Перейти к содержанию
Авторизация  
pvpgate

Управление РБ

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, появилась необычная идея для ивентов - сделать РБ, которым можно управлять, сражаясь с игроками.

Не трансформа, не полиморф, именно РБ, с полоской ХП и дропом.

Сборка lostworld

Реализуем ли это вообще?

В какую сторону копать?

Может это уже было где-то реализованно?

Воблер буду благодарен за любые идеи и подсказки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что в вашем понимании "управлять" если это не полиморф и не трансформа? Где то чар будет? Как должно просиходить управление? Сначала додумайте что вы хотите, а потом уже можно думать реализуемо это или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, pvpgate сказал:

Всем привет, появилась необычная идея для ивентов - сделать РБ, которым можно управлять, сражаясь с игроками.

Не трансформа, не полиморф, именно РБ, с полоской ХП и дропом.

Сборка lostworld

Реализуем ли это вообще?

В какую сторону копать?

Может это уже было где-то реализованно?

Воблер буду благодарен за любые идеи и подсказки.

Технически реализуемо все, тут только вопрос в том насколько ты хочешь упороться чтобы это сделать :)

А так понимаю ты хочешь РБ которым бы ты управлял нападая на игроков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, lvlkoo сказал:

Что в вашем понимании "управлять" если это не полиморф и не трансформа? Где то чар будет? Как должно просиходить управление? Сначала додумайте что вы хотите, а потом уже можно думать реализуемо это или нет

ну, видимо в этот момент управляющий рб должен иметь все свойства класса creature, а не player, я так понимаю.

Кстати, очень хорошее замечание "где в это время будет игрок", пожалуй один из вариантов сделать этого РБ петом игрока, по аналогии с животными с фермы.

Изменено пользователем pvpgate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, pvpgate сказал:

ну, видимо в этот момент управляющий рб должен иметь все свойства класса creature, а не player, я так понимаю.

Кстати, очень хорошее замечание "где в это время будет игрок", пожалуй один из вариантов сделать этого РБ петом игрока, по аналогии с животными с фермы.

Как пример пишу, как бы я сделал:
Таргет на рб и далее сделать команду чтобы он перенимал все действия игрока.
Пример:
 Если игрок который управляет рб, выделит другого игрока и нажмет например атаковать то действие будет от рб. Если игрок нажмет атаковать скилом то скил будет атаковаться от рб. И так же можно сделать с действием: бег. Синхронизировать игрока<>рб.

Итог:
Это реализуемо.  

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возми пример от суммон или голема от гнома вот и все надо переписат отдельно от всего этого если делаеш как с других что будет у проблема и да забыл класс creature и player не забывай что player это деиствие чара creature  это связь между пс и суммон и не только там и гео и так далее есть еще и  Playable  вот и думай 

Изменено пользователем PrizraKZN2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю точный ваш кейс, попробуйте посмотреть в сторону AI и обработку войс команд(тут много вариантов, начиная от банального чата, заканчивая .command /command).
Через AI можно сделать много чего, главное желание и должные навыки)

Изменено пользователем Rovskoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, PrizraKZN2000 сказал:

возми пример от суммон или голема от гнома вот и все надо переписат отдельно от всего этого если делаеш как с других что будет у проблема и да забыл класс creature и player не забывай что player это деиствие чара creature  это связь между пс и суммон и не только там и гео и так далее есть еще и  Playable  вот и думай 

Тебе самому не противно читать это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б сделал так !

Убиваетса рб 

с него дроп итем ! 

если етот итем юзнуть на себя превращяешся в рб !

тебя фармят твои сокланы а умения твои можно использовать чтоб отбиватса от варов !

и условие что после того как заполучили итем он пропадает через 20 минут а также нельзя делать тп с етой зоны  если сделать итем пропадет !

копать думаю стоит в сторону заричей и акаманахов только делать дополнительной кусок кода де будет определятса статус не пк а именно персонаж как рб ) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, lvlkoo сказал:

Тебе самому не противно читать это?

 мне нет еще вопросы если не понял суд что написал что сори это не мой проблемы как говорится от акцента до грина не далеко тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...