Перейти к содержанию
Авторизация  
pvpgate

Поделитесь опытом открытия/рекламы

Рекомендуемые сообщения

Привет, с недавнего времени занимаюсь своим оли сервером High Five, в качестве хобби и практики в java. Сейчас заинтересовался, во сколько обойдется более менее нормальное открытие на 100-200-300 чел.

Коротко о сервере (не реклама)

pvpgate.com 

Хроники High Five, концепт, на данный момент - полностью бесплатный сервер со всем доступным по 1 адене. В дальнейшем, в случае адекватного переоткрытия, возможен минимальный донат, позволящий, в лучшем случае, отбить затраты на открытие или их часть.

Основной контент - олимпиада, идущая 24/7. Возможно в будущем будет добавлен какой нибудь пвп контент. 

Без какой либо платной рекламы удалось собрать онлайн до 50 чел в лучшие времена. Сейчас, спустя почти 4 мес и открытие конкурентов - до 20 чел. по вечерам (временно не занимаюсь продвижением, даже группу в вк не веду практически)

Цель - собрать 100-200-300 (с моим опытом сложно спрогнозировать аудиторию, которую заинтересует такой концепт) онлайна в случае переоткрытия. Интересует любой опыт: во сколько это обойдется, где лучше покупать рекламу при ограниченном бюджете, возможно контакты тех, кто занимается рекламой, в том числе малюбюджетных серверов, в общем что угодно, что позволит не облажаться при открытии.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для оли сервера 300 человек это даже много. Все зависит от подачи. 

Можно справиться с помощью грамотного комьюнити менеджера (или же собственных навыков в этом), а можно покупкой качественных рекламных мест. Тут уже каждому решать. Сарафанное радио — лучшая реклама. Также хорошо эффективен тут может быть СПАМ. Не советую покупать анонсеры, если мало средств. Оранжевый слот на упсе приносит в лучшем случае по 300 переходов в сутки. Такая реклама может быть выгодна только если это не единственный ее источник.

Изменено пользователем Incubus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае, думаю лучше не пользоваться услугами рекламщиков, а делать все самому. Но если интересует, могу связать с хорошими рекламщиками, которые смогут помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Incubus сказал:

В Вашем случае, думаю лучше не пользоваться услугами рекламщиков, а делать все самому. 

Полностью согласен, даже если есть какой ни какой бюджет от 1000 до 10000, то лучше запастись пивасиком, рыбкой, сесть за компютер и начинать общаться с игроками в вк, на фейсбуке, можно пройтись по игровым форумам собрать контакты, авось кого то и заинтересуешь.

P.S. на своем опыте скажу так, в нынешнее время без 30 000-45 000 в рекламу лезть нет смысла так как эта сумма принесет ну дай бог 200 человек, так вот зачем тратить такие суммы если 100 человек сейчас без рекламы чисто на простых бесплатных аннонсерах и свой спам приведет то же количество.

Собственно будут вопросы пиши, сам кручусь, изучаю что где и как лучше. так что мой совет нужен онлайн 100-200 человек, бабло оставь себе, нужно тратиться если только на защиту от ддоса от школьников и игровую защиту от ботов.

Изменено пользователем mrSmith
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вот еще забыл добавить, по всем видам впс\вдс\хостинг\защита от доса итд настоятельно рекомендую данного человека mcwatrue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, mrSmith сказал:

да вот еще забыл добавить, по всем видам впс\вдс\хостинг\защита от доса итд настоятельно рекомендую данного человека mcwatrue

Для малобюджетного сервера, услуги данного человека будут дороговато стоить. Но с их качеством, действительно, не поспорить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lemon сказал:

Для малобюджетного сервера, услуги данного человека будут дороговато стоить. Но с их качеством, действительно, не поспорить. 

мы все люди и думаю что с любой ситуации можно найти выход, главное иметь желание то всегда можно договорится о чем то или просто посоветоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Incubus сказал:

В Вашем случае, думаю лучше не пользоваться услугами рекламщиков, а делать все самому. Но если интересует, могу связать с хорошими рекламщиками, которые смогут помочь.

"Оранжевый слот на упсе 300 переходов"
Боже, откуда такая инфа?У тебя на проекте был сайт заблочен всю историю. Почему-то у меня по 3к переходов в день старта а у тебя 300?Не считаешь странным?=)))
Какой нахер спам?
Разве что рассылки по комментариям в ВК(КАРТИНОК)
Попробуй взять тот же l2hop к примеру, нормальный трафик, Упс - топовые анонс - обычное добавление тебе принесет миллион импакта за их деньги.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, SamiyKrasivuy сказал:

"Оранжевый слот на упсе 300 переходов"
Боже, откуда такая инфа?У тебя на проекте был сайт заблочен всю историю. Почему-то у меня по 3к переходов в день старта а у тебя 300?Не считаешь странным?=)))
Какой нахер спам?
Разве что рассылки по комментариям в ВК(КАРТИНОК)
Попробуй взять тот же l2hop к примеру, нормальный трафик, Упс - топовые анонс - обычное добавление тебе принесет миллион импакта за их деньги.
 

PkVZ5ij1nvs.jpg

Да я просто так говорить не буду. Вот стата за день, тут нет упса, но уж поверь у него на ~30% больше трафик чем у ла2-анонса. А теперь подумай сам, если у человека всего бюджет 700 долларов, зачем ему тратить ВСЕ деньги на один анонсер, если можно их гораздо лучше распределить. 

По поводу спама. Ты друг заблуждаешься, очень сильно. Или же ты не видел нормального спама. Есть проекты, которые покупают спам программы и только на них набирают свой онлайн. Ежедневно грамотным спамом можно до 5 тыс. переходов себе оформлять, главное уметь.

  • Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, SamiyKrasivuy сказал:

"Оранжевый слот на упсе 300 переходов"
Боже, откуда такая инфа?У тебя на проекте был сайт заблочен всю историю. Почему-то у меня по 3к переходов в день старта а у тебя 300?Не считаешь странным?=)))
Какой нахер спам?
Разве что рассылки по комментариям в ВК(КАРТИНОК)
Попробуй взять тот же l2hop к примеру, нормальный трафик, Упс - топовые анонс - обычное добавление тебе принесет миллион импакта за их деньги.
 

Поддержу статистикой с упса (оранжевый слот) 335 переходов в день открытия, какие 3к, это сказочка твоя, дай пруф плиз, смысл от слов что ты тут пишешь?

stat_open_3_marta.jpg

Изменено пользователем california
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...