Перейти к содержанию
Авторизация  
SteveDogs

[UNIX] Изменение даты, времени, временной зоны, часового пояса в Debian/Linux

Рекомендуемые сообщения

[UNIX] Изменение даты, времени, временной зоны, часового пояса в Debian/Linux


Множество администраторов Lineage2 сталкиваются с проблемой настройки времени на своих серверах, в этом мануале постараемся их решить вместе с вами.  Для начала разберем понятия, и термины связанные с временем в unix/debian Date — утилита Unix/Linux для работы с системными часами. Если вызвать date без параметров, то будет выведена текущая дата и время, соответствующие текущему часовому поясу. Чтобы посмотреть время в часовом поясе UTC, используйте команду date --utc (или сокращенно date -u).
Необходимо следить за правильностью установки даты и времени, это нужно для корректной работы планировщика задач. Также, время и дата указывается во все основные системные лог-файлы и лог-файлы посещений веб-сервера. Как изменить временную зону в Debian/Linux?
Нужно создать симлинк из /etc/localtime на "нужный" файл из каталога /usr/share/zoneinfo/: Выполняем команду:  ln -sf /usr/share/zoneinfo/Europe/Moscow /etc/localtime Также советую изменить соответствующую запись в /etc/timezone Как изменить дату и время в Debian/Linux?  date MMDDhhmmYYYY.ss Устанавливаем параметры указанные ниже.
MM - месяц
DD - день
hh - час
mm - минуты
YYYY - год
ss - секунды Как изменить время в Debian/Linux?  date --set hh:mm Ставим вручную hh(час) / mm(минуты) допустим 21:42. Как синхронизировать время в Debian/Linux? Выполняем команду: ntpdate-debian
Список серверов синхронизации можно посмотреть, и изменить здесь - /etc/default/ntpdate   Чаще всего проще использовать команду для смены часового пояса. вводим команду в консоль. dpkg-reconfigure tzdata Выбираем: Europe --> Moscow Результат который должен появится после выбора: Current default time zone: 'Europe/Moscow' Local time is now:      Tue Jan  9 06:20:33 MSK 2018.
Universal Time is now:  Tue Jan  9 03:20:33 UTC 2018. Автор: MishLen / linux-freebsd.ru Дописал: @SteveDogs

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От лица сообщества linux-freebsd я прошу удалить Ваш мануал или те части текста которые были на 100% слизаны с нашего сайта.

Поскольку авторские права в действительности принадлежат на этот текст не Вам (как Вы указали в самом мануале), а нам.

Принадлежат они нам как авторская работа защищенная авторским правом на основе публичного договора оферты с биржей текстру.

Если в течении 14 рабочих дней наши авторские тексты не будут удалены, я боюсь мы будем вынуждены принять необходимые меры для восстановления справедливости.

 

Почему это так важно для Нас? Потому что статья писалась под ключевые слова (это сео статья) и если через 14 дней ваша страница попадет в индекс с нашим плагиатом и как следствие наши позиции по продвигаемым позициям понизиться вы будете виновником этого торжества. А это будет фиаско) Мы тогда подключим остальные сайты с которых вы выдрали остальные куски текста если такие найдутся.

 

Статья откуда был украден кусок текста - https://linux-freebsd.ru/linux/system/izmenenie-datyi-vremeni-vremennoy-zonyi-v-debian-linux/

Да, мы будем грызть глотки копирастерам. Задолбали потому что уже.

 

Коммюнити подсказывает что если вы не желаете удалять наш кусок текста - можете оставить индексируемую ссылку на источник. Спасибо, надеемся на понимание и адекватную реакцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kickuass сказал:

От лица сообщества linux-freebsd я прошу удалить Ваш мануал или те части текста которые были на 100% слизаны с нашего сайта.

Поскольку авторские права в действительности принадлежат на этот текст не Вам (как Вы указали в самом мануале), а нам.

Принадлежат они нам как авторская работа защищенная авторским правом на основе публичного договора оферты с биржей текстру.

Если в течении 14 рабочих дней наши авторские тексты не будут удалены, я боюсь мы будем вынуждены принять необходимые меры для восстановления справедливости.

 

Почему это так важно для Нас? Потому что статья писалась под ключевые слова (это сео статья) и если через 14 дней ваша страница попадет в индекс с нашим плагиатом и как следствие наши позиции по продвигаемым позициям понизиться вы будете виновником этого торжества. А это будет фиаско) Мы тогда подключим остальные сайты с которых вы выдрали остальные куски текста если такие найдутся.

 

Статья откуда был украден кусок текста - https://linux-freebsd.ru/linux/system/izmenenie-datyi-vremeni-vremennoy-zonyi-v-debian-linux/

Да, мы будем грызть глотки копирастерам. Задолбали потому что уже.

 

Коммюнити подсказывает что если вы не желаете удалять наш кусок текста - можете оставить индексируемую ссылку на источник. Спасибо, надеемся на понимание и адекватную реакцию.

Каким "копирастерам" вы собираетесь грызть глотки. Хватит уже публиковать в каждой теме сообщение, для тупового набивания постов. В этой теме выданы баллы за 3 сообщения подряд. Которые в итоге мне пришлось объединят в едино.

Автор статьи MishLen, и автор блога тоже MishLen, и не надо писать не о каком сообществе. Если посмотреть внимательно по ключевым словам статья блога коем является автор MishLen(linux-freebsd) тоже частично взята из открытых источников.

Манул дополнен, и переделан частично, и в дальнейшем будет дописан мной. Как и все правки которые происходят на этом форуме.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SteveDogs сказал:

Каким "копирастерам" вы собираетесь грызть глотки. Хватит уже публиковать в каждой теме сообщение, для тупового набивания постов. В этой теме выданы баллы за 3 сообщения подряд. Которые в итоге мне пришлось объединят в едино.

Автор статьи MishLen, и автор блога тоже MishLen, и не надо писать не о каком сообществе. Если посмотреть внимательно по ключевым словам статья блога коем является автор MishLen(linux-freebsd) тоже частично взята из открытых источников.

Манул дополнен, и переделан частично, и в дальнейшем будет дописан мной. Как и все правки которые происходят на этом форуме.

Буду грызть всем подряд кто попадется. Спасибо, я обязательно передам это всё Мишлену) Окей больше не буду писать не о каком сообществе. Если посмотреть внимательно то скорее с сайта мишлена берут на другие источники и делают рерайт. А это копирайт, причем сеошный, стоит денег, уникальность была 100%, но годы берут своё.

Кстати за мануал и развитие нашего с Вами сообщества - спасибо отдельно. Ой, я же обещал не говорить про сообщества, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...