Перейти к содержанию
Авторизация  
Averose

Оптимизация Сервера Интерлюд (Для Себя)

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как оптимизировать - удалить не нужные файлы которые нагружают процессы сильно. и созданы для сетевой онлайн игры

так же и в патче. хотелось бы удалить тяжёлые логи анимации при запуске клиента которые нагружают систему... а вот именно какие я не знаю...

 

если кто то в курсе.. подскажите какие файлы не нужны для (соло тест игры) с сборки и с клиента (сборка классик. Основа Lucera 1.7)

 

Изменено пользователем Averose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставь патч или вытяни от туда файлы skillgrp И тому подобное которые заменяют анимацию на болие лехкую , а по поводу сборки я не знаю что там вырезать можно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Averose сказал:

Подскажите как оптимизировать - удалить не нужные файлы которые нагружают процессы сильно. и созданы для сетевой онлайн игры

так же и в патче. хотелось бы удалить тяжёлые логи анимации при запуске клиента которые нагружают систему... а вот именно какие я не знаю...

 

если кто то в курсе.. подскажите какие файлы не нужны для (соло тест игры) с сборки и с клиента (сборка классик. Основа Lucera 1.7)

 

Если говорить по поводу клиента игры, то там не бывает лишних файлов, разве что где то валяются сжатые текстуры городов/локаций, это ещё можно применить, всё остальное - нет.

 

У сборки сервера так же не бывает лишних файлов, каждый для чего то используется, можно запустить сервер БЕЗ геодаты, облегчит немного запуск, но не более...Всё остальное которое Вы устанавливаете ( моды, украшения, НПЦ и прочее) , зависит только от Вас...

Изменено пользователем Maxwell
Ошибка в тексте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Maxwell сказал:

Если говорить по поводу клиента игры, то там не бывает лишних файлов, разве что где то валяются сжатые текстуры городов/локаций, это ещё можно применить, всё остальное - нет.

 

У сборки сервера так же не бывает лишних файлов, каждый для чего то используется, можно запустить сервер БЕЗ геодаты, облегчит немного запуск, но не более...Всё остальное которое Вы устанавливаете ( моды, украшения, НПЦ и прочее) , зависит только от Вас...

Вот вообще не согласен с тобой. Ну прям вообще.  В клиенте того же интерлюда, есть файлы чуть ли не с прелюда. И почти в каждой дауегрейденной сборке есть много остатков. Другой вопрос - а есть ли к ним запрос от сервера и вешает ли это систему и комп.

Простое доказательство моих слов - увеличение размера клиента с каждым новыми хрониками(тот же самый файл L2Font-e.utx) и куча старых не нужных скилов и итемов в дп и бд.  

Изменено пользователем Hotaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, teilz сказал:

купить новый комп )

новый комп это не выход из положения.... у меня есть сборка l2emu она очень легкая но она переделаная под допы , дроп спавн и прочее.. я там 30 окон спокойно открываю..

а вот на сборка классик. Основа Lucera 1.7  клиент даже тормозит... 3 мин грузит... и сборка минут 4-5 запускаеться... вот думаю как бы ее оптимизировать так что бы работала легко как l2emu...

пытался сливать клиент нормальный с lucera но пока не выходит.. что то заливаю лишнее и клиент становиться тяжелый... хотя и там и там классик...

а в сборке отключил все защиты евенты вот думаю про геодату может она даёт нагрузку.... что то может еще а что именно не знаю...

Изменено пользователем Averose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Maxwell сказал:

Если говорить по поводу клиента игры, то там не бывает лишних файлов, разве что где то валяются сжатые текстуры городов/локаций, это ещё можно применить, всё остальное - нет.

 

У сборки сервера так же не бывает лишних файлов, каждый для чего то используется, можно запустить сервер БЕЗ геодаты, облегчит немного запуск, но не более...Всё остальное которое Вы устанавливаете ( моды, украшения, НПЦ и прочее) , зависит только от Вас...

я выше ответил... что разница колосальная  с допами грузит быстро сборка и работает тоже под 30 окон.. легко... а классик жестоко тормозит даже при запуске сборки и клиента... вот пытаюсь найти ответ что можно по удалять лишнее . может что то отключить , чего я не знаю... и удалить логи тяжёлые с клинта тоже не знаю как...

Изменено пользователем Averose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте ну я понимаю что у меня комп реально тапок домашний. Ну нафига то рассказывать о 30 окнах?))))  На моём калькуляторе ЛС/ГС  грузится 64 секунды. Если он будет грузиться 24 секунды что от этого измениться? Его то запускать/перезапускать нужно ну раз в сутки.

Изменено пользователем JoeyTribbiani

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что ты хотел то - сравнил древний клиент оригинального интерлюда и клиент классика, по совместительству являющийся клиентом актуальных хроник. Да-да, если ты был не в курсе, то для новых хроник и для классика юзается один и тот же клиент - просто при работе используются разные датники + некоторые карты локаций различаются.

Разработка клиента же не стоит на месте - корейцы уже столько свистоперделок понапихали в его графический движок, чтобы он выглядел посовременней, что от оригинального движка UE2, которому, хочу заметить уже больше 10 лет, мало что осталось. И само собой все эти изменения потребляют больше ресурсов компа - притом зачастую намного больше, т.к. вопросами оптимизации работы корейцы то не особо и страдают, к сожалению.

И чистить "лишнее" в клиенте особого смысла нет, разве что в целях сам объем клиента чуть уменьшить. А так  - если что не используется, то это же просто не грузится в память и т.д., а значит и тормозов вызвать не может.

 

З.Ы. речь в теме надеюсь и правда шла про реальный L2 Classic, а не про сборки/клиент для работы с доисторическим интерлюдом, просто с классическими настройками, без всякого изврата с разными дополнениями.

Изменено пользователем Gaikotsu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Hotaka сказал:

Слушайте ну я понимаю что у меня комп реально тапок домашний. Ну нафига то рассказывать о 30 окнах?))))  На моём калькуляторе ЛС/ГС  грузится 64 секунды. Если он будет грузиться 24 секунды что от этого измениться? Его то запускать/перезапускать нужно ну раз в сутки.

я написал о 30 окнах потому что легко без лагов работает сборка еми, а люся классик жестоко лагает приходиться все закрывать браузеры все левое.. даже при одном окне выходят ощибки мало виртуальной памяти итд... вот пытаюсь понять почему так... одна сборка сбешеными допами с клиентом окнами пашет как завод,  а классик в одно окно торможит как старый запорожец... понимаешь о чем я пишу... почему так?)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Gaikotsu сказал:

Ну а что ты хотел то - сравнил древний клиент оригинального интерлюда и клиент классика, по совместительству являющийся клиентом актуальных хроник. Да-да, если ты был не в курсе, то для новых хроник и для классика юзается один и тот же клиент - просто при работе используются разные датники + некоторые карты локаций различаются.

Разработка клиента же не стоит на месте - корейцы уже столько свистоперделок понапихали в его графический движок, чтобы он выглядел посовременней, что от оригинального движка UE2, которому, хочу заметить уже больше 10 лет, мало что осталось. И само собой все эти изменения потребляют больше ресурсов компа - притом зачастую намного больше, т.к. вопросами оптимизации работы корейцы то не особо и страдают, к сожалению.

И чистить "лишнее" в клиенте особого смысла нет, разве что в целях сам объем клиента чуть уменьшить. А так  - если что не используется, то это же просто не грузится в память и т.д., а значит и тормозов вызвать не может.

 

З.Ы. речь в теме надеюсь и правда шла про реальный L2 Classic, а не про сборки/клиент для работы с доисторическим интерлюдом, просто с классическими настройками, без всякого изврата с разными дополнениями.

вот я и хочу найти все эти движки новые и удалить... мне не нужны они... он них я вижу только нагрузку на процессы больше не чего не замечаю... что там классик что там... есть легкий клиент пытался выбрать с люси патча не обходимые файлы что бы и в игру попасть и не словить нагрузку... но не получилось переборщил с файлами... прийдёться методом тыка пытаться как я в принципе все и решаю... удалять заливать удалять заливать... и однажды я попаду на ту точку когда будет баланс с нагрузкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что, обновить свой комп до нормального даже не рассматривается?

я вобще хз насколько допотопным комп должен быть, чтобы на нем линейка тормозила, даже самые последние ее части...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Gaikotsu сказал:

а что, обновить свой комп до нормального даже не рассматривается?

я вобще хз насколько допотопным комп должен быть, чтобы на нем линейка тормозила, даже самые последние ее части...

копм собирал в 2011 году, видео карты как такой нет. есть встроеная 128 вроде. но дело не в этом. так как есть у меня около 40-60 сборок разных шаровых итд... почти все они работают идельно.. у меня с большим количеством клиентов от 10шт. а вот решил люлю протестить классик начались подлаги типо не хватка виртуальной памяти , вот я и создал тему что бы не много ее оптимизировать.... но не кто не помог как всегда методом тыка через удаления и установку уже настроил клиент под сборку 2016 с клиентом 2007 , уже почти идеал... еще потыкаю по отключаю что мне не нужно и дополнительных функций нагрузки и будет все ок... а обновить комп , я и сам знаю что если купить ... но и тем создавать не надо... да и вообще если есть деньги на форуме и писать не надо....))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Averose сказал:

копм собирал в 2011 году, видео карты как такой нет. есть встроеная 128 вроде. но дело не в этом. так как есть у меня около 40-60 сборок разных шаровых итд... почти все они работают идельно.. у меня с большим количеством клиентов от 10шт. а вот решил люлю протестить классик начались подлаги типо не хватка виртуальной памяти , вот я и создал тему что бы не много ее оптимизировать.... но не кто не помог как всегда методом тыка через удаления и установку уже настроил клиент под сборку 2016 с клиентом 2007 , уже почти идеал... еще потыкаю по отключаю что мне не нужно и дополнительных функций нагрузки и будет все ок... а обновить комп , я и сам знаю что если купить ... но и тем создавать не надо... да и вообще если есть деньги на форуме и писать не надо....))

Хочешь что то сделать хорошо - сделай это сам)) как раз в тему вашего вопроса)

Пы.Сы. Странное у вас понимание собственной проблемы, тема называется о том как оптимизировать "Интерлуд", а жалуетесь на тормоза "Классик-а", ну очень странно))

Изменено пользователем Maxwell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что ты хочеш от нас? , тебе сказали не чего ты не выдерниж , это от сборок зависит сколько она хавает и так далие , не устраевает купи себе комп нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Averose сказал:

копм собирал в 2011 году, видео карты как такой нет. есть встроеная 128 вроде. но дело не в этом. так как есть у меня около 40-60 сборок разных шаровых итд... почти все они работают идельно.. у меня с большим количеством клиентов от 10шт. а вот решил люлю протестить классик начались подлаги типо не хватка виртуальной памяти , вот я и создал тему что бы не много ее оптимизировать.... но не кто не помог как всегда методом тыка через удаления и установку уже настроил клиент под сборку 2016 с клиентом 2007 , уже почти идеал... еще потыкаю по отключаю что мне не нужно и дополнительных функций нагрузки и будет все ок... а обновить комп , я и сам знаю что если купить ... но и тем создавать не надо... да и вообще если есть деньги на форуме и писать не надо....))

Самое время играть с калькулятора на классике. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.07.2018 в 13:30, bublee сказал:

и что ты хочеш от нас? , тебе сказали не чего ты не выдерниж , это от сборок зависит сколько она хавает и так далие , не устраевает купи себе комп нормальный.

слышал такие слова "Возможно Всё!" ?? я сам уже настроил и оптимизиовал... не чего сложного в этом нет! просто подсказать... с клиентом за 3 часа справился с сборкой 2-3 дня.. уже работаю по техоньку... уже система не пишет нехватка виртуальной памяти... под себя еще моменты настрою и воля...!! все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.07.2018 в 15:20, gvb сказал:

Самое время играть с калькулятора на классике. 

слова напоминающие - маркетинговый ход. у вас фигня кипите новое.

я не стах людей, у меня гавно будет работать лучше чем сервера гугла... если руки и голова есть... причин и припятствий  не вижу, а если и встречаю всегда решаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.07.2018 в 13:07, Maxwell сказал:

Хочешь что то сделать хорошо - сделай это сам)) как раз в тему вашего вопроса)

Пы.Сы. Странное у вас понимание собственной проблемы, тема называется о том как оптимизировать "Интерлуд", а жалуетесь на тормоза "Классик-а", ну очень странно))

я тему создал именно по этой причине Оптимизация - процесс максимизации выгодных характеристик, соотношений

я думал кто то шарит... вот решил поинтересоваться, когда начали писать канкулятор, ставить диз лайки... я все понял, тут очень умные люди

и решил проблему почти уже сам. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все кто заходят в тему - отвечают. Не нужно судить всех по постам 3х человек.

Маркетинговый ход ?  Вам же никто не навязывает  брать core9 и подобные.  Добавьте просто оператывы и желательно вставить видюху.

Сейчас даже сам плеер загрузит все ваши ресурсы.

Нашли решение ? Вы можете поделится в этой теме что Вы сделали с клиентом или создать мануал. (Повысите репу себе как раз)

Извините за искренность, но сейчас Вы похожи на человека которому просто жалко 200р на свой же комп.

(школота в л2 и то больше тратит :D

Вам бы обойти школьные компы 1995х годов, а вы за сервера гугла заикаетесь.

Добавлю: 

Ваши ответы по поводу апгрейда вашего железа выглядит для меня так:

Пацаны, ездил на машине, все было норм. А потом заметил что стерлись колеса и машину заносит! Где-то писали что можно прилепить протекторы с других шин что бы не покупать новые! Подскажите  кто может решал проблему ?

Изменено пользователем FORD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, FORD сказал:

Не все кто заходят в тему - отвечают. Не нужно судить всех по постам 3х человек.

кто писал. тому ответил. 

Маркетинговый ход ?  Вам же никто не советует брать core9 и подобные.  Добавьте просто оператывы и желательно вставить видюху.

справился без видюхи очередной раз)) именно так работает ход маркетинга, у нас лучше чем у вас. купите...

Сейчас даже сам плеер загрузит все ваши ресурсы.

не понял... я не шарю в плеерах

Нашли решение ? Вы можете поделится в этой теме что Вы сделали с клиентом или создать мануал. (Повысите репу себе как раз)

я писал выше. взял клиент 2007 года l2emu . и залил в него не обходимые файлы. без движков анимаций итд... 

Извините за искренность, но сейчас Вы похожи на человека которому просто жалко 200р на свой же комп.

у вас видео карты по 200р продаються для моей платы... у нас нет такого минимум 16к руб.

(школота в л2 и то больше тратит :D

на школоте в основе и зарабатывают.

Вам бы обойти школьные компы 1995х годов, а вы за сервера гугла заикаетесь.

я пример написал о гугле... что при желании вожможно все. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Averose сказал:

у вас видео карты по 200р продаються для моей платы... у нас нет такого минимум 16к руб.

Ало ! Вы о Чем ? 21век на дворе! Для этого есть посылки (почты например) , Сервисные центры по ремонту компов, у которых  эти карточки просто валяются!

Ну Вы решили проблему и очень хорошо.

Только что, Averose сказал:

я пример написал о гугле... что при желании вожможно все. 

Пример очень плохой.   Хачи так же о  ладе седан думают. 

Изменено пользователем FORD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, FORD сказал:

Ало ! Вы о Чем ? 21век на дворе! Для этого есть посылки (почты например) , Сервисные центры по ремонту компов, у которых  эти карточки просто валяются!

мне не нужно не чего ремонтирывать у меня все в порядке... с чего ты взял что мне нужен местер или служба сервиса или почта?

Ну Вы решили проблему и очень хорошо.

Пример очень плохой.   Хачи так же о  ладе седан думают. 

при желании можно решить всё! - это по твоему плохо?  и причем тут хачи и лада как они на неё смотрят... не могу понять логики , те задачи которые я решаю и как смотрят хачи на ладу...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.07.2018 в 18:37, Averose сказал:

мне не нужно не чего ремонтирывать у меня все в порядке... с чего ты взял что мне нужен местер или служба сервиса или почта?

C кукушкой все норм:unsure:? ок, уткну носом - У них можно купить карту ! за копейки! Видео карту ! По дешевке!  Так ясно ?

В 18.07.2018 в 18:37, Averose сказал:

 и причем тут хачи и лада как они на неё смотрят... не могу понять логики , те задачи которые я решаю и как смотрят хачи на ладу...

Вопрос стоял в сравнении вашего компа и серверов google . Жаль что Вы не поняли меня.

Модераторы, человек решил свою проблему. Закрывайте, а то он не успокоиться . B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.07.2018 в 17:05, Averose сказал:

слова напоминающие - маркетинговый ход. у вас фигня кипите новое.

я не стах людей, у меня гавно будет работать лучше чем сервера гугла... если руки и голова есть... причин и припятствий  не вижу, а если и встречаю всегда решаю!

Какой маркетинговый ход. Если вы реагируете на сарказм, предположу что вам лет 16-17.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...