Перейти к содержанию
Авторизация  
pvpgate

Посоветуйте бюджетный хостинг

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, нужен бюджетный хостинг на маленький сервер, чел до 200 онлайна. Важен стабильный пинг, отсутствие фризов (сервер олимпиад, в бою на арене задержки это плохо). Неплохо чтобы зарубежные игроки тоже не испытывали проблем с пингом. Опциональная минимальная защита от школоддосеров будет плюсом.

Может кто может посоветовать хороший бюджетный хостинг? Сейчас сервер на хостинге от hexcore (не реклама) - отличная тех поддержка, приятные цены, но последнее время начались регулярные фризы, что, к сожалению не допусиимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, pvpgate сказал:

Всем привет, нужен бюджетный хостинг на маленький сервер, чел до 200 онлайна. Важен стабильный пинг, отсутствие фризов (сервер олимпиад, в бою на арене задержки это плохо). Неплохо чтобы зарубежные игроки тоже не испытывали проблем с пингом. Опциональная минимальная защита от школоддосеров будет плюсом.

Может кто может посоветовать хороший бюджетный хостинг? Сейчас сервер на хостинге от hexcore (не реклама) - отличная тех поддержка, приятные цены, но последнее время начались регулярные фризы, что, к сожалению не допусиимо.

OVH

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, pvpgate сказал:

Всем привет, нужен бюджетный хостинг на маленький сервер, чел до 200 онлайна. Важен стабильный пинг, отсутствие фризов (сервер олимпиад, в бою на арене задержки это плохо). Неплохо чтобы зарубежные игроки тоже не испытывали проблем с пингом. Опциональная минимальная защита от школоддосеров будет плюсом.

Может кто может посоветовать хороший бюджетный хостинг? Сейчас сервер на хостинге от hexcore (не реклама) - отличная тех поддержка, приятные цены, но последнее время начались регулярные фризы, что, к сожалению не допусиимо.

Invs

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, linolium сказал:

Что именно нужно? впс или дедик?

не знаю, сейчас на впс сервер, 8год оперативки вроде хватает при онлайне 50. Нужен запас на открытие чтоб чел 300 тянули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Link сказал:

OVH

если речь о дедике то не супер бюджетно, или впс хватит на небольшой сервер? Был опыт работы с ними? Если да, какую конфигурацию брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Taiwan сказал:

если был опыт работы с ними, подскажи какую конфигурацию брал и под какой сервер (онлайн и т.д.), всем ли доволен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, pvpgate сказал:

если был опыт работы с ними, подскажи какую конфигурацию брал и под какой сервер (онлайн и т.д.), всем ли доволен?

https://www.ovh.ie/vps/vps-cloud-ram.xml
2 вариант, подойдет с лихвой, по цене нормально

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Flylink сказал:

https://www.ovh.ie/vps/vps-cloud-ram.xml
2 вариант, подойдет с лихвой, по цене нормально

Там только два ядра мало

Изменено пользователем linolium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, pvpgate сказал:

не знаю, сейчас на впс сервер, 8год оперативки вроде хватает при онлайне 50. Нужен запас на открытие чтоб чел 300 тянули.

Вот https://skyhost.ru/services/vp   

Vps-16 16гб озу 6 ядер ссд диск + защита от ддос и всего 1000р месяц.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, linolium сказал:

Там только два ядра мало

Мало для чего?:D я на такой машине только 16 гигов, 3 гейм сервера с сумарным онлайном 500+ человек, 0 лагов

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, linolium сказал:

Вот https://skyhost.ru/services/vp   

Vps-16 16гб озу 6 ядер ссд диск + защита от ддос и всего 1000р месяц.

image.png.dbba8e046376d10596e1c419ca950bfc.png

отзывы на этот хост)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, pvpgate сказал:

если речь о дедике то не супер бюджетно, или впс хватит на небольшой сервер? Был опыт работы с ними? Если да, какую конфигурацию брал?

http://joxi.ru/82Qx9XKUjaneEm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Flylink сказал:

Мало для чего?:D я на такой машине только 16 гигов, 3 гейм сервера с сумарным онлайном 500+ человек, 0 лагов

Спасибо, склоняюсь к этому варианту. Локацию сервера какую выбирал, не помнишь? Не было проблем из России, Украины, Белоруссии, Грузии, у зарубежных игроков?

Изменено пользователем pvpgate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, pvpgate сказал:

если был опыт работы с ними, подскажи какую конфигурацию брал и под какой сервер (онлайн и т.д.), всем ли доволен?

Брал дедик, под клан/вар между игроками моей Республики (12 -13 пачек) примерно: 120-145 человек с учётом организаторов/модераторов. 

1. Изменённый тариф "Тариф XL" конкретно: была произведена замена двух "2×2 Тб HDD" на один SSD 240 Гб.

2. Ставилась: "PTS" платформа - хроники: "High-Five"

Для моих целей, это было с головой - на счёт отзывчивости тех.поддержки ничего сказать не могу. Так как, не было обходимости обращаться!

В твоем же случае, мой тебе совет: Закажи дедик - по тарифу "Тариф L" так же с заменой двух хардов на один SSD и можешь забыть про фризы. На "VPS/VDS" не ведись - так как, ты не можешь знать на сколько загружен тот сервер и подключённый канал магистрали, где тебе предоставят место - то есть: ты можешь взять VDS с 11 Гб оперативной памяти и 4-8 ядерный процессор - в итоге: у игроков будет фризить при малом количестве онлайна на твоем сервере. Это касается не только данного хостера но и всех других существующих. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, pvpgate сказал:

Спасибо, склоняюсь к этому варианту. Локацию сервера какую выбирал, не помнишь? Не было проблем из России, Украины, Белоруссии, Грузии, у зарубежных игроков?

poland, польша, очень хороший пинг до неё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Flylink сказал:

https://www.ovh.ie/vps/vps-cloud-ram.xml
2 вариант, подойдет с лихвой, по цене нормально

Брал исключительно для тестов сборок, на лайв не использовал. Как то страшновато, вложить на рекламу даже пусть 5.000р и просраться на этой впске, в плане школьных и более мение  атак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aofy.ru попробуй. Я там разместился на время теста, пока все устраивает.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую ВПСки от hetzner, всё хорошо
По бенчам: на ОВХ проц слабее(около 12% на бенчах), но ССДшки ОВХшные по быстрее будут (на 5-7% в зависимости от задчи, тут кэши видимо виноваты или ещё чёт), канал в хетзнере 1гбит (конечно у вас не будет именно 1гбит, зависит от магистралей куда тестите и нагрузки на сеть хост-машины, но явно больше чем 100 мбит у ОВХ). Пинг для СНГ нормальный, для Европы ещё лучше. В саппорте узнавал, есть ли защита от ДДОСа, сказали базовая есть. 
Почему никто не сказал, что саппорту ОВХ плевать на ваши траблы?) Решают только массовые проблемы или проблемы связанные с железом.

На хетзнере хороший скейл для ВДС, просто оставляете размер диска такой же и переходите на план выше, потом можно вернутся обратно (только если не меняли размер диска). Ну эти все ньюансы у них на хелп-борде можно прочитать. Оплата идёт за 1ч использования, что очень удобно: начать с конфига 2core + 4gb ram, дальше скейлить если нужно больше.

Если есть вопросы - велком в ЛС, подскажу)

Изменено пользователем Rovskoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Rovskoi сказал:

Использую ВПСки от hetzner, всё хорошо
По бенчам: на ОВХ проц слабее(около 12% на бенчах), но ССДшки ОВХшные по быстрее будут (на 5-7% в зависимости от задчи, тут кэши видимо виноваты или ещё чёт), канал в хетзнере 1гбит (конечно у вас не будет именно 1гбит, зависит от магистралей куда тестите и нагрузки на сеть хост-машины, но явно больше чем 100 мбит у ОВХ). Пинг для СНГ нормальный, для Европы ещё лучше. В саппорте узнавал, есть ли защита от ДДОСа, сказали базовая есть. 
Почему никто не сказал, что саппорту ОВХ плевать на ваши траблы?) Решают только массовые проблемы или проблемы связанные с железом.

На хетзнере хороший скейл для ВДС, просто оставляете размер диска такой же и переходите на план выше, потом можно вернутся обратно (только если не меняли размер диска). Ну эти все ньюансы у них на хелп-борде можно прочитать. Оплата идёт за 1ч использования, что очень удобно: начать с конфига 2core + 4gb ram, дальше скейлить если нужно больше.

Если есть вопросы - велком в ЛС, подскажу)

Напрямую юзать еще и впски, без посредников? Ну да если только исключительно для теста, выд. сервера из линейки распродажа, убитые, защита базовая но она блочит вас.

aofy не брал но если судить по отзывам того что там защита от ддоc-гвард, а при 200 чел на сервере будут чем то мелким шмалять, то хетзтер ляжет, то естесно лучше взять и переплатит тогда в aofy. 

ovh - та же история, про тесты, открывать там на впс не советую, хотя бы из-за того что там из линейки бюджет нет норм камней, да как и из всей линейки в целом.

(могу ошибатся, ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.11.2018 в 18:49, AVELOGRUS сказал:

aofy.ru попробуй. Я там разместился на время теста, пока все устраивает.

А то что тебе просто так могут дедик оффнут то мелочь :D Могу пруф дать

 

В 09.11.2018 в 15:47, Flylink сказал:

Мало для чего?:D я на такой машине только 16 гигов, 3 гейм сервера с сумарным онлайном 500+ человек, 0 лагов

Не смеши 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, linolium сказал:

Не смеши 

Ну раз такой умный, распиши схему почему 3 ядра не смогут 3 сервера держать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, linolium сказал:

А то что тебе просто так могут дедик оффнут то мелочь :D Могу пруф дать

Почему уже не приложишь? Коментарий весомей станет сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SaveUs сказал:

Почему уже не приложишь? Коментарий весомей станет сразу.

Не вопрос 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...