Перейти к содержанию
Авторизация  
0wn3d

вопрос о SQL

Рекомендуемые сообщения

Вопрос ко знатокам SQL

Ситуация: есть MySQL,  доступ к юзеру с рут правами, с него могу посмотреть хеш-пароля от root, пароля от root не знаю, нужно создать пользователя с супер правами, не сменив пароль от root
Вопрос: если я запишу хеш старого пароля root, зайду через safe-mode сменю пароль от root на свой, создам нового пользователя с супер правами в safe-mode, выйду с safe-mode, зайду на юзера с рут правами и сменю на roote хеш-пароль записаный до действий, сможет ли root зайти с пароля заданого изначально?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чем проблема сменить пароль на рут юзера и этот пароль потом прописать где вам нужно  а не юзать хеши мало ли что будет потом

или этот пахнет таким образом - мне настроили доступы но пароль не давали и я хочу теперь поиграться - (Без обид)

 

а по факту вам ответили уже выше можно и все будет работать (проверял пару раз  работало когда умирал хард а пароль был регененин и не хотелось тушить сервер игровой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.05.2018 в 13:47, Defler сказал:

в чем проблема сменить пароль на рут юзера и этот пароль потом прописать где вам нужно  а не юзать хеши мало ли что будет потом

или этот пахнет таким образом - мне настроили доступы но пароль не давали и я хочу теперь поиграться - (Без обид)

 

а по факту вам ответили уже выше можно и все будет работать (проверял пару раз  работало когда умирал хард а пароль был регененин и не хотелось тушить сервер игровой)

Похоже, что у него есть доступ к серверу, но нет рута к mysql. Он решил скрытно что-то там в базе захимичить. А потом вернут пароль как было. И сказать, ничего не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...