему предлагаешь залезть в ядро (а сурсов может не быть), найти там ЗАПРОС, переписать его, а затем уже самому использовать этот запрос для выдачи предметов?

тебе не кажется это как минимум странным? если бы он мог это сделать, я думаю запрос он бы написал с легкостью!

если ты не можешь дать дельного совета, молчал бы лучше.

 

по теме:

 

insert into character_items (owner_id, item_id, count, enchant_level) select charId, 57, 1, 0 from characters;

А object_id как он генерировать будет? Он по дефолту 0 стоит => он наврятли добавить больше 1 предмета. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А object_id как он генерировать будет? Он по дефолту 0 стоит => он наврятли добавить больше 1 предмета. 

запрос для люцеры, а там не нужно генерировать обжект_айди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой простой как 2 рубля, каким образом MySQL поймет что нужно выполнить такой запрос для каждого чара в отдельности? силой мысли?

если не указывать charId - каким образом он добавит вообще новый предмет в таблицу items? или у нас все предметы у которых значение charId 0 или null будут выдаваться всем?

через вложенные запросы, легко.

НО...

 

Как сделать SQL запрос для того, чтобы выдать всем игрокам определенный предмет

Через items не добавить, там же obj его надо высчитывать. Если есть типо items_delay что-то подобное то можно сделать просто, как выше описал через вложенные запросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...