Перейти к содержанию
Авторизация  
Руслан_Миндубаев

Мобы похожие на игроков

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нужна помощь. Вероятно, такое уже поднималось на форуме, но нашел я только инфу про мирных НПС. Суть вопроса - как можно сделать мобов выглядящих как игроки( + возможность менять шмот).

Сборка EmuRT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Даже видаки на ютубчике есть где фарм зона состоит из мобов, похожие на игроков. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Даже видаки на ютубчике есть где фарм зона состоит из мобов, похожие на игроков. 

ну буду искать тогда) 

 

Но был бы очень признателен, если бы вы подкинули ссылку) 

Изменено пользователем Руслан_Миндубаев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forummaxi.ru/files/file/1555-npc-player/ 

 

Правда вот не помню анимация вся работает или нет

это я как раз видел, но я о мобах, а не о нпс. Попробую сделать как там указывают) Отпишу потом, но все равно спасибо

UPD: у меня нет даже такой таблицы) Я про полиморф

 

UPD2: я похоже всех запутал, мне нужны мобы у которых просто будет внешний вид, но по факту это должны остаться мобы. Так что можно просто какого-нибудь адольфа взять и с него слизать, меняя просто одежку в npcgrp. Как вы думаете прокатит?

Изменено пользователем Руслан_Миндубаев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Руслан_Миндубаев попробуй по примеру что я скинул , а так где то видел тему внешний вид гвардов как у игроков можно по этому примеру , точно не скажу где именно не силён в java

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о0 если у кого получиться прошу поделиться, может на днях этим тоже займусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто посмотрит в эту тему и ответит. Где хранится информация о том, моб это или нпс. Просто на сторону сервера я создал мобов (в xml <set name="type" value="Monster"/>). Но при этом окошко у них как у мирных нпс (без хп). Как сделать чтобы показывалось хп? в Npcgrp?

 

b98712a82b9fcdeba34f60b033a73347-full.jp

Изменено пользователем Руслан_Миндубаев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто посмотрит в эту тему и ответит. Где хранится информация о том, моб это или нпс. Просто на сторону сервера я создал мобов (в xml <set name="type" value="Monster"/>). Но при этом окошко у них как у мирных нпс (без хп). Как сделать чтобы показывалось хп? в Npcgrp?

 

b98712a82b9fcdeba34f60b033a73347-full.jp

По моему тут проблема не в клиенте,а в серверной части. Она передает инфу как об нпц,или персонаже,а тип просто монстр стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему тут проблема не в клиенте,а в серверной части. Она передает инфу как об нпц,или персонаже,а тип просто монстр стоит.

нет, xmlку я вообще не трогал. Там стоит что это моб и не меняется инфа. Меняя просто файл npcgrp (копируя строку от интересующего моба и вставляю с заменой idшника) меняется и окошко (если брал моба, будет как моб, если брал нпс, будет нпс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто посмотрит в эту тему и ответит. Где хранится информация о том, моб это или нпс. Просто на сторону сервера я создал мобов (в xml <set name="type" value="Monster"/>). Но при этом окошко у них как у мирных нпс (без хп). Как сделать чтобы показывалось хп? в Npcgrp?

 

b98712a82b9fcdeba34f60b033a73347-full.jp

Оставь это в датнике, забей. Тут не хватает короче этого, барон царь король внизу.  Ща попробую по фасту накидать модельку, афк. У игроков кстати полоска хп отображается только при /target %self, или чё ты хочешь сделать я не понял

<set name="ai_type" value="PlayerAI" />

Изменено пользователем Releaser
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Оставь это в датнике, забей. Тут не хватает короче этого, барон царь король внизу.  Ща попробую по фасту накидать модельку, афк. У игроков кстати полоска хп отображается только при /target %self, или чё ты хочешь сделать я не понял

<set name="ai_type" value="PlayerAI" />

по факту, мне нужны мобы, чтобы у них AI было как у мобов. Нужно как-то вытащить модельку перса.

Нужно просто слизать внешний вид с персонажей. Плюс ко всему у персов есть анимации скилов, но тут уже не понятно как и что работает

Изменено пользователем Руслан_Миндубаев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...