Перейти к содержанию
Авторизация  
L2Banners

Книги по JavaScript

Рекомендуемые сообщения

Давайте обсудим какие книги по JS сейчас актуальны. 

Лично я читал "Изучаем программирование на JavaScript" от издательства O'Reilly.  Как для новичка, я думаю, очень хороший материал. Достаточно много вводной информации в сам язык и подача материала очень интересная. Несмотря на то что год издания 2012 в ней находится базовая информация, которая актуальна и сейчас.

 

Сейчас по многочисленным отзывам решил почитать серию книг "You Don't Know JS" тоже от издательства O'Reilly. Правда в бумажном варианте есть только книги на английском, но на гитхабе можно скачать на русском, как я понял, переводят эти книги сами читатели. Тем не менее подача материала хорошая, полезной информации море, даже в тех парах глав что я успел прочесть.

 

Хочу купить эта книгу "JavaScript. Подробное руководство" но её цена почти 100$ и она 2013 года, там нет ни слова про тот же ES6 и наверное упущено многое другое, что сейчас актуально. И вот думаю есть ли смысл её вообще покупать или может уже скоро выйдет 7-е издание...

 

Пишите в этой теме свое мнение по этим книгам, расскажите о тех книгах, которые вы сами читали или хотите прочесть, в общем делимся информацией.

Изменено пользователем L2Banners
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Khrome сказал:

Про ES6 в гугле доки мало чтоль?

Речь идет о книге, которую можно подержать в руках, а не про доки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего лучше доков нет. Чем новее тем лучше.

Изменено пользователем Napcae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас читаю ECMAScript 6 для разработчиков  очень познавательно, понравились достаточно понятные сравнения со старыми методами решения задач, короткие и лаконичные примеры. Подойдет тем кто уже не плохо знаком с js так как подача материала в сравнении и новичкам по сути не с чем сравнивать. Информацию вы конечно получите, но вряд ли осознаете в полной мере. Книга не большая, но подробная. Советую почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...