Перейти к содержанию
Авторизация  
DreamNRJ

Сборки HF и CMS

Рекомендуемые сообщения

Салют сервостроители. Посоветуйте или дайте какой-то выбор из качественный платных сборок (Java) High Five для лоу рейта. Буду признателен если опишите подробнее плюсы и минусы. Или если это обсуждалось недавно, то скиньте пожалуйста ссылку на такую тему для ознакомления.

Также интересно узнать по поводу CMS. Я кроме StressWeb ничего не знаю. Очень давно не интересовался миром разработки серверов ла2. Что посоветуете? Самопис будет для меня слишком дорог. 
 

Спасибо за ваши ответы и рекомендации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, DreamNRJ сказал:

Салют сервостроители. Посоветуйте или дайте какой-то выбор из качественный платных сборок (Java) High Five для лоу рейта. Буду признателен если опишите подробнее плюсы и минусы. Или если это обсуждалось недавно, то скиньте пожалуйста ссылку на такую тему для ознакомления.

Также интересно узнать по поводу CMS. Я кроме StressWeb ничего не знаю. Очень давно не интересовался миром разработки серверов ла2. Что посоветуете? Самопис будет для меня слишком дорог. 
 

Спасибо за ваши ответы и рекомендации

Сборки - open-team, l2j-dev, jopacode
Обвязка - mmoweb 3.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DreamNRJ сказал:

Салют сервостроители. Посоветуйте или дайте какой-то выбор из качественный платных сборок (Java) High Five для лоу рейта. Буду признателен если опишите подробнее плюсы и минусы. Или если это обсуждалось недавно, то скиньте пожалуйста ссылку на такую тему для ознакомления.

Также интересно узнать по поводу CMS. Я кроме StressWeb ничего не знаю. Очень давно не интересовался миром разработки серверов ла2. Что посоветуете? Самопис будет для меня слишком дорог. 
 

Спасибо за ваши ответы и рекомендации

лоурейт - AdvExt (PTS)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже 2 человека посоветовали AdvExt. Какие сервера на нем стартовали? Откуда хорошая репутация?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DreamNRJ сказал:

Уже 2 человека посоветовали AdvExt. Какие сервера на нем стартовали? Откуда хорошая репутация?

 

У них много крупных клиентов в сфере ла2 с онлайном по 2-3к.

Но на дополнениях к серверу - разоришься =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие серьезные добавления могут быть на классическом лоу рейте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, DreamNRJ сказал:

Какие серьезные добавления могут быть на классическом лоу рейте?

Нуу например alb+b комьюнити для элементарного гм-шопа или донат-шопа, автолут, ЛК и т.д.

Одна комуналка тебе в 12к обойдется это же птс =)

Если тебя цены не смущают подобные, то дерзай )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вы советуете ему PTS если он попросил яву?
Или advext уже и яву начал продавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у них вроде на сайте написано, что это экст от ГФа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, на самом деле я пытаюсь прицениться и не знаю нужен ли мне Java сервер или PTS. Я хочу попытаться создать качественный сервер, я не волшебник и хочу чтобы он успешно монетизировался и работал в плюс, но при этом я не собираюсь ни на ком наживаться и хочу предоставлять качественные услуги. 

Поэтому конечно меня интересует насколько Java сборки некачественные и на сколько PTS превосходит их ? Я знаю что Java эмуляторы более гибкие и настраиваемые поэтому смотрел в их сторону, ну и деньги конечно тоже играют роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как ты без опыта хочешь сделать что либо качественно? возьми себе жабовскую сборку либо l2-jdev либо жопокод, откройся пару тройку раз, вникнишь в сферу, а потом уже будешь думать о "качественном" проекте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и так чисто от себя, накой твой лоу рейт хф, если есть астериос, который работает почти с десяток лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Solution сказал:

и так чисто от себя, накой твой лоу рейт хф, если есть астериос, который работает почти с десяток лет.

Не почти, им уже 12 лет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Solution сказал:

и так чисто от себя, накой твой лоу рейт хф, если есть астериос, который работает почти с десяток лет.

Если не менее успешные rpg-club или beyond. С такой точки зрения все ниши уже давным давно заняты в этой сфере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, DreamNRJ сказал:

Если не менее успешные rpg-club или beyond. С такой точки зрения все ниши уже давным давно заняты в этой сфере

если у тебя есть кусков так 20-25 то да можно попробовать поконкурировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Solution сказал:

если у тебя есть кусков так 20-25 то да можно попробовать поконкурировать.

у меня есть куска 4-5, может добавлю при необходимости. В первый же старт 20к отдать я не готов конечно

Изменено пользователем DreamNRJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DreamNRJ сказал:

у меня есть куска 4-5, может добавлю при необходимости. В первый же старт 20к отдать я не готов конечно

P.S. Если это в $, то ниже текст читать не надо!

С таким бюджетом забудьте про нормальный лоурейт (да и вообще про нормальный опен). 

С таким бюджетом могу порекомендовать: 

1) Сборку из шары (с исходником)

2) Шарную CMS для L2 (например, SW13)

3) Дешевый ДЦ\Хостинг 

5) Постоянный спам рекламы ручками (если останутся деньги, то можете что-то и вложить в рекламу. Но отдача будет очень маленькая)

6) Надеяться хотя бы на 100 онлайн

Возможно, в начале своего пути Вы найдете единомышленников, которые будут помогать Вам на открытии следующего сервера.

Про кредит и инвестиции забудьте (не окупите) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, zGosu сказал:

P.S. Если это в $, то ниже текст читать не надо!

С таким бюджетом забудьте про нормальный лоурейт (да и вообще про нормальный опен). 

С таким бюджетом могу порекомендовать: 

1) Сборку из шары (с исходником)

2) Шарную CMS для L2 (например, SW13)

3) Дешевый ДЦ\Хостинг 

5) Постоянный спам рекламы ручками (если останутся деньги, то можете что-то и вложить в рекламу. Но отдача будет очень маленькая)

6) Надеяться хотя бы на 100 онлайн

Возможно, в начале своего пути Вы найдете единомышленников, которые будут помогать Вам на открытии следующего сервера.

Про кредит и инвестиции забудьте (не окупите) 

та конечно не в дереве. За 4-5к дерева можно разве что "для своих" на юкозе и своего поселка городского типа делать году так в 2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DreamNRJ сказал:

та конечно не в дереве. За 4-5к дерева можно разве что "для своих" на юкозе и своего поселка городского типа делать году так в 2009

5к тебе хватит для опыта. Знаю буржуйские сревера, которые содержались на 10$ с онлайном 10-100 тел лет 6-7. За это время успели набрать достаточно единомышленников и нормально открывает параллельные проекты с норм онлайном и норм отдачей. 

Поэтому бери яву с исходниками (без исходников сложно будет что-то фиксить) и пробуй (желательно друга возьми с собой). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, zGosu сказал:

5к тебе хватит для опыта. Знаю буржуйские сревера, которые содержались на 10$ с онлайном 10-100 тел лет 6-7. За это время успели набрать достаточно единомышленников и нормально открывает параллельные проекты с норм онлайном и норм отдачей. 

Поэтому бери яву с исходниками (без исходников сложно будет что-то фиксить) и пробуй (желательно друга возьми с собой). 

Спасибо за советы. У меня году так в 201 2 был опыт работы в этой сфере. Я покупал сборку pwsoft, дизайн сайта и дополнения. Я делал сервер с дополнениями интерлюд, с другом тоже. Я его тогда так и не запустил потому что не хватило мотивации, все друзья забили и остался я один. Денег оно мне тогда вышло не много и я посто забил. Сейчас у меня немного другая ситуация. У меня мало времени и самому бегать настраивать дополнения и обдумывать свою уникальную концепцию интерлюда нет. Да и нет желания тратить свое время на какую-то пустышку с онлайном 50 человек для эксперимента. Сейчас время очень важный фактор. Поэтому я здесь интересуюсь мнениями людей и хочу для себя понять какой сервер мне выгоднее открывать с моим бюджетом и моими целями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DreamNRJ сказал:

Спасибо за советы. У меня году так в 201 2 был опыт работы в этой сфере. Я покупал сборку pwsoft, дизайн сайта и дополнения. Я делал сервер с дополнениями интерлюд, с другом тоже. Я его тогда так и не запустил потому что не хватило мотивации, все друзья забили и остался я один. Денег оно мне тогда вышло не много и я посто забил. Сейчас у меня немного другая ситуация. У меня мало времени и самому бегать настраивать дополнения и обдумывать свою уникальную концепцию интерлюда нет. Да и нет желания тратить свое время на какую-то пустышку с онлайном 50 человек для эксперимента. Сейчас время очень важный фактор. Поэтому я здесь интересуюсь мнениями людей и хочу для себя понять какой сервер мне выгоднее открывать с моим бюджетом и моими целями. 

Если нет времени и нет людей, которые будут тебя заменять, пока ты занят, то можешь не начинать) 
Да и лучше 5к во что-то другое вложить тогда, что бы полезнее было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, zGosu сказал:

Если нет времени и нет людей, которые будут тебя заменять, пока ты занят, то можешь не начинать) 
Да и лучше 5к во что-то другое вложить тогда, что бы полезнее было. 

Сервера линейки это что-то вроде незаконченного дела из юности) Те деньги которые есть я не собираюсь выбрасывать и потратить все до 0, конечно где можно будет сэкономить разумно я это сделаю и буду считать каждый потраченный доллар. Товарищ есть, модеров найму, ответственность делегирую. По поводу времени - его никогда не будет или будет мало. до пенсии точно. 

Вот почитал я ответ Solution и понял что тягаться с рпг клабом я не буду, 20-25к $ я не готов вкидывать сейчас. Отбросить идею с HF и запустить ява интерлюд прощупать почву?  Но играет ли кто-то сейчас в интерлюд в 2018. Да. тут конечно вопросы есть.

Изменено пользователем DreamNRJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, DreamNRJ сказал:

Но играет ли кто-то сейчас в интерлюд в 2018. Да. тут конечно вопросы есть.

Ты будешь крайне удивлен, но ебанатов хватает которые на интерлюде и даже на с4 сидят до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...