Перейти к содержанию
Авторизация  
Nammi

Посоветуйте движок сайта

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

Посоветуйте пожалуйста движок сайта.

Просто смотрю что стресс уже прилично так устарел.

С меня спасибки за развернутый совет.

Изменено пользователем Nammi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

св , гхтвеб или сам пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mmoweb

Изменено пользователем Incubus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Nammi сказал:

Всем привет! 

Посоветуйте пожалуйста движок сайта.

Просто смотрю что стресс уже прилично так устарел.

С меня спасибки за развернутый совет.

Бесплатный? Или?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Maxwell сказал:

Joomla, Drupal, WordPress, ModX

ÐоÑожее изобÑажение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Incubus сказал:

ÐоÑожее изобÑажение

Хотите сказать что они не хороши?) Хотя, почему я не удивлён)

Я же совсем забыл, легче купить что то "урезанное"  и радоваться, нежели взять из нормальных полноценных движков которые работать могут абсолютно со всем, желание и финансы были бы))

Изменено пользователем Maxwell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Maxwell сказал:

Хотите сказать что они не хороши?) Хотя, почему я не удивлён)

Я же совсем забыл, легче купить что то "урезанное"  и радоваться, нежели взять из нормальных полноценных движков которые работать могут абсолютно со всем, желание и финансы были бы))

Как хорошо, что мне плеснули в глаза серной кислотой и я не вижу то, что ты пишешь.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Incubus сказал:

Как хорошо, что мне плеснули в глаза серной кислотой и я не вижу то, что ты пишешь.

И по этому нашёл кнопку "цитировать" ?))  лучше бы в мозг плеснули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже юмора не оценил, а в чем проблема на drupal иди joomla дописать модули? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ему проще купить за 1 к баксов голимый движок например как на giran online :D движок то ладно шара , а вот диз за 1 к бред..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, bublee сказал:

ему проще купить за 1 к баксов голимый движок например как на giran online :D движок то ладно шара , а вот диз за 1 к бред..

На giran.online mmoweb движок, если что, но что-то помнится ты во всех темах стоял горой за этот проект, что-то ты быстро мнения меняешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gawric сказал:

я тоже юмора не оценил, а в чем проблема на drupal иди joomla дописать модули? 

Давай, сделай. Думаю даже онлайн вывести не сможешь. Зачем вообще это нужно, если есть уже готовые движки, которые можно под себя как хочешь выкрутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Incubus сказал:

Давай, сделай. Думаю даже онлайн вывести не сможешь. Зачем вообще это нужно, если есть уже готовые движки, которые можно под себя как хочешь выкрутить?

>более безопасно.

>случайно не окажется, что разраб заложил сюрприз.

>дополнительные плюшки (бесплатные) в виде модулей.

>быстрые обновления на критические уязвимости

>большее кол-во разрабов (можно найти на фрилансе с протекцией )

Неверное  умозаключение: Думаю даже онлайн вывести не сможешь

конечно если у тебя не 20 человек посещаемость:))) в таком варианте смысла мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, gawric сказал:

>более безопасно.

>случайно не окажется, что разраб заложил сюрприз.

>дополнительные плюшки (бесплатные) в виде модулей.

>быстрые обновления на критические уязвимости

>большее кол-во разрабов (можно найти на фрилансе с протекцией )

Неверное  умозаключение: Думаю даже онлайн вывести не сможешь

конечно если у тебя не 20 человек посещаемость:))) в таком варианте смысла мало

Шанс, что тебе подложат сюрприз на фрилансе побольше. 

Ммовебом пользовался и все нормально было. Как бы и не я один пользовался, никто не жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос актуален. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Incubus сказал:

Давай, сделай. Думаю даже онлайн вывести не сможешь. Зачем вообще это нужно, если есть уже готовые движки, которые можно под себя как хочешь выкрутить?

Так ты как то обоснуешь свои слова? Как движки которые  я писал выше являются плохими или так и останется пустой фразой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преимущества WordPress:

  • Популярность, востребованность. Многие пользователи знакомы с ней, и им не сложно работать в рамках данной платформы.
  • Удобный интерфейс, большой выбор тем для оформления, плагинов, вариантов языкового оформления, каталогов и т.д.
  • Имеется редактор WYSIWYG, способный оказать существенную помощь для тех, кто не владеет языками веб-программирования.
  • Очень простая в использовании админ-панель, из которой можно производить редактирование PHP и CSS файлов. Следовательно, вы легко вставите текст из любого редактора, чего не скажешь о таких CMS для сайта, как Drupal или Joomla.
  • Сайты, использующие WordPress: ( Не является рекламой )

  • TechCrunch
  • The New Yorker
  • BBC America
  • ebay Inc
  • Blog
  • Xerox
  • Fortune
  • Time Inc.
  • Google Ventures
  • Harvard Business Review Blogs

---------------------------------------------------------------------------------------------

Преимущества Joomla:

  • простой, но полноценный инструмент для разработки сайтов;
  • поддерживает протоколы контроля доступа (OpenID, LDAP, Gmail.com);
  • многофункциональная панель администрирования с богатым набором шаблонов, стилей и вариантов меню;
  • не сложная в установке
  • довольно привлекательный дизайн.
  •  

Недостатки Joomla:

  • меньший арсенал бесплатных возможностей, чем в той же WordPress, поэтому придется раскошелиться;     
  • Сайты, использующие Joomla: ( Не является рекламой )

  • Burger King
  • Danone
  • Latvia
  • Nikon Instruments
  • Porsche
  • Times Square
  • Vodafone
  • Yamaha

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Преимущества Drupal:

  • программа защищает сайты от различных сетевых рисков с помощью арсенала хуков (hooks);
  • данные можно конструировать в разных вариантах отображения (модули CCK и VIEWS);
  • по мере развития использование средства становится проще и удобнее;
  • можно составлять иерархию контента, выстраивать его по признакам, категориями (модуль Taxonomy);
  • платформа славится своим комьюнити;
  • позволяет создавать на сайтах пользовательские блоги, форумы, содержит другие фичи, расширяющие возможности сайтов.

Недостатки Drupal:

  • Непонятен для новичков, сложен в использовании. Необходимо приобрести специальные навыки, чтобы совершить кастомизацию модулей в Drupal.
  • Платформа работает только на технически продвинутом оборудовании. Удостоверьтесь, что сервер выдержит нагрузку, потому что система сложная и действительно требует большого количества ресурсов.
  • Сайты, использующие Drupal: ( Не является рекламой )

  • The Economist
  • Puma
  • The White House (Белый Дом)
  • Stanford University
  • Oxford University
  • Harvard
  • NBC
  • Louvre (Музей)

Пы.Сы. Если нужен был ГОТОВЫЙ движок с узкой специализацией аля: ghtweb, sw, mmoweb, то нужно было именно о них и создать тему кто и что мог бы описать о работе данных предложений в мире L2. А не выводить вопрос в обширной форме.

Пы.Сы.2 - Намми, ты решил снизить мне баллы репутации из-за того что тебе дали совет? Да ради Бога) можешь снижать)) Хоть пойму кому решил помочь советом)

Изменено пользователем Maxwell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Maxwell сказал:

Так ты как то обоснуешь свои слова? Как движки которые  я писал выше являются плохими или так и останется пустой фразой ?

Да не обоснует, потому что ляпнул не подумав. Смутило парня видать , что предлагаемые движки обычно используются под другие цели, однако в чем - то он прав.
Возьмем Wodpress к примеру. Первое с чем мы столкнемся - нужно писать тему под него, второе - модуль взаимодействия с базой сервера + личный кабинет + прикручивать оплату и т.д. В итоге от самой платформы мы возьмем только таксономию, кастомные записи, роутинг + несколько плагинов кастомных.
Итого - сайт получиться почти с нуля и так со всеми популярными движками. Разве что платформу для магазинов использовать, там оплата есть, но это велосипед велосипедный.
Что-же касается специализированных движков - то тут проблема с их древностью. UI - никакой, юзабилити на нуле + древнии технологии в разработке фронта.
Нет я не виню разрабов, они может и хорошие бэкендеры, да только во с фронтом явные проблемы.
Поэтому мой совет ТС-у будет таков: В зависимости от бюджета либо то что есть, либо ищешь дизайнера - он рисует тебе страницы как ты хочешь, затем front-end дера, тот пишет тебе фронт. Требования которые ему можно предъявить - доступность(программы читалки), отзывчивость, адаптивность (это одна верстка на различных устройствах и мониторах) модульность (при изменении структуры или логики одного компонента все остальное не должно ломаться), семантика (применение семантически верных тегов при разметке страниц) + еще гугл пейдж спид можно прикрутить на 80 - 90% (выше денег сдерут кучу)
Далее отдаешь это все бэкендеру - язык лучше брать node или python, правда в таком случае оплата за хост будет немного выше(нужен VDS). Так вот отдаешь наработки этому парню говоришь как все должно работать и он пишет тебе серверную часть.
В итоге у тебя появиться свой уникальный движок.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Pepel сказал:

Да не обоснует, потому что ляпнул не подумав. Смутило парня видать , что предлагаемые движки обычно используются под другие цели, однако в чем - то он прав.
Возьмем Wodpress к примеру. Первое с чем мы столкнемся - нужно писать тему под него, второе - модуль взаимодействия с базой сервера + личный кабинет + прикручивать оплату и т.д. В итоге от самой платформы мы возьмем только таксономию, кастомные записи, роутинг + несколько плагинов кастомных.
Итого - сайт получиться почти с нуля и так со всеми популярными движками. Разве что платформу для магазинов использовать, там оплата есть, но это велосипед велосипедный.
Что-же касается специализированных движков - то тут проблема с их древностью. UI - никакой, юзабилити на нуле + древнии технологии в разработке фронта.
Нет я не виню разрабов, они может и хорошие бэкендеры, да только во с фронтом явные проблемы.
Поэтому мой совет ТС-у будет таков: В зависимости от бюджета либо то что есть, либо ищешь дизайнера - он рисует тебе страницы как ты хочешь, затем front-end дера, тот пишет тебе фронт. Требования которые ему можно предъявить - доступность(программы читалки), отзывчивость, адаптивность (это одна верстка на различных устройствах и мониторах) модульность (при изменении структуры или логики одного компонента все остальное не должно ломаться), семантика (применение семантически верных тегов при разметке страниц) + еще гугл пейдж спид можно прикрутить на 80 - 90% (выше денег сдерут кучу)
Далее отдаешь это все бэкендеру - язык лучше брать node или python, правда в таком случае оплата за хост будет немного выше(нужен VDS). Так вот отдаешь наработки этому парню говоришь как все должно работать и он пишет тебе серверную часть.
В итоге у тебя появиться свой уникальный движок.

На освновании того и был задан вопрос ТС-у, платный движок или бесплатный, и по его ответу и вышел вывод, раз он готов тратить деньги на это, то можно брать движки которые и являются "почти" бесплатными, но на их реализацию в своей сфере, понадобится денег. То есть по сути, тот же самое но вид в "профиль". Как я и писал: Имея желание и финансы  можно сделать всё)

Изменено пользователем Maxwell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Pepel сказал:

Да не обоснует, потому что ляпнул не подумав. Смутило парня видать , что предлагаемые движки обычно используются под другие цели, однако в чем - то он прав.
Возьмем Wodpress к примеру. Первое с чем мы столкнемся - нужно писать тему под него, второе - модуль взаимодействия с базой сервера + личный кабинет + прикручивать оплату и т.д. В итоге от самой платформы мы возьмем только таксономию, кастомные записи, роутинг + несколько плагинов кастомных.
Итого - сайт получиться почти с нуля и так со всеми популярными движками. Разве что платформу для магазинов использовать, там оплата есть, но это велосипед велосипедный.
Что-же касается специализированных движков - то тут проблема с их древностью. UI - никакой, юзабилити на нуле + древнии технологии в разработке фронта.
Нет я не виню разрабов, они может и хорошие бэкендеры, да только во с фронтом явные проблемы.
Поэтому мой совет ТС-у будет таков: В зависимости от бюджета либо то что есть, либо ищешь дизайнера - он рисует тебе страницы как ты хочешь, затем front-end дера, тот пишет тебе фронт. Требования которые ему можно предъявить - доступность(программы читалки), отзывчивость, адаптивность (это одна верстка на различных устройствах и мониторах) модульность (при изменении структуры или логики одного компонента все остальное не должно ломаться), семантика (применение семантически верных тегов при разметке страниц) + еще гугл пейдж спид можно прикрутить на 80 - 90% (выше денег сдерут кучу)
Далее отдаешь это все бэкендеру - язык лучше брать node или python, правда в таком случае оплата за хост будет немного выше(нужен VDS). Так вот отдаешь наработки этому парню говоришь как все должно работать и он пишет тебе серверную часть.
В итоге у тебя появиться свой уникальный движок.

Мен, просят движок ,а не front-end, дизайнера и так дали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Maxwell сказал:

На освновании того и был задан вопрос ТС-у, платный движок или бесплатный, и по его ответу и вышел вывод, раз он готов тратить деньги на это, то можно брать движки которые и являются "почти" бесплатными, но на их реализацию в своей сфере, понадобится денег. То есть по сути, тот же самое но вид в "профиль". Как я и писал: Имея желание и финансы  можно сделать всё)

Ну я бы не стал брать за основу что-то из этого - суть проста, ставим полноценную систему, а используем 10% её функционала. Остальные 90% допиливаем сами.
Проще и дешевле уже  сразу пилить что тебе нужно с нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Arta сказал:

Мен, просят движок ,а не front-end, дизайнера и так дали 

Так ему и ответили причем 2 человека - есть бабос пиши свое, нет бери что - есть под конкретные цели!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Pepel сказал:

Ну я бы не стал брать за основу что-то из этого - суть проста, ставим полноценную систему, а используем 10% её функционала. Остальные 90% допиливаем сами.
Проще и дешевле уже  сразу пилить что тебе нужно с нуля.

Ну, я придерживаюсь варианта *создать что то своё* а не подобие чего либо, как бы оно не проявлялось. Если хочется быть "уникальным" что будет сразу же отображать сущность самого проекта, то нужно делать что то уникальное, а всё остальное это тупо "повторение".. Но опять же, это сугубо моё мнение, никого не заставляю этого придерживаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...