Перейти к содержанию
Авторизация  
Максим_Бастваров

Какой онлайн сможет потянуть (машина) ?

Рекомендуемые сообщения


Процессор Intel Core i7-2600K Sandy Bridge 3400MHz,  L3 8192Kb.
SSD-накопитель  Intel DC S3110 Series [SSDSC2KI512G801] 512 ГБ.
16 GB.
Internet 100 mb/s.
win 7.
сборка Lucera 2.  (знаю что она требовательная)

получиться ли держать на нём сайтик вместе с сервером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Максим_Бастваров сказал:

получиться ли держать на нём сайтик вместе с сервером?

Получиться.

Какой потянет онлайн? Не маленький. Ресурсов достаточное количество

Но для более грамотного их (ресурсов) расходования и управления установите windows server (если очень хочется ОС семейства windows).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Максим_Бастваров сказал:


Процессор Intel Core i7-2600K Sandy Bridge 3400MHz,  L3 8192Kb.
SSD-накопитель  Intel DC S3110 Series [SSDSC2KI512G801] 512 ГБ.
16 GB.
Internet 100 mb/s.
win 7.
сборка Lucera 2.  (знаю что она требовательная)

получиться ли держать на нём сайтик вместе с сервером?

Машина хоть и не серверная (не специализирована под вычисления), но даже на вин 7 сможет тянуть 3 ГСа под 3к онлайна каждый. 

В принципе сейчас такой собрать почти не реально. Короче эта тачка потянет столько онлайна, сколько не потянет Ява сборка. PTS другой вопрос (тот ресов жрет в разы больше)

По системе тебе все правильно сказали. От себя добавлю, что после WinServer 2008 R2 больше никогда не буду держать сервер на виндовой машине.

Но вот вопрос ТСу по теме, а как ты собрался обеспечить этот онлайн  (Сервр + еще туда же и хостинг докучи) интернетом ? 100мб JPON или витая пара, просто не позволят комфортно играть 200+ онлайну, да и утопить сервер в лагах, забив канал обычным досом полагаю не составит труда даже школьнику.

Если ты собрался держать все это дело дома, то придется тянуть 1, а лучше 2 нитки стекла. При этом платить ты за них будешь, примерно столько же, сколько за виртуализацию рассчитанную на 1-2 ГСа онлайном до 3к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будите держать на семерке, не забудьте отключить SuperFetch, т.к. эта функция бесполезна для SSD, а ресы жрёт впустую.

Изменено пользователем IIoIIPbIryH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, La2Hero сказал:

Машина хоть и не серверная (не специализирована под вычисления), но даже на вин 7 сможет тянуть 3 ГСа под 3к онлайна каждый. 

В принципе сейчас такой собрать почти не реально. Короче эта тачка потянет столько онлайна, сколько не потянет Ява сборка. PTS другой вопрос (тот ресов жрет в разы больше)

По системе тебе все правильно сказали. От себя добавлю, что после WinServer 2008 R2 больше никогда не буду держать сервер на виндовой машине.

Но вот вопрос ТСу по теме, а как ты собрался обеспечить этот онлайн  (Сервр + еще туда же и хостинг докучи) интернетом ? 100мб JPON или витая пара, просто не позволят комфортно играть 200+ онлайну, да и утопить сервер в лагах, забив канал обычным досом полагаю не составит труда даже школьнику.

Если ты собрался держать все это дело дома, то придется тянуть 1, а лучше 2 нитки стекла. При этом платить ты за них будешь, примерно столько же, сколько за виртуализацию рассчитанную на 1-2 ГСа онлайном до 3к.

1 нитка и сплиттер 1х2, зачем тянуть 2 нитки?))0

сетевуха под х2 SFP ~ 150$, + сами SFP по 75-100$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Максим_Бастваров сказал:


Процессор Intel Core i7-2600K Sandy Bridge 3400MHz,  L3 8192Kb.
SSD-накопитель  Intel DC S3110 Series [SSDSC2KI512G801] 512 ГБ.
16 GB.
Internet 100 mb/s.
win 7.
сборка Lucera 2.  (знаю что она требовательная)

получиться ли держать на нём сайтик вместе с сервером?

Единственная преграда - это интернет канал. Несмотря на благотворные железки, сервер обречен захлебнутся при мелком DDOS. Также, если условие Windows - обязательное, то как рекомендация, не более того, всё это дело ставить под управлением Win Server.

P.S. Если конкретно по железу, то этот металлолом может вытянуть очень приличный онлайн, который в любом случае не соберешь, поэтому можно не заморачиватся по поводу мощностей тачки.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Khrome сказал:

1 нитка и сплиттер 1х2, зачем тянуть 2 нитки?))0

сетевуха под х2 SFP ~ 150$, + сами SFP по 75-100$.

У меня знакомый держит дома сервера 1С, так вот у него 3 нитки, потому что Россия... То какой синяк оборвет, то какой нибудь "ростелекомовец" в подвале увидит и со словами "АЧОЭТА?" да оборвет. Вторая нитка = подстраховка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, La2Hero сказал:

У меня знакомый держит дома сервера 1С, так вот у него 3 нитки, потому что Россия... То какой синяк оборвет, то какой нибудь "ростелекомовец" в подвале увидит и со словами "АЧОЭТА?" да оборвет. Вторая нитка = подстраховка.

Ну хз, у меня это всё четко уложено в короба на уровне 3х метров, поэтому я не беспокоюсь по этому поводу. Если висит как в свинарнике то да, есть повод опасаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Khrome сказал:

Ну хз, у меня это всё четко уложено в короба на уровне 3х метров, поэтому я не беспокоюсь по этому поводу. Если висит как в свинарнике то да, есть повод опасаться.

По чем абонентка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, La2Hero сказал:

По чем абонентка ?

100рэксов

Изменено пользователем Khrome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,с тачкой разобрался.
У меня в городе есть 200 мб\c  и всякие разгоны если подключить его и от еще одного провайдера 100,можно ли каким-то аппаратом получить на выходе 300? (или есть способ проще ?)
я знаю что около 70кб вроде требует 1 подключенный игрок .

вопрос знатокам,сколько на самом деле забирает 1 игрок it трафика с геодатой,с анимацией и прочим?
 

Изменено пользователем Максим_Бастваров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Максим_Бастваров сказал:

Спасибо,с тачкой разобрался.
У меня в городе есть 200 мб\c  и всякие разгоны если подключить его и от еще одного провайдера 100,можно ли каким-то аппаратом получить на выходе 300? (или есть способ проще ?)
я знаю что около 70кб вроде требует 1 подключенный игрок .

вопрос знатокам,сколько на самом деле забирает 1 игрок it трафика с геодатой,с анимацией и прочим?
 

до 350кб у меня прыгала передача пакетов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.08.2018 в 03:37, Максим_Бастваров сказал:


Процессор Intel Core i7-2600K Sandy Bridge 3400MHz,  L3 8192Kb.
SSD-накопитель  Intel DC S3110 Series [SSDSC2KI512G801] 512 ГБ.
16 GB.
Internet 100 mb/s.
win 7.
сборка Lucera 2.  (знаю что она требовательная)

получиться ли держать на нём сайтик вместе с сервером?

Здравствуйте. На сайте этой команды заявленные минимальные требования для работоспособности сборки:

CPU: 4 core
RAM: 5 GB
HDD: 20 GB. SAS/SSD it's desirable

Теперь что касается самого онлайна, ниже привел требования для "свободного" онлайна 2500 - 3000 тысячи игроков:

CPU: Intel® Xeon® E5-2620
RAM: 24 GB
HDD: SAS/SSD, 80 GB, RAID-1 (можно рейд и производительней, если хватает кол-ва дисков)
Ethernet: 200 Mb/s

При запуске обращайте внимание на кол-во RAM, тип HDD, Ethernet. А так же не маловажный факт, на какой ОС все это будет работать и как настроена JVM, MySQL. Рекомендую вам использовать ОС Linux.

Удачи в запуске)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, texport сказал:

Здравствуйте. На сайте этой команды заявленные минимальные требования для работоспособности сборки:

CPU: 4 core
RAM: 5 GB
HDD: 20 GB. SAS/SSD it's desirable

Теперь что касается самого онлайна, ниже привел требования для "свободного" онлайна 2500 - 3000 тысячи игроков:

CPU: Intel® Xeon® E5-2620
RAM: 24 GB
HDD: SAS/SSD, 80 GB, RAID-1 (можно рейд и производительней, если хватает кол-ва дисков)
Ethernet: 200 Mb/s

При запуске обращайте внимание на кол-во RAM, тип HDD, Ethernet. А так же не маловажный факт, на какой ОС все это будет работать и как настроена JVM, MySQL. Рекомендую вам использовать ОС Linux.

Удачи в запуске)

Это минимальные или оптимальные? Если минимальные, то чем пардон надо насрать в сборку чтобы она столько рамы при запуске требовала.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Khrome сказал:

Это минимальные или оптимальные? Если минимальные, то чем пардон надо насрать в сборку чтобы она столько рамы при запуске требовала.  

Повторюсь, это минимальные системные требования для работоспособности сборки от этой команды, эти требования заявлены на их сайте. Все вопросы по реализации к ним. Можете сами ознакомится с ними, на их сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, texport сказал:

Повторюсь, это минимальные системные требования для работоспособности сборки от этой команды, эти требования заявлены на их сайте. Все вопросы по реализации к ним. Можете сами ознакомится с ними, на их сайте.

Прекрати разговаривать как начинающий менеджер по продажам среднего звена.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, texport сказал:

Повторюсь, это минимальные системные требования для работоспособности сборки от этой команды

Людей не вводите в заблуждение.

К этим "минимальным" требования разработчик ниже сделал пометку, что это требования основаны для запуска на онлайн "2-2.5к"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Khrome сказал:

Прекрати разговаривать как начинающий менеджер по продажам среднего звена.

42 минуты назад, lvlkoo сказал:

Людей не вводите в заблуждение.

К этим "минимальным" требования разработчик ниже сделал пометку, что это требования основаны для запуска на онлайн "2-2.5к"

Предлагаю вам помочь человеку, а не указывать на то, как я разговариваю и как "ввожу" в заблуждение. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человеку уже помогли Выше. Вы же пытетесь тут влезть со своими советами, да еще и не с достоверной информацией.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, lvlkoo сказал:

Человеку уже помогли Выше. Вы же пытетесь тут влезть со своими советами, да еще и не с достоверной информацией.

Извините, прочитал не внимательно. А на форуме не закрываются темы после того как решение было предоставлено?

Изменено пользователем texport

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...