Перейти к содержанию
Авторизация  
L2Banners

Оценка времени на разработку

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся на вот такую шутку:

Цитата

— Слушай, ты разработчик. Ответь, почему разработчики всегда неправильно оценивают время на создание программ? 
— Представь что тебе надо разгрузить машину, сколько времени это займет? 
— Пару часов. 
— Это камаз. 
— 8 часов. 
— Камаз, груженый песком. 
— 12 часов. 
— У тебя нет лопаты и инструментов, только твои руки. 
— 2 дня. 
— На улице −40. 
— 4 дня. 
— Камаз вообще под водой. 
— Так же нечестно, ты постоянно придумываешь новые условия! К чему ты мне вообще все это рассказываешь? Вы, разработчики, вечно всякую фигню рассказываете! Вместо этого могли бы просто оценить правильное время на разработку.

Как не печально, но такое не редкость. Пишите в этой теме о своих проваленных сроках, о безумных идеях заказчиков, о том как вас просят "немного доработать, там же делов на 5 минут"...

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, L2Banners сказал:

Наткнулся на вот такую шутку:

Как не печально, но такое не редкость. Пишите в этой теме о своих проваленных сроках, о безумных идеях заказчиков, о том как вас просят "немного доработать, там же делов на 5 минут"...

Если я не уверен сколько мне делать, я говорю "Как только - так сразу" :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все решается фиксированным тз. Без "-А можно еще "вот это" добавить?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я не могу оценить сроки и цену, я разделяю работу на этапы. 

  • 1-й этап это очевидный объем работы
  • 2-й этап обычно вытекает из первого и это уже доработка того что сделано, на основе того что необходимо в итоге.
  • 3-й этап это правки и мелкие доработки

Этапы так же можно делить на составные части

Каждый из этапов это полноценно выполненная работа за которую можно получить оплату и передать заказчику, либо отправить на следующий этап другому разработчику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Близкая тема, была на днях одна работка=)

Цитирую: "Колян, здарова. У нас тут новый старт, надо по мелочи редизайн сделать, кнопочки поменять и т.п."

Итог: Полностью переверстанный макет, изменена структура до неузнаваемости, изменена общая стилистика сайта.

И заняло это у меня 3 ночи)

Бывает всякое. Был проект, ты его верстал кстати, предположительно на 2 недели работы, растянули на 2 месяца. Ну там вина не только заказчика, ну и моя. Хорошо что друг друга понимали и шли на уступки, все остались довольны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильнее всего указывать минимальные и максимальные сроки на работу. Тогда уже под них можно подстраиваться. Называть конкретные сроки нереально в любом случае. Либо еще как альтернативный вариант - называть сроки чуть больше тех, в которые бы ты реально уложился (по твоему мнению). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...