Перейти к содержанию
Авторизация  
L2Banners

Google maps конец халяве?

Рекомендуемые сообщения

Не так давно google maps ограничили количество бесплатных показов карты до 20000 в месяц что вполне приемлемо для небольших сайтов. На днях необходимо было подключить карту, как обычно зашел на сайт чтобы создать api key, но ключ не создается пока не введешь данные от кредитной карты. Написано вроде как снимать без согласия не будут, что и так логично, но не совсем понятно как теперь это все будет работать. Старые проекты работают, но что будет с новыми? Есть какая-то инфа?

Сейчас популярна данная статься https://habr.com/post/417715/ мне очень понравилась библиотека Leaflet с картой OpenStreetMap правда карта не настолько детализирована, как у гугла и некоторых объектов особенно в маленьких городах не хватает.

Изменено пользователем L2Banners

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно сказать не могу, но google как и многие другие забугорский  корпорации используют карту как подтверждение личности. Как у нас номер телефона. Если гугл написал что снимать не будут, значит не будут. Я думаю это банальная проверка личности. И возможно для того, что бы можно было например купить дополнительные оплатив их личной картой которая указывалась при регистрации .

Тем более если даже установили этот лимит в 750 тыс.   я думаю этого с головой хватит. Если аудитория превышает 750 тыс (примерно получится  если каждый посмотрит 5 раз это 150 тыс пользователей + - )

У такого проекта я думаю хватит денег для оплаты пару $ за дополнительное отображение. Если уж так это критично для сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, FORD сказал:

Если гугл написал что снимать не будут, значит не будут. Я думаю это банальная проверка личности.

Ну они и не должны снимать без подтверждения это логично, но как-то не особо хочется проверять пока.

12 минут назад, FORD сказал:

Тем более если даже установили этот лимит в 750 тыс.

В том то и дело что лимит в 750 тыс. уже сняли месяц назад где-то и сделали 20 тыс. С того времени все карты работают обязательно через api key и вот недавно не получилось даже api key получить без кредитки поэтому и не понятно может уже и это ограничение изменилось...

Я давно хотел попробовать альтернативу поэтому быстро нашел решение, которое более чем меня устраивает, тем более что библиотека Leaflet может работать и с гугл картой, тема по большей части для обсуждения, чтобы быть в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, FORD сказал:

У такого проекта я думаю хватит денег для оплаты пару $ за дополнительное отображение. Если уж так это критично для сайта.

Да, но гугл и тут насолили, они подняли цену в 12 раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну гугл осуждать не буду, но могу сказать одно точно сейчас очень сильно развиваются Yandex.Карты, по сравнению с тем что было год назад это небо и земля. Для СНГ региона идеальный вариант по сути. Кстати во многих случаях есть места на гугл карте где все замазано а на Яндекс.Карте (нет) :)

Но единственная проблема что Яндекс под запретом в Украине...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, SteveDogs сказал:

Ну гугл осуждать не буду, но могу сказать одно точно сейчас очень сильно развиваются Yandex.Карты, по сравнению с тем что было год назад это небо и земля. Для СНГ региона идеальный вариант по сути. Кстати во многих случаях есть места на гугл карте где все замазано а на Яндекс.Карте (нет) :)

Но единственная проблема что Яндекс под запретом в Украине...

Да, Yandex.Карты мне всегда нравились, для снг ничего лучше нет, они намного точнее чем гугл, но из-за Украины не всегда они подходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.08.2018 в 11:32, L2Banners сказал:

Да, Yandex.Карты мне всегда нравились, для снг ничего лучше нет, они намного точнее чем гугл, но из-за Украины не всегда они подходят...

прошу прощения,уточни,вна Украине Yandex карты  заблокированы?
А так то я заметил что гугл некоторые части чаще обновляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, darktimes сказал:

прошу прощения,уточни,вна Украине Yandex карты  заблокированы?

На Украине Яндекс вообще заблокирован и все его сервисы. Доступ к ним ограничивается на уровне провайдеров...

 

3 минуты назад, darktimes сказал:

А так то я заметил что гугл некоторые части чаще обновляет

Не особо слежу за этим, но для снг яндекс карты более точные как по мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то же не слежу особо за этим так как с Крыма пока не езжу ни куда но заметил что львовские карты обновили на гугле,яндексу видать не разрешили да и панорамы то же
https://yadi.sk/i/ICgwNhmo3aHwjt
это Львов улица Газовая Центр Львова после помаранчевой революции через год
перевод "Янукович прости нас мы были не правы"

Изменено пользователем darktimes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, darktimes сказал:

то же не слежу особо за этим так как с Крыма пока не езжу ни куда но заметил что Львовские карты обновили на гугле,яндексу видать не разрешили да и панорамы то же

Скорее всего. Деятельность на территории Украины вроде как приостановлена полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...