Перейти к содержанию
Авторизация  
goInterlude

Какую сборку выбрать?

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, OurLastNight сказал:

Вообще никто не юзает л2код на лайве.
Люцера 3 стоит на линейджтво.

если никто не юзает, чего у него такой ценник то здоровый стоит + на защита вроде 

7 тыс за сборку, про которую никто не знает кроме 1-2 человек которые ее пиарят я так понял 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Euroset сказал:

если никто не юзает, чего у него такой ценник то здоровый стоит + на защита вроде 

7 тыс за сборку, про которую никто не знает кроме 1-2 человек которые ее пиарят я так понял 

А с чего ты взял что не он и пиарит например?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Euroset сказал:

если никто не юзает, чего у него такой ценник то здоровый стоит + на защита вроде 

7 тыс за сборку, про которую никто не знает кроме 1-2 человек которые ее пиарят я так понял 

Ну как-то так и есть.
Каждый оценивает свой труд по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, JunkyFunky сказал:

А с чего ты взял что не он и пиарит например?)

ну хз, может и есть пиар, но я так понял клиентов не много, может работу большую проделал, но по факту чтоб зайти на живой сервер возможности нету, есть тест сервер который просто стоит, форум мертвый. 

я например деньгами разбрасываться не хочу, хочется убедиться на 100 % про спавна вроде бы слышал, тем более был модером у пв. а что сейчас не особо слышно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.09.2018 в 11:58, goInterlude сказал:

Подскажите знатоки какую ява сборку выбрать для Интерлюда лоурейта х5-10 для онлайна 1к и выше? щас на рынке и Lucera2 и Груты и ПВ софты и ПейнТим и л2-скриптс.... 

но как я понял большинство топит за PWsoft и Lecera2(Lucera3)  посоветуйте пж

интересует максимальная реализация+стабильность и возможность дозаказа всяких фич у разраба ну и классика ИТ
бюджет 1к у.е - именно на сборку

Слышал о Адвексах, но там дополнения стоят в 3 а то и в 5 раз дороже самой сборки и поэтому желания брать их нет

Если желаешь сотворить действительно добротный и правильный во всех смыслах Low-Рейт проект, то только PTS платформа. Если обсуждение было бы за x25 хотя бы, еще можно было бы что-то подобрать и как-то завести диалог. Но если речь идёт о x5, то тут всё очевидно, ни одна Java-Помойка не удовлетворит запросы по реализации игрового контента так, как хотелось бы администрации и самим игрокам. Даже если будет работать всё, это не значит, что оно еще работает так, как должно и как нужно, учитывая что есть некоторые моменты, которые на Java сборках 1 в 1 практически невозможно реализовать, и конечно, стабильность, ту стабильность при высоком онлайне и нагрузках, который даст тебе PTS, не даст ни одна Java платформа, как бы оно печально не звучало. Поэтому если говорить конкретно по поводу x5 рейтов, то про java лучше даже не думать и не заводить о них разговор, тем более если это PWSoft. Даже дело не в поведении сборки, а хотя бы в том, что подобные сборки изначально уже реализовывались под какие либо дополнения, а сейчас на них хотят сделать запил лоу проекта. Это жуткий идиотизм.

Изменено пользователем High
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, High сказал:

Если желаешь сотворить действительно добротный и правильный во всех смыслах Low-Рейт проект, то только PTS платформа. Если обсуждение было бы за x25 хотя бы, еще можно было бы что-то подобрать и как-то завести диалог. Но если речь идёт о x5, то тут всё очевидно, ни одна Java-Помойка не удовлетворит запросы по реализации игрового контента так, как хотелось бы администрации и самим игрокам. Даже если будет работать всё, это не значит, что оно еще работает так, как должно и как нужно, учитывая что есть некоторые моменты, которые на Java сборках 1 в 1 практически невозможно реализовать, и конечно, стабильность, ту стабильность при высоком онлайне и нагрузках, который даст тебе PTS, не даст ни одна Java платформа, как бы оно печально не звучало. Поэтому если говорить конкретно по поводу x5 рейтов, то про java лучше даже не думать и не заводить о них разговор, тем более если это PWSoft. Даже дело не в поведении сборки, а хотя бы в том, что подобные сборки изначально уже реализовывались под какие либо дополнения, а сейчас на них хотят сделать запил лоу проекта. Это жуткий идиотизм.

Поинтересовался бы что же нельзя сделать на java, какие моменты? Аж интересно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, k0ss11 сказал:

Это же сколько стоила сборка? Если сейчас выходит 8.33$ за месяц и обновление 25$ если нужны, получаем 33.33$, выходит это ты у него покупал гдето за 17$?))
Где ты такие цены видел?) Разве что на ловелли наверно...

ну видимо опять что то намутил с ценами, мес. клиентка была ~1250руб потом сразу поднял до 2к+ точно не помню уже, и если не продлил то сервер не работал...таким образом поставил раком всех клиентов, вот с тех пор очень многие клиенты ушли от него.
Не зря в народе говорят "жадность фраера сгубила"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, goInterlude сказал:

Если выбирать для лоурейта  между Пейном и Люцерой2 то что бы вы выбрали бы?   ну с возможностью дозаказа фишек у разраба

П.С. если есть люди с опытом поделитесь собственными мнениями

Работал с люцерой и с пейном.

Люцера изначально нормально заточена под лоурейт. Я деражал и лоу рейт и пвп проект на люцере, в обеих случаях показала себя достойно.

Пейн мне понравился меньше, особых аргументов нет но такое чувство что все запилено на коленке и кривовато, даже если и работает нормально, но всеравно не покидало ощущение, что гдето меня наебали. Хотя опять же у меня достаточно старая ревизия, годичной давности. Возможно за год там что-то поменялось.

 

Разработчикик у обеих команда в плане общения конечно так себе, но наверное если выберать меньшeе зло то опять же склонился бы в сторону люцеры

 

4 часа назад, High сказал:

оторые на Java сборках 1 в 1 практически невозможно реализовать

Чушь пожалуйста не несите. Можно сделать абсолютно все, что угодно.

 

 

Изменено пользователем lvlkoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для рейтов меньше х20 только ПТС. Нет ява сборок которые потянут классик лоу рейт с онлайном выше 200+. При онлайне 400-500 вас закидают багами, а в наше время просто ливнут даже не кидая эти баги) Сам клиент люцеры3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Ромашка сказал:

Для рейтов меньше х20 только ПТС. Нет ява сборок которые потянут классик лоу рейт с онлайном выше 200+. При онлайне 400-500 вас закидают багами, а в наше время просто ливнут даже не кидая эти баги) Сам клиент люцеры3

На люцера 2  от рута держали онлайн 2000, все было прекрасно, когда перешли на люцеру 3, на старте в связи с техническими проблемами было до 1000 онлайна и за 3 дня все разбежались, баги которые нам написали на форуме игроки, потом еще фиксили года 2, не факт даже что все пофиксили. Это было мое последнее открытие года 4 назад, когда как раз рут ушел и появился это высер люцера 3 от дизера, который еще тогда с пеной доказывал что сборка ко всему готова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, lvlkoo сказал:

Работал с люцерой и с пейном.

Люцера изначально нормально заточена под лоурейт. Я деражал и лоу рейт и пвп проект на люцере, в обеих случаях показала себя достойно.

Пейн мне понравился меньше, особых аргументов нет но такое чувство что все запилено на коленке и кривовато, даже если и работает нормально, но всеравно не покидало ощущение, что гдето меня наебали. Хотя опять же у меня достаточно старая ревизия, годичной давности. Возможно за год там что-то поменялось.

 

Разработчикик у обеих команда в плане общения конечно так себе, но наверное если выберать меньшeе зло то опять же склонился бы в сторону люцеры

 

Чушь пожалуйста не несите. Можно сделать абсолютно все, что угодно.

 

 

Чушь - это открывать x5 на Java, и обсуждать, у какой команды и какого говна в конфигах больше для Low проекта. Именно поэтому до сих пор сидит кучка кодеров, пыхтя в поту над хрониками Interlude какой год, и не могут ни на одной Ява нормально отшлифовать игровой контент, и полностью повторить всю игровую механику от и до аля PTS, включая тонкости AI, не говоря уже об их количестве и качестве. Да и потом, не нужно сравнивать корректность и стабильность платформ Java и PTS, здесь разница тоже имеется. В этом и заключена основная мысль. А если человек хочет стабильный сервер, и добротную реализацию, которая будет хоть каким-то краем напоминать ровный "Interlude", то без PTS платформы к сожалению будет тяжело это творить. Потому что Ява - это не PTS, а PTS - это не Ява. Поэтому да, с явой можно сделать всё что угодно, даже заставить её делать минет игрокам, но самое главное с явой до сих пор так и не сделали, и не сделают по понятным причинам. Кто не в танке, тот поймет.

P.S. Для меня эта полемика бесполезна, ибо выбор очевиден, пусть и слегка субъективен.

Изменено пользователем High

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, High сказал:

Чушь - это открывать x5 на Java, и обсуждать, у какой команды и какого говна в конфигах больше для Low проекта. Именно поэтому до сих пор сидит кучка кодеров, пыхтя в поту над хрониками Interlude какой год, и не могут ни на одной Ява нормально отшлифовать игровой контент, и полностью повторить всю игровую механику от и до аля PTS, включая тонкости AI, не говоря уже об их количестве и качестве. Да и потом, не нужно сравнивать корректность и стабильность платформ Java и PTS, здесь разница тоже имеется. В этом и заключена основная мысль. А если человек хочет стабильный сервер, и добротную реализацию, которая будет хоть каким-то краем напоминать ровный "Interlude", то без PTS платформы к сожалению будет тяжело это творить. Потому что Ява - это не PTS, а PTS - это не Ява. Поэтому да, с явой можно сделать всё что угодно, даже заставить её делать минет игрокам, но самое главное с явой до сих пор так и не сделали, и не сделают по понятным причинам. Кто не в танке, тот поймет.

Я еще раз повторяю, чушь пожалуйста не несите.

Абсолютно все можно реализовать хоть на ява, хоть на шарпе, хоть на делфи, хоть на любом другом языке который может работать с нативным сокетом и потоками. Единственная переменная в этом вопросе это время и знания. 

Имменно по этому "уже какой год никто нормально не отшлифовал". Делают ровно столько сколько нужно, делают ровно столько сколько требует рынок. Сейчас людям баферов красивых подавай, а если гдето скил на 100 урона меньше ударит или моб не в ту сторону завернет даже и не заметит никто.

ПТС хорош потому, что там изначально было так как нужно.

А проблема ява-емуляторов только в том, что сделать так как нужно не всегда хватает времени или желания. А нужно ли?

 

Изменено пользователем lvlkoo
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, lvlkoo сказал:

Я еще раз повторяю, чушь пожалуйста не несите.

Абсолютно все можно реализовать хоть на ява, хоть на шарпе, хоть на делфи, хоть на любом другом языке который может работать с нативным сокетом и потоками. Единственная переменная в этом вопросе это время и знания. 

Имменно по этому "уже какой год никто нормально не отшлифовал". Делают ровно столько сколько нужно, делают ровно столько сколько требует рынок. Сейчас людям баферов красивых подавай, а если гдето скил на 100 урона меньше ударит или моб не в ту сторону завернет даже и не заметит никто.

ПТС хорош потому, что там изначально было так как нужно.

А проблема ява-емуляторов только в том, что сделать так как нужно не всегда хватает времени или желания. А нужно ли?

 

 

То есть,вы говорите: 

проблема ява-емуляторов только в том, что сделать так как нужно не всегда хватает времени или желания

 

За 12 мать его лет существования интерлюда, ява эмули даже не содержут то количество АИ которое в ПТСе

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, masone сказал:

 

То есть,вы говорите: 


проблема ява-емуляторов только в том, что сделать так как нужно не всегда хватает времени или желания

 

За 12 мать его лет существования интерлюда, ява эмули даже не содержут то количество АИ которое в ПТСе

 

та какие там АИ, статы npc, скилы с хроник выше, до сих пор не могут под ИТ сделать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, masone сказал:

За 12 мать его лет существования интерлюда, ява эмули даже не содержут то количество АИ которое в ПТСе

А Вы с чего-то решили что это каке то ограничение языка ява или виртуальной машины? "Максимум 10 АИ и больше ни-ни"? :)

ПС. Возможно это вселенский заговор ява разработчкиво, но это не точно.

ПС. Еще одна  проблема в том, что никто не может грамотно построить ТЗ. Все только и говорят скрипты работают не правильно. Нпц работают не правильно. А когда стает вопрос, а как правильно то вообще? Каких скриптов не хватет? Как они должны работать? Одни говорят что так, другие говорят, что все не так, все вот так, а третьи вообще разводят руками и орут: я ниче не знаю но работает все не правильно и иди сам сотри как там на ПТС

Изменено пользователем lvlkoo
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, mumij сказал:

L2Code или GVB,сам на L2Code очень часто идут фиксы.

Ты читал фиксы сам? или по тиму много букОв это много фиксов :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, lvlkoo сказал:

Работал с люцерой и с пейном.

Люцера изначально нормально заточена под лоурейт. Я деражал и лоу рейт и пвп проект на люцере, в обеих случаях показала себя достойно.

Пейн мне понравился меньше, особых аргументов нет но такое чувство что все запилено на коленке и кривовато, даже если и работает нормально, но всеравно не покидало ощущение, что гдето меня наебали. Хотя опять же у меня достаточно старая ревизия, годичной давности. Возможно за год там что-то поменялось.

 

Разработчикик у обеих команда в плане общения конечно так себе, но наверное если выберать меньшeе зло то опять же склонился бы в сторону люцеры

 

Чушь пожалуйста не несите. Можно сделать абсолютно все, что угодно.

 

 

спасибо за ответ на поставленный вопрос, тема превратилась в флуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, goInterlude сказал:

спасибо за ответ на поставленный вопрос, тема превратилась в флуд

Напомню Вам, если решите брать люцеру, то я какраз продаю свою клиентку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.09.2018 в 01:28, lvlkoo сказал:

А Вы с чего-то решили что это каке то ограничение языка ява или виртуальной машины? "Максимум 10 АИ и больше ни-ни"? :)

ПС. Возможно это вселенский заговор ява разработчкиво, но это не точно.

ПС. Еще одна  проблема в том, что никто не может грамотно построить ТЗ. Все только и говорят скрипты работают не правильно. Нпц работают не правильно. А когда стает вопрос, а как правильно то вообще? Каких скриптов не хватет? Как они должны работать? Одни говорят что так, другие говорят, что все не так, все вот так, а третьи вообще разводят руками и орут: я ниче не знаю но работает все не правильно и иди сам сотри как там на ПТС

В этом и заключен основной вопрос и смысл, и об этом я два месседжа подряд говорю. Что Яву можно сделать как угодно, пожалуйста. Но до сих пор этого нет, и никогда не будет. Нельзя, вот и всё. Было бы можно, уже бы и кол-во AI подогнали, при том действительно правильные AI по коду и по игре, а не написанные через жопу, как весь Java язык на большинстве сборок, речь о конкретных костылях, в любой Java, именно поэтому страдает её стабильность в основном, хотя там еще много нюансов по работе конкретно в боевых условиях. Плюс куча нюансов с дп, выше упомянули. Да. Всё это мать вашу делается. Но только в теории, а на практике действительных 12 лет вне куда и до сих пор уже морально древние хроники не реализованы даже близко к тому же PTS. Поэтому когда начинаются вопли, мол, на Java можно всё, особенно когда идёт речь об x5, то пожалуйста. Делайте. Только любой приличный проект на PTS опережает Яву на шаг, мы же говорим об лоу рейте, верно ? И я уже сказал, что на таких рейтах, ни одна помойка из Java не будет состоятельно смотреться, кто бы там что не говорил.

Изменено пользователем High

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, High сказал:

В этом и заключен основной вопрос и смысл, и об этом я два месседжа подряд говорю. Что Яву можно сделать как угодно, пожалуйста. Но до сих пор этого нет, и никогда не будет. Нельзя, вот и всё. Было бы можно, уже бы и кол-во AI подогнали, при том действительно правильные AI по коду и по игре, а не написанные через жопу, как весь Java язык на большинстве сборок, речь о конкретных костылях, в любой Java, именно поэтому страдает её стабильность в основном, хотя там еще много нюансов по работе конкретно в боевых условиях. Плюс куча нюансов с дп, выше упомянули. Да. Всё это мать вашу делается. Но только в теории, а на практике действительных 12 лет вне куда и до сих пор уже морально древние хроники не реализованы даже близко к тому же PTS. Поэтому когда начинаются вопли, мол, на Java можно всё, особенно когда идёт речь об x5, то пожалуйста. Делайте. Только любой приличный проект на PTS опережает Яву на шаг, мы же говорим об лоу рейте, верно ? И я уже сказал, что на таких рейтах, ни одна помойка из Java не будет состоятельно смотреться, кто бы там что не говорил.

если иметь команду грамотных кодеров как у аста то вполне нормальный контент получается, все работает ровно и четко уже много лет, да есть свои приколюхи и баги, но ровность аста уже не уступает никакому  птс и держит без проблем любой онлайн.

Изменено пользователем UltrusAra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, High сказал:

В этом и заключен основной вопрос и смысл, и об этом я два месседжа подряд говорю. Что Яву можно сделать как угодно, пожалуйста. Но до сих пор этого нет, и никогда не будет. Нельзя, вот и всё. Было бы можно, уже бы и кол-во AI подогнали, при том действительно правильные AI по коду и по игре, а не написанные через жопу, как весь Java язык на большинстве сборок, речь о конкретных костылях, в любой Java, именно поэтому страдает её стабильность в основном, хотя там еще много нюансов по работе конкретно в боевых условиях. Плюс куча нюансов с дп, выше упомянули. Да. Всё это мать вашу делается. Но только в теории, а на практике действительных 12 лет вне куда и до сих пор уже морально древние хроники не реализованы даже близко к тому же PTS. Поэтому когда начинаются вопли, мол, на Java можно всё, особенно когда идёт речь об x5, то пожалуйста. Делайте. Только любой приличный проект на PTS опережает Яву на шаг, мы же говорим об лоу рейте, верно ? И я уже сказал, что на таких рейтах, ни одна помойка из Java не будет состоятельно смотреться, кто бы там что не говорил.

Бред. Нельзя, вот и всё. Можно, просто никому это не нужно, все итак научились зарабатывать на том что есть. Смысл рвать пятую точку на реализацию чего либо 1 в 1 аля оффлайк, если ~ 80% коммунити и не играли ни разу на оффе (птс) и даже не представляют как и что там работает.

p.s. по поводу аи в птс, сам то заглядывал хоть туда? Ничего что огромнейшее кол-во аишек просто наследуют другие и по факту кол-во аи можно таким же образом и на яве подогнать за мгновение. По поводу того что действительно правильно или нет, все механизмы реально перенести на любой ЯП, было бы желание либо финансирование, а все механизмы аи что сейчас в java сборках это просто древний изжоп который работает да и похрен, и переписывать его мало у кого есть желание, по причинам отсутствия желания либо финансирования.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пробуйте впихать ваш идеальный ПТС, нынешним игрокам даже тот же х10, посмотрим тогда что скажите, для х1 возможно, но не на столько востребованы данные рейты что бы реализовать все это на яву и запустить в масс продаже.
На данный момент стоит совсем другая проблема, удержание онлайна, вот самая большая проблема, в большинстве случае, сервера пустуют раньше чем игроки могли бы заметить какие нибудь косяки в работоспособности тех же квестов, аи и тд.
Да и глубоко пофиг почти всем на ваши старание и качестве сервера, по крайний мере на данный момент 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.09.2018 в 07:36, Evolution сказал:

Ты читал фиксы сам? или по тиму много букОв это много фиксов :D

Вон походу и клиент mumij если это его проект http://l2mumij.com/ (не реклама) открылся.
Только патч антивирус блочит.
А так все игроки пишут что сборка найс, так что можно смело открывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...