Перейти к содержанию
Авторизация  
Grek

авто запуск при отключение

Рекомендуемые сообщения

Такая проблема есть дедик centos 7 есть сервер работает все ок но иногда крашится и сам отключается. Да пытался решить в чем проблема но логи чистые скорее всего просто краш ядра, но не суть.

Знаю что есть такая тема как авто запуск. В общем ребят подскажите кто знает как на центосе сделать авто запуск при краше. То есть чтоб мониторило процесс как видит что его нету опять подымало. 

Вот как именно запускаю сервер через screen cd /home/home/111/home/minecraft111/lobby && /usr/bin/screen -dmS minecraft1 /opt/jdk1.8.0_144/bin/java -Xms2024M -Xmx2024M -jar /home/home/111/home/minecraft111/lobby/spigot.jar

Как сделать чтоб если он офнулся опять подымался screen за хорошие подсказки или гайды плюс в репу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заплатку ставьте от Meltdown. Толи еще будет) // дополнено

А стоп, краш ядра - я почему то подумал что падает центос.

Ну а так был один хороший способ щас минутку...


в общем хз даже) если screen позволяет упасть, попробуй это - monit

но там посложнее настроить будет, больше ничем помочь не могу) гугл пришла твоя очередь рулить.

// а вот исчерпывающая инфа по мониту

https://habrahabr.ru/post/73506/

//ADDED

/// нашел на стэке для java

https://ru.stackoverflow.com/questions/657255/Скрипт-для-перезапуска-приложения-после-его-завершения-на-linux

Изменено пользователем kickuass
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то поискал, но точно не понял как пользоваться monit + поставил. Ребят может есть еще какой нибудь способ по проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да скрипт простенький настрочи, который будет проверять процессы, и если твой процесс отсутствует, то запускать команду, которая запустит твою прогу. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, zGosu сказал:

Да скрипт простенький настрочи, который будет проверять процессы, и если твой процесс отсутствует, то запускать команду, которая запустит твою прогу. 

Если конечно не сложно не мог бы сделать, я вообще не представляю как это сделать вот строка запуска сервера. 

 

cd /home/home/111/home/minecraft111/lobby && /usr/bin/screen -dmS minecraft1 /opt/jdk1.8.0_144/bin/java -Xms2024M -Xmx2024M -jar /home/home/111/home/minecraft111/lobby/spigot.jar
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Grek сказал:

Если конечно не сложно не мог бы сделать, я вообще не представляю как это сделать вот строка запуска сервера. 

 

cd /home/home/111/home/minecraft111/lobby && /usr/bin/screen -dmS minecraft1 /opt/jdk1.8.0_144/bin/java -Xms2024M -Xmx2024M -jar /home/home/111/home/minecraft111/lobby/spigot.jar
 

https://lonelyelk.ru/posts/41/

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.01.2018 в 21:17, zGosu сказал:

/del

Изменено пользователем Grek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо скриптов могу посоветовать использовать запуск приложения java через systemd. При перезагрузке системы процесс будет автоматически запущен и далее systemd будет контролировать его работу. Если процесс упал, systemd автоматически его снова запустит.

Понятный  мануал по этой теме http://feurle.com/uncategorized/how-to-run-a-java-application-on-linux-using-systemd/

После того как настроишь, для проверки в ручную убиваешь процесс, он будет автоматически подыматься.

Изменено пользователем PowerVPS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...