Перейти к содержанию
Авторизация  
advanced

Странный дисконнект

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, друзья.

 

Имеется такой странный глюк: при внезапном падении сервера или обрыве соединения (как на стороне сервера, так и на стороне клиента) в клиенте не появляется сообщение "Связь с сервером потеряна -> ОК". То есть окно (окна) клиента остается открытым, но персонаж, естественно, не реагирует. На стороне юзера это выглядит как непонятно что, так как сообщения о разрыве/дисконнекте он не видит.

 

При этом иногда, если сразу после дисконнекта поклацать мышкой для перемещения персонажа или попытаться воспроизвести персонажем любые другие действия, клиент игры "понимает" что он отключился и выдает сообщение, но если окно клиента висит в фоне или в данный момент просто не активно, это сообщение не появится никогда и выйти из клиента можно только прибив процесс в диспетчере задач. 

 

Самое странное, что в таком случае персонаж может остаться на сервере и быть совершенно беззащитным перед агрессивными мобами или ПК. Причем стоять персонаж так будет до тех пор, пока его не кикнуть админом или не бросить сервер в ребут.

 

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с таким, как лечили? Или подкиньте мыслей, что это может быть? Мои соображения: кривой патч, кривое срабатывание какого-то из элементов защиты.

 

Сборка: на основе люцеры 1.7 с котами + небольшие фиксы, насколько я понимаю, от lasteam.

Техническая часть: Win7 Pro x86, Core2Duo 3.4 MGz, 3 Gb RAM, 100 Mbit/s канал связи, оптика. На машине ничего, кроме ОС сервера la2 и MySQL не крутится, сервер доступен публично, сайта нет, играем только друзьями-знакомыми.

 

Дополнительно: конфиг с фантомами не работает, оффлайн трейдеров при внезапном падении не сохраняет (при выключении/перезагрузке ГМом сохраняет), может, была у кого такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...