Перейти к содержанию
Авторизация  
LoveYougurt

Вирт машина + linux & ubuntu

Рекомендуемые сообщения

ребят  подскажите пожалуйста, установил вирт. машину  хотел на ней установить linux  чтобы запустить сервер cs 1.6 , linux поставил сервер для проверки скачал обычный под linux закинул всё интернет на вирт. машине работает ну запуске сервера выдаёт ошибку что порт  занят   проверяю на 2ip свой ip показывает мой ip который основной. пишу в console  команду netstat -l  и есть ещё одна команда чтобы проверить ну в итоге не показывает  какие порты заняты  одни звёздочки  пример *:* ... ребят подскажите как настроить правильно вирт машину чтобы можно было запустить без труда на linux от своего провайдера  с мои же ip 

если не трудно подскажите какой linux лучше всего ставить на вирт машину для сервера?

Изменено пользователем LoveYogurt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, LoveYogurt сказал:

ребят  подскажите пожалуйста, установил вирт. машину  хотел на ней установить linux  чтобы запустить сервер cs 1.6 , linux поставил сервер для проверки скачал обычный под linux закинул всё интернет на вирт. машине работает ну запуске сервера выдаёт ошибку что порт  занят   проверяю на 2ip свой ip показывает мой ip который основной. пишу в console  команду netstat -l  и есть ещё одна команда чтобы проверить ну в итоге не показывает  какие порты заняты  одни звёздочки  пример *:* ... ребят подскажите как настроить правильно вирт машину чтобы можно было запустить без труда на linux от своего провайдера  с мои же ip 

если не трудно подскажите какой linux лучше всего ставить на вирт машину для сервера?

Debian или CentOs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запустил сервер с ip 0.0.0.0 либо  -debug  ну а как мне сделать чтобы он запустился с моим ip как на винде чтобы я мог сам зайти и люди 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, LoveYogurt сказал:

пишу в console  команду netstat -l  и есть ещё одна команда чтобы проверить ну в итоге не показывает  какие порты заняты  одни звёздочки  пример *:*

netstat -nlpt , и вы увидите что и на каком порте висит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, isysyura сказал:

netstat -nlpt , и вы увидите что и на каком порте висит

делал так нету там порта такого  машина запускает со своим ip ну я пытаюсь запустить сервер с этим ip  он не запускает  делаю ip 0.0.0.0 или -debug он запускается ну зайти даже я не могу со своей системы   можно ли как нибудь сделать настройку сети так на виртуалке чтобы он запускал с моего ip как на windows  
пример:  start /D"C:\Users\pro\Desktop\REHLDS" hlds_console.exe -runserver -min 0 -prioritet 1 -random 0 -crashsee 1 -list mapcycle -game cstrike +hostname "„“…‚ЌЋ-“ЃЋ‰Ќ›‰ Public FREE~VIP" +map "de_dust2_2x2" +sv_lan 0 +ip 192.168.1.100 (это локальный ip с которого он запускает и получается что сервер запускается с моим ip который выделенный купленный у провайдера ) +maxplayers 32 +port 27059 )

 

мне просто нужна настройка сети в вирт машине  для общего доступа к ip

Изменено пользователем LoveYogurt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...