Перейти к содержанию
Авторизация  
VasyaIrinka

Плохо перенес бд

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте случилось вот такая беда, сервер ХФ неудачно перенес таблицы, поскольку сервер тест я рещил что таблиц 

acaunts и characters будет достаточно, потому что мне нужно было только перса перенеси голого без ничего посути, но вошел на ак и посмотрел что чар стоит но без хп, и зайти на него нельзя, можно както ето решить?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а в чем проблема по бекапу вытащить все нестатик таблицы и перенести их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, UltrusAra сказал:

Ну а в чем проблема по бекапу вытащить все нестатик таблицы и перенести их?

бекапа нет) я вытащил только акаунт и характер) Если знаете как ет можно зделать то немношк поподробней, я чуток туповат)

Изменено пользователем VasyaIrinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алгоритм достаточно простой.

1. Создаете на рабочем-тестовом сервере нового перса.

2. Смотрите какие зависимости лягли в базу.

Первое что приходит на ум, это то что для чара нужно создать активный саб-клас и положить его в character_subclasses

ПС. Если очень захотеть, то можно написать процедурку, которая пробежит по всем записям в чарах и посоздает им сабкласы.

Изменено пользователем lvlkoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, VasyaIrinka сказал:

бекапа нет) я вытащил только акаунт и характер) Если знаете как ет можно зделать то немношк поподробней, я чуток туповат)

Вот она молодая кровь) всегда настраивайте автобекапирование на любую базу с которой работаете, включая тестовые - настроить делов то пару минут...

 

Если у вас на руках только те две таблицы - то восстанавливать вообще нет смысла, ибо по сути там очень много нестатиков, к примеру: макроси, настройки чара, сабы, кланы, скиллы, итемы, рецепты, и еще много чего).

Удалите и сделайте все с нуля и в следующий раз обязательно настраивайте автобекап.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, UltrusAra сказал:

то восстанавливать вообще нет смысла

Почему нет смысла? Человек же написал, что ему нужны только персы, голые, без ничего. Макросы, кланы, и прочая херь не предсатвляет ценности.

Как я написал Выше, в теории для минимального запуска должно хватить только сабов, проблемой будет  только то, что эти класы не будут соотвествовать действительности и все чары будут одного класа. Благодаря наводке господина UltrusAra можно добавить, что "стартовые" скилы тоже было бы не плохо сделать, к счастью их не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, lvlkoo сказал:

Почему нет смысла? Человек же написал, что ему нужны только персы, голые, без ничего. Макросы, кланы, и прочая херь не предсатвляет ценности.

Как я написал Выше, в теории для минимального запуска должно хватить только сабов, проблемой будет  только то, что эти класы не будут соотвествовать действительности и все чары будут одного класа. Благодаря наводке господина UltrusAra можно добавить, что "стартовые" скилы тоже было бы не плохо сделать, к счастью их не много.

Попробую, хочю заметить что, бд одна и та же просто как бы ее переустановил сборка одна и таже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно просто аккаунты оставить, если персонажи не принципиальны.

А так:

16 часов назад, lvlkoo сказал:

Алгоритм достаточно простой.

1. Создаете на рабочем-тестовом сервере нового перса.

2. Смотрите какие зависимости лягли в базу.

Первое что приходит на ум, это то что для чара нужно создать активный саб-клас и положить его в character_subclasses

ПС. Если очень захотеть, то можно написать процедурку, которая пробежит по всем записям в чарах и посоздает им сабкласы.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...