Перейти к содержанию
Авторизация  
Twinker

Универсальный LineAge апдейтер и коммьюнити для игроков L2

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Как-то давно читал данный топик: https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=37425
И данный топик: https://forum.zone-game.info/showthread.php?p=396347#post396347

Идея понравилась. Подумал, что будет интересно посмотреть на реализацию, однако её не появилось.

Сейчас, набравшись опыта в Software разработке, решил, что раз я без проблем могу сделать подобное ПО, то почему нет?

Планируемый функционал на момент релиза:

  • Авторизация, регистрация в системе. Уровень пользователя, основанный на количестве скачиваний различных патчей и времени в игре. Большинство функций ПО доступно без авторизации
  • Показ самых популярных (по оценкам) серверов на главной странице
  • Персональная страница каждого сервера с описанием, логотипом, ссылкой на сайт и рейтингом
  • Поиск серверов с фильтрацией по Хроникам (выбор), рейтам ("ползунок", От и До)
  • Система оценки серверов (только авторизованными пользователями, которые скачали патч этого сервера через ПО). От уровня игрока зависит "вес" оценки (чем игрок опытнее - тем важнее его оценка, логично же)

Планируемый функционал для доработки:

  • Личный профиль игрока с статистикой, достижениями, стеной комментариев и т.п.
  • Система друзей и чата с ними. Добавление друзей по нику, простой чат
  • Коммьюнити ("Форум") внутри ПО для общения игроков

Поля для добавления сервера (модерируется):

  • Название сервера
  • Ссылка на сайт
  • Ссылка на репозиторий GitHub с патчем (+ инструкция по загрузке, если что-то сложное в этом есть)
  • Краткое описание
  • Полное описание

Единственная проблема - я fullstack web разработчик, но не дизайнер, однако пока решил сделать всё своими силами, а уже потом привлечь дизайнеров, если ПО будет использоваться.

Итак, чтобы не быть очередным парнем, который расписал топик, но ничего не сделал - прикрепляю скриншот UI ПО на данный момент (главная страница):

 

d60d51c73b.jpg



В первую очередь топик создан для "лога" работы над продуктом, но в дополнение хочу узнать мнение о текущем дизайне, если его можно так назвать, и, возможно, какие-то идеи.

Спасибо за внимание. Тема в флудилке, поэтому всем велком :)

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые скриншоты подъехали:

13d101d726.jpg


27677a900c.jpg

 

Изменено пользователем Twinker
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бомбезная идея. UI уже на уровне, нету куча графического ненужного говна.

Сделать кошерную авторизацию через социалки. подтягивание друзей, можно сильно разгуляться.

Удачи в ней, думаю что-то интересное получится...

Но вот вопросы в другом.

Зачем мне, как админу сервера ставить такой апдейтер?

А именно с другими серверами...

Заходя на мой сервер, игроки будут видеть другие сервера, что мне наф не надо.

 

С другой стороны, если продвигать софт как от какого-то рейтинга серверов, то тогда да, но тогда уже необходимо игроков мотивировать ставить этот апдейтер.

 

+ необходимо хотя бы пару соток платить за впску для бекенда, деньги то надо брать от куда-то. Значит или реклама, или продажа голосов рейтинга.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бомбезная идея. UI уже на уровне, нету куча графического ненужного говна.

Сделать кошерную авторизацию через социалки. подтягивание друзей, можно сильно разгуляться.

Удачи в ней, думаю что-то интересное получится...

Но вот вопросы в другом.

Зачем мне, как админу сервера ставить такой апдейтер?

А именно с другими серверами...

Заходя на мой сервер, игроки будут видеть другие сервера, что мне наф не надо.

 

С другой стороны, если продвигать софт как от какого-то рейтинга серверов, то тогда да, но тогда уже необходимо игроков мотивировать ставить этот апдейтер.

 

+ необходимо хотя бы пару соток платить за впску для бекенда, деньги то надо брать от куда-то. Значит или реклама, или продажа голосов рейтинга.

 

По поводу мотивации администраторов - это да, но думаю, что небольшие сервера с радостью добавятся в эту точку возможного трафика, а по мере развития площадки подтянутся и другие. Всем ведь хочется охватить больше аудитории :)

 

А по поводу оплаты ресурсов - с этим у меня проблем никаких нет. Но из монетизации - пока придумал голоса через SMS и в будущем, когда будет уже коммьюнити-форум в ПО, возможны какие-то мелкие баннерные вставки (как на forummaxi). Но это всё в далёком будущем. Развивать проект планируется на энтузиазме. 

Изменено пользователем Twinker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу мотивации администраторов - это да, но думаю, что небольшие сервера с радостью добавятся в эту точку возможного трафика, а по мере развития площадки подтянутся и другие. Всем ведь хочется охватить больше аудитории :)

 

А по поводу оплаты ресурсов - с этим у меня проблем никаких нет. Но из монетизации - пока придумал голоса через SMS и в будущем, когда будет уже коммьюнити-форум в ПО, возможны какие-то мелкие баннерные вставки (как на forummaxi). Но это всё в далёком будущем. Развивать проект планируется на энтузиазме. 

 

 

Буду надеяться, что ты не забросишь и у тебя все получиться.

 

имхо, нет смысла пилить полностью форум в ПО, лучше сделать интеграцию какого-то чтобы была доступна и веб версия.

Многие сидят на форумах когда нет возможности играть ( на работе \ учебе \ с телефона и т.п.)

Я бы возможно сделал 69 с ксенфоро ( у него вроде апи есть).  ( но я не пилю :) )

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду надеяться, что ты не забросишь и у тебя все получиться.

 

имхо, нет смысла пилить полностью форум в ПО, лучше сделать интеграцию какого-то чтобы была доступна и веб версия.

Многие сидят на форумах когда нет возможности играть ( на работе \ учебе \ с телефона и т.п.)

Я бы возможно сделал 69 с ксенфоро ( у него вроде апи есть).  ( но я не пилю :) )

 

Ну всё-же не хочется использовать сторонние разработки. Если уж писать, то всё своё. Да и веб парт обязательно будет, куда же без него :)

Изменено пользователем Twinker
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё-же не хочется использовать сторонние разработки. Если уж писать, то всё своё. Да и веб парт обязательно будет, куда же без него :)

Замахнулся ты на овер дохрена часов работы) 

Удачи, надеюсь ты не забьешь, было бы интересно посмотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...