Перейти к содержанию
Авторизация  
Hack

Блек на California и JunkyFunky

Рекомендуемые сообщения

Заранее прошу прощения за то, что пост не совсем соответствует необходимому шаблону, т.к. текст был написан перед публикацией, да и ситуация не совсем соответствует паттерну. 

5 апреля 2017 года товарищ California (он же Alex Soft, Alex Leshev) на деньги инвестора приобрел исходный код команды JTS и стал нашим партнером. Условий использования было всего 2:

98a883938b11c4a45222b3f4b810.png

И оба они были нарушены, но обо всем по порядку. 
Работа над сервером шла отлично, со своей стороны мы активно помогали как платно, так и зачастую бесплатно. Человек вплоть до последних дней получал критически важные обновления просто так, устную поддержку по любым вопросам и частенько 10-минутные незначительные правки, подмечу еще раз - без какой либо оплаты.
Однако, судя по всему, на открытии что-то пошло не так и инвестор ушел. А сурс остался. И, видимо у парня дела пошли совсем плохо:

4e89ab7709dba28ca1b2ab533ae8.png

Подмечу, изменения в их сурсе были, но на уровне “изменить цвет ников на ивенте”. На 99.9% это JTS, который мало того, что он начал распространять, да еще и зарабатывать на этом. 

А далее все еще интереснее. Человек берет для работы над !сурсом! абсолютно черт пойми кого и !кидает! его, после того, как тот получил доступы (по словам самого пострадавшего, конечно). Пострадавший, которым оказался JunkyFunky, тоже не лыком шит и решает продавать полученный сурс JTS, тем самым навредив обидчику и окупив затраченное время:

cfb1253c04a9c48c1629b8f1af13.png

Однако дальновидность товарища JunkyFunky оказалась примерно на том же уровне, что и у товарища California - начав продажи сурса JTS, он смог навредить только команде JTS и ее клиентам. При этом человек хорошо понимал, что это за сурс и полностью осознавал свои действия, что нетрудно понять из топика продажи под его фейковой учеткой:

3afbcd74675192f1020862f7f521.png

Линк: https://mmore.club/threads/wts-jts-high-five-p5-source-code.575/

Вполне возможно, что пострадавший соврал и он вовсе не пострадавший, это никого не волнует, потому что факты на лицо: две этих персоны активно зарабатывают на том, на что они не имеют никаких прав. 
Рекомендую всем держаться подальше от них, владельцам сурсов и разработчикам ни при каких условиях не подпускать этих людей к своим разработкам, а форумы л2 сферы, думаю, и так знают что делать.

В связи с последними событиями в скором времени ожидайте свежую шару сурса JTS :)

bffe83364fae5278fa5a2979199f.png
318404773f214bf7244bbcd6ebce.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответчик @california and @JunkyFunky блокируются на форуме есть три дня чтобы дать пояснение своих действий в этой теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уже говорил на соседнем форуме, ни с кем из jts я никаких соглашений не заключал, какой либо договор с ними не нарушил. Да хотел продать, дабы возместить своё потраченное время на работу над сурсом, продажи в итоге не было. Хотите сказать что было найдите мне того покупателя который это подтвердит. 99,9% всех кто знает меня в сфере л2 дева подтвердят что мне вообще пофиг по факту на хф хроники. Ещё раз приношу извинение что хотел продать перед командой jts. Больше мне сказать нечего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы хотели вернуть деньги за потраченное время , нужно было тему оформлять от своего лица и указать причины и обсудить продажу с владельцами JTS

а так вы поступили очень подло - как по мне вас нужно чем то наказать в любом случае (чем решать администрации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

встану на защиту Junky, человек не перед кем обязательства не давал,  его наняли на работу и не заплатили, естественно ему надо отбить свои деньги, давно общаюсь с тсом, к работе подходит более чем отвецтвенно и больше чем уверен убил на сорц тьму времени, как говорится проблемы индейцев шерифа не колышат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Defler сказал:

Если вы хотели вернуть деньги за потраченное время , нужно было тему оформлять от своего лица и указать причины и обсудить продажу с владельцами JTS

а так вы поступили очень подло - как по мне вас нужно чем то наказать в любом случае (чем решать администрации)

JTS так-то пофиг на его убытки, это JTS лоханулись с продажей сорсов непонятно кому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, JunkyFunky сказал:

Как уже говорил на соседнем форуме, ни с кем из jts я никаких соглашений не заключал, какой либо договор с ними не нарушил. Да хотел продать, дабы возместить своё потраченное время на работу над сурсом, продажи в итоге не было. Хотите сказать что было найдите мне того покупателя который это подтвердит. 99,9% всех кто знает меня в сфере л2 дева подтвердят что мне вообще пофиг по факту на хф хроники. Ещё раз приношу извинение что хотел продать перед командой jts. Больше мне сказать нечего. 

0711058422ed9b7ca5cc11baeab3.png

Думаю на данной стадии уже вы должны доказывать отсутствие продаж. В прочем это неважно, есть прямые доказательства того, что была попытка продажи которая рано или поздно бы случилась, если бы не вмешались мы

Изменено пользователем Hack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придержусь мнения выше т.к вы в наглую украли сурс,и позднее начали его продавать что-бы якобы отбить деньги и потраченное время...
Все прекрасно понимают что сурс вы грубо говоря стырили сразу,и только потом начали его продавать когда вас якобы кинули что никак не доказано ибо не было блека...
Теперь вопрос что было-бы если бы вас не кинули?Тема с продажей типо "всё равно проекта нет и по этому продаю т.к когда-то стырил" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Hack сказал:

0711058422ed9b7ca5cc11baeab3.png

Думаю на данной стадии уже вы должны доказывать отсутствие продаж. В прочем это неважно, есть прямые доказательства того, что была попытка продажи которая рано или поздно бы случилась, если бы не вмешались мы

Извольте каким образом такое можно доказать? То что я написал что была продажа не утверждает то что она была. И раз уж на то пошло поднимай администрацию того форума либо я дам учётку от того форума и сами поглядите как и с кем я там общался и общался ли вообще.

Но тут и другая сторона есть, мне написали почему я никому не сообщил о том что человек там что-то продаёт и т.д., а я должен так делать, или у меня есть какие то негласные обязанности перед вами? Или опять же я с вами о чём то договаривался или нет? Да я согласен поступил не красиво, за что принёс свои извинения. Смысла рассусоливать дальше я так же не вижу, я потратил своё время и желал его компенсировать и всё. Оправдываться я не собираюсь ни перед кем, не та ситуация.

 

p.s. как говорили уже на соседнем форуме, сурсы почему то есть много у кого, я не знаю от кого, но может в таком случаем попросить всех тех кому вы их продавали предоставить доказательства о том что они этого не делали?

Изменено пользователем JunkyFunky
upd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю что тут уместны какие-либо претензии к @JunkyFunky ибо перед Вами обязательств он не имеет, кроме морально-этических (Разрабочит одной сборки продает исходники другой :D)

В это же время вопросы к товарищу @california вполне уместны.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Akumu сказал:

Не думаю что тут уместны какие-либо претензии к @JunkyFunky ибо перед Вами обязательств он не имеет, кроме морально-этических (Разрабочит одной сборки продает исходники другой :D)

 

Ну прежде всего исходный код это интеллектуальная собственность команды JTS - то над чем команда работает и то на чем разрабатывает. Человек взял то, что ему не приндалежит и откровенно начал не то, чтобы использовать, или даже распространять, а пытаться заработать на этом. Т.е. получается, что любой "разработчик" на аутсорсе может спокойно стянуть сурс клиента и начать его продавать направо и налево под любым надуманным предлогом? При этом что это за сурс, кто им занимался, откуда он получен абсолютно неважно, все в пределах правил, я все верно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю уместно внести ясность зачем я опубликовал имя @JunkyFunky в данном топике чтобы он просто мог дать свое пояснение ситуации. Не более этого.

У меня как у Арбитра нет вопросов к @JunkyFunky он не воровал сурсы, и не покупал чтобы нарушать условиях соглашения при покупке, а значит при получении мог сразу их зашарить или продать в 10 рук. 

Вопрос остается по теме только к основному ответчику @california

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А и честно говоря мне все таки хотелось бы обговорить ситуации с инвестором который покупал сурс, если есть возможность создайте конфу добавьте в скайпе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, SteveDogs сказал:

А и честно говоря мне все таки хотелось бы обговорить ситуации с инвестором который покупал сурс, если есть возможность создайте конфу добавьте в скайпе

Общение с инвестором, к сожалению, шло только через данного товарища (и мне сложно представить зачем еще инвестору напрямую общаться с разработчиком):

095f4db04989c5430c444f7e8910.png

5895cea7107c9757c5aeb093d1ff.png

В тот момент я отказался от сомнительных контрактов с персонажами, которых даже ни разу не видел, да и слабо представляю наториальное заверительство с командой, которая не имеет юр. представительства. 

Информацией кто был инвестором я не обладаю, а товарищ California вряд ли его сольет в ущерб себе, однако возможно он сам найдет дорогу в эту тему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Hack сказал:

Общение с инвестором, к сожалению, шло только через данного товарища (и мне сложно представить зачем еще инвестору напрямую общаться с разработчиком):

095f4db04989c5430c444f7e8910.png

5895cea7107c9757c5aeb093d1ff.png

В тот момент я отказался от сомнительных контрактов с персонажами, которых даже ни разу не видел, да и слабо представляю наториальное заверительство с командой, которая не имеет юр. представительства. 

Информацией кто был инвестором я не обладаю, а товарищ California вряд ли его сольет в ущерб себе, однако возможно он сам найдет дорогу в эту тему. 

Вы знаете название проекта? возможно таким образом сможем найти инвестора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за данную ситуацию, я был готов к подобному высеру  со стороны @junkyfunky. Что на свою голову связался с этим человеком во второй раз и очень об этом пожалел, в свое оправдание терпила JunkyFunky конечно же на стучал на меня сотрудникам бывшей команды jts, судя по всему слил мою переписку, по другому и быть не могло. Как человек данный тип JunkyFunky не порядочный и пздаб*л это факт, просто феерический долб*еб. Я не буду разглашать с какой целью JunkyFunky попал к нам в команду да и зачем это вам знать, когда это стало ни актуальным, я думаю сам Сергей отдельным  личностям рано или поздно это со льет или сюда мне пох, это по его части:) . Стучать на людей это не мое. Все было бы иначе, если бы ты головой свой думал.  Ты @JunkyFunkyпрям как Ркн, заблокировал себе очко по своей тупости.  Я согласен с тем,  что нарушил 2 пункта формального соглашения между мной и командой jts,  хотя 1 из пунктов для меня не был на 100% понятен, а именно,  что работать над сурсом по сути мог любой кодер на аутсорсе по найму, что мне советовал товарищ Mangol как-то раз. По поводу распространения да была 1 продажа компила. Признаю мой косяк, приношу извинения команде за не соблюдение условий готов понести наказание по всей строгости. Можете шарить сурсы ваше право, могу помочь с этим если нужно. Хотя это же ваша интелектуальная собственность и вам вроде как решать, хотелось бы конечно поднять вопрос об этом законе. Вопрос к команде jts,  сколько процентов в коде было переписано каждым человеком в команде за всю историю существования вашей команды, чтобы понимать за какую интелектуальную собственность идёт речь, в принципе это по сурсу можно поглядеть, заморочится и подсчитать если качать,  эту тему дальше. Нету ни времени не желания. Можете банить, выдумывать местные законы на форумах администраторов, я лично привык только доверять бумажкам с юридической силой и российским законам. Вы думайте что хотите, это ваше дело. Наверное это последнее моё сообщение на данном форуме ухожу из сферы л2. И да Хак мы вроде в 1 городе живём, мы могли встретится и подкрепить наше соглашение бумажкой, но ты отказался и не надо выдумывать, что без юридического лица этого нельзя было осуществить. А качать текстом в сети интернет и договариваться на слово,  можешь так в предь  вести дела, а потом вот так вот на форумах писать об этом всем публично. Детский сад ей богу. Контакты инвестора вышлю в личку если оно вам нужно, я ничего не скрываю, и мне нечего делить тут с вами. И да сурс купленный за 78.000р не стоил своих денег, инвестор был расстроен, что выкинул такие бабки в сырой сурс, подумайте о людях, прежде чем вылаживать сурсы в шару, они вам не за это платили. Вроде бы все. Всем спасибо за внимание, всем удачи!

Изменено пользователем california

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме мне не понятно в связи с чем производится блокировки по ресурсам, я вроде бы не кого не кидал на бабки а то, что происходит с эмулятором клиентов  jts, касается только самой команды и клиента, разве не так?  Продукт куплен бабки уплачены, какие претензии, от других людей тут,  я не понимаю. Я не делаю левые учетные записи с целью продажи компилов или сурса, если кто-то считает иначе и думает, что распространение идёт на лево и на право пусть отпишутся тут с пруфами. И да, товарищ @JunkyFunky был принят в команду по обоюдному согласию без каких либо обязательств по выплатам с нашей стороны, он хотел просто поработать над сурсом, так как ему по его словам было скучно, а нам нужна была помощь по коду. Парень продержался 5 дней, потом у него зашкаливает чсв, как у него это бывало и раньше,  у него бомбит, он говорит все пока, и льет всю мою команду в чс без всяких. Конечно же зачем ему с нами работать,  когда сурсы есть на руках, по любому его план был изначально таким, чтобы опракинуть ребят и начать активно зарабатывать на нем. Тем не менее этот человек утверждал, что у него уже был ранее меня,  этот сурс jts чистый, наверно он это обозначил якобы развеять сомнения, что он ему не нужен и сольет его в шару, "а продавать он его не коем случае не собирается". 

report3.jpg.38d682f8b0e2546ae2e450ce70bbc2fb.jpg

Взял я его потому что с данным человеком я знаком уже более 3 лет,  думал парень акстился и приобрёл голову на плечах, а оказалось ровно так как и было несколько лет назад:) в общем это мой косяк,  что я взял этого товарища поработать, и тем самым наступил на те же  грабли как говориться. О продаже сурсов с моей стороны никогда и не  скем не было оговорено, продаж не было. 

Изменено пользователем california

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От себя администрации форума я лишь хочу сказать, что сейчас вы определяете будущее сферы, в которой работаете. Если данный прецедент останется без ответа для обоих кадров это значит, что как таковое авторское право на что либо в данной сфере не действует вообще. Любой может взять наработки своего клиента и пойти толкать их без каких либо последствий, ведь он же не связывался никакими обязательствами, верно? 

Лично мне абсолютно плевать на то, как вы поступите и что будет с сурсом JTS, я над ним уже давно не работаю. Подумайте лучше о последствиях для сферы, которая приносит вам деньги, люди вокруг уже считают все это нормой, а нормы регулируете вы.

В теме я больше отвечать не буду, здесь уже было предоставлено достаточно доказательств для того, чтобы сделать выводы. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.05.2018 в 02:17, california сказал:

По теме мне не понятно в связи с чем производится блокировки по ресурсам, я вроде бы не кого не кидал на бабки а то, что происходит с эмулятором клиентов  jts, касается только самой команды и клиента, разве не так?  Продукт куплен бабки уплачены, какие претензии, от других людей тут,  я не понимаю. Я не делаю левые учетные записи с целью продажи компилов или сурса, если кто-то считает иначе и думает, что распространение идёт на лево и на право пусть отпишутся тут с пруфами. И да, товарищ @JunkyFunky был принят в команду по обоюдному согласию без каких либо обязательств по выплатам с нашей стороны, он хотел просто поработать над сурсом, так как ему по его словам было скучно, а нам нужна была помощь по коду. Парень продержался 5 дней, потом у него зашкаливает чсв, как у него это бывало и раньше,  у него бомбит, он говорит все пока, и льет всю мою команду в чс без всяких. Конечно же зачем ему с нами работать,  когда сурсы есть на руках, по любому его план был изначально таким, чтобы опракинуть ребят и начать активно зарабатывать на нем. Тем не менее этот человек утверждал, что у него уже был ранее меня,  этот сурс jts чистый, наверно он это обозначил якобы развеять сомнения, что он ему не нужен и сольет его в шару, "а продавать он его не коем случае не собирается".

report1.jpg.343725c8365670577befb8c750ac1ccc.jpg

Взял я его потому что с данным человеком я знаком уже более 3 лет,  думал парень акстился и приобрёл голову на плеч ах, а оказалось ровно так как и было несколько лет назад:) в общем это мой косяк,  что я взял этого товарища поработать, и тем самым наступил на те же  грабли как говориться. О продаже сурсов с моей стороны никогда и не  скем не было оговорено, продаж не было. 

Эмм не ты ли позвал то меня? Что там по оплате? Опять же вот на пиздабола прям. А и да ты же говорил что бабки твои, и тут ты их же пытаешься окупить, но как вышло бабло инвестора, а ты не пришей к одному месту рукав.

Пруф, 289a55ad8d074528c0a8bb437f3d.jpg

И пруф тебя на пиздабола ещё один(сори за мат но уже бесит)  сколько там продаж компила было? и это только то о чём я знаю как ни странно, ник Narkotik (да и проект его (https://rebirth.fun/) на который теперь идёт редирект с твоего проекта h-five.ru? и на соседнем форуме где он же сообщает что он купил компил не у овнеров) тебе ни о чём не говорит? или товарищ что сидит вот под этим скайпом prizrak_96_ которому я после твоей продажи стрикс адаптировал скажет так же обратное?

ca5f69865c88cf2fecffa03fc8ea.jpg

 

и да сурс у меня есть и был за конец 2016 примерно, запиливал ребятам сервисы, и как ни странно никуда он не делся и не продался, и как уже писал выше я ничем и никому не обязан, и ценник был тот лишь окупить потраченное время своё. 

p.s. а что и откуда у меня есть тебя вообще ебать не должно, но то как ты общаешься с людьми и потом хочешь к себе адекватного какого то обращения, придумывая там какой то свой сленг который понимаешь только ты? видимо бухло напрочь отбило какие либо мыслительные процессы в голове(да да ты же сам изрядно рассказывал как ты заливаешь), и видимо думая что ты нихуя не понимая назовёшь что нибудь как то по своему у тебя член сразу до колена станет? Не сорян увольте, я тебе сразу и сказал и не раз сказал либо вещи называются своими именами либо идёшь нахуй, что в итоге и произошло. Или не так было? 

Изменено пользователем JunkyFunky
upd img links.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так решение этого скандального арбитража. @california как бы это не было нарушил условия договора при покупке продукта, опять же мы действуем исключительно из устных договоренностей но тем не менее они были нарушены. В свою очередь @Hack и его команда "JTS" из-за этого пролетели на сумму денег которую они могли в дальнейшем получать при продаже компилов или чем они там занимаются одному богу известно ^_^. @JunkyFunky вообще не имеет отношения к этому ему дали исходный код а как он им распоряжается это сугубо его дело он не заключал не каких договоренностей просто теперь можно считать его не с лучшей стороны что он начал продажу исходного кода коллег по цеху.

Теперь к вердикту, @california попадает в черный список forummaxi за не выполнение условий сделки. У @california есть возможность избежать бана на этом портале и оправдать себя на других порталах с помощью возврата средств команде "JTS" в размере 50% от суммы сделки т.е 39000 тысяч рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...