Перейти к содержанию
Авторизация  
anunak

Вопросы по настройке сервера HF

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Поставил на локальный сервер сборку HF от First Team. Балуюсь, тестирую. Вносил много изменений через config и все изменения которые я делал, были мне абсолютно понятны, ибо автор кода снабдил его комментариями, за что ему спасибо. Т.е. я тыкал и менял только те настройки, значение и суть которых я понимал. То что не понимал - не трогал. 

После того как настроил все под себя (рейты, шансы заточек и еще мильён других параметров) захожу на сервер и сходу появляется 2 проблемы, которых до моих изменений не было.

 

1) Из мобов стали сыпаться Coin of Luck, хотя так быть не должно. Проверяю дроп-листы мобов, в них нет шанса на выпадение COLов. Открыл XML файлы мобов, посмотрел дроп предметов там - тоже нет там COLов. Плюс к этому, почему то стало выпадать из мобов по 2 кучки адены. Например из кельтера 1го лвла выпадает одна кучка - 20 адены и рядом еще одна кучка - 2.5к адены. Кучка с двадцаткой адены правильная, ибо рейт я поставил х1. А вот откуда эти 2.5к адены валяться я не понимаю.

Эти две ошибки появились после ковыряния в рейтах сервера в папке конфиг. Причем, после того как появились эти ошибки, я вернул все настройки рейтов к первоначальному значению, перезагрузил сервер и перезашел в л2, но ошибки никуда не исчезли.

Вот мой файл с рейтами из  папки конфиг:

#-------------------------------------------------------------
# Настройки рейтов сервера
#-------------------------------------------------------------
# Включить альтернативную формулу дропа?
AltFormulaDrop = False

# Рейты XP и SP
RateXp = 100.
RateSp = 70.
# Рейты адены
RateDropAdena = 1.
# Рейт дропа вещей
RateDropItems = 1.

# Рейт шанса группы дропа вещей
RateChanceGroupDropItems = 1.

# Рейт шанса дропа вещей
RateChanceDropItems = 10.
# Рейт шанса дропа целых вещей
RateChanceDropWAA = 1.
# Рейт шанса дропа Эполет
RateChanceDropEpolets = 1.
# Рейт шанса дропа хербов
RateChanceDropHerbs = 0.2
# Рейт шанса спойла
RateChanceSpoil = 1.
# Рейт шанса спойла целых вещей
RateChanceSpoilWAA = 1.

# Запрет рейта на количество зточек
NoRateEnchantScroll = True

# Запрет рейта на количество хербов
NoRateHerbs = True

# Запрет рейта на количество АТТ
NoRateAtt = True

# Запрет рейта на количество Кодексов
NoRateCodex = True

# Запрет рейта на количество ЛС
NoRateLifeStone = True

# Запрет рейта на количество ключевых материалов
NoRateKeyMaterial = True

# Запрет рейта на количество рецептов
NoRateRecipes = True

# Запрет рейта на количество Forgotten Scroll
NoRateForgottenScroll = True

# Рейт споила
RateDropSpoil = 1.
# Рейт ловли рыбы
RateFishDropCount = 1.
# Сторонний модификатор для коммон вещей, RateDropItems также учитывается
RateDropCommonItems = 1.

# Запрет рейта на количество дропа с рб предметов с ограниченниями выше
# При true следующее значение не работает
# всегда равно 1.
NoRateRaidBoss = False

RateRaidBoss = 1.

# Запрет рейта на количество дропа предметов с ограниченниями выше
# При true следующее значение не работает
# всегда равно 1.
NoRateSiegeGuard = False

RateSiegeGuard =1.

# Рейт награды за квесты
RateQuestsReward = 1.
# Рейты на дроп квестовых вещей
RateQuestsDrop = 1.

# При использовании бонусов/сервисов, повышающих рейты, партийные рейты расчитывается как средние для всей партии (False) или по участнику с наименьшими рейтами (True).
RatePartyMin = False
# Рейт начисления очков доверия Hellbound
RateHellboundConfidence = 1.
# Рейт клановой репутации
RateClanRepScore = 1.
# Рейт манора
RateManor = 1
# Данные вещи не рейтуются
NoRateItemIds = 6660,6662,6661,6659,6656,6658,8191,6657,10170,10314,16025,16026,10296
# Запрет рейта на количество эквипа
NoRateEquipment = true

# Если абсолютное значение очков репутации в данном рассчете больше чем параметр, то не применять рейты(балансировка)
RateClanRepScoreMaxAffected = 2
# Рейты спавна мобов
RateMobSpawn = 1
# Минимальный уровень для действия RateMobSpawn
RateMobMinLevel = 1
# Максимальный уровень для действия RateMobSpawn
RateMobMaxLevel = 100


2) Так же в одном из файлов папки конфиг, я увидел настройку которая позволяет добавить ивентого кота гейткипера во всех городах рядом с обычными телепортами. Стало интересно и я поменял значение параметра с false на true. Зашел в игру - коты появились, но функцию никакую они не несут, т.к. я подхожу к коту, нажимаю на него, он выдает какой-то текст и кликабельную строку (нажав на которую должен открыться список локаций для телепорта). Так вот после нажатия этой строки окошко просто закрывается.
Ну и хрен бы с этими котами, подумал я. НО! Такая же фигня началась с обычными телепортами. Т.е. я подхожу, кликаю на НПЦ телепорта, открывается окошко с меню. Я кликаю "Телепорт" и все, окошко закрывается и ничего не происходит. В общем, котов убрал, но проблема осталась.


Пожалуйста, помогите решить эти недочеты. Во первых хочу понять почему из мобов начал сыпаться COL и как его убрать из дропа, если КОЛов итак нет в дроплисте мобов. Я пробовал убрать дроп колов через SQL запрос в Navicat - DELETE FROM droplist WHERE itemId='4037'; , но навикэт орет что "Table 'l2ft.droplist' doesn't exist".  Окей, тогда где же существует таблица с предметами дропа и как исключить колы из нее? Или как еще другими способами их убрать можно?

Во вторых с телепортами тоже что-то непонятное. Я еще раз внимательно прошелся по всем настройкам, думал мб я что-то поменял связанное с телепортами, но нет. Единственное изменение которое я сделал с ТП, это заспавнил этих котов чертовых, из за которых обычные ТП сломались.

Если от меня нужна какая-то доп. инфа, оперативно скину. Файлы конфига или еще-чего, для наглядности.

Изменено пользователем anunak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам бы худежственные рассказы писать :)

9 часов назад, anunak сказал:

я вернул все настройки рейтов к первоначальному значению, перезагрузил сервер и перезашел в л2, но ошибки никуда не исчезли.

Тогда логически можно предположить, что проблема была в этом конфиге.

По котам - скорее всего есть дополнительные настройки сервисов\евентов в других конфигах (типо включен\выключен, стоимость, награды)

 

Вообщем - вы описали много непонятных и странных проблем но очень асбстрактно. Если пдает дроп, которого 100% раньше небыло - значит вы его гдето добавили, или включили какойто евент. Если у вас не работают телепорты( а раньше работали), значит вы их гдето отключили и тд. Как вариант поставте рядом чистую сборку, делайте ваши настройки заного, более внимательно вчитавшись в конфиги и следя за происходящим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, lvlkoo сказал:

Вам бы худежственные рассказы писать :)

Тогда логически можно предположить, что проблема была в этом конфиге.

По котам - скорее всего есть дополнительные настройки сервисов\евентов в других конфигах (типо включен\выключен, стоимость, награды)

Вообщем - вы описали много непонятных и странных проблем но очень асбстрактно. Если пдает дроп, которого 100% раньше небыло - значит вы его гдето добавили, или включили какойто евент. Если у вас не работают телепорты( а раньше работали), значит вы их гдето отключили и тд. Как вариант поставте рядом чистую сборку, делайте ваши настройки заного, более внимательно вчитавшись в конфиги и следя за происходящим.

UPD: Оказалось что дроп COLов и неработающие телепорты были изначально, просто я этого не заметил, потом произвел изменения в конфигах, а только потом обратил внимание на эти косяки. И соответственно ошибочно связал косяки сборки с изменениями которые я внес. Потому что, я снёс сборку, все базы данных и поставил все заново, но эти проблемы сохранились. Но это не делает их менее значительными для меня. 

По этому по прежнему остаётся решить:

1) Двойной дроп адены (две кучки с разным кол-вом выпадает с мобов иногда)
2) Дроп Колов
3) Телепорты.

Если учесть, что все описанные косяки были изначально в сборке, как решить данные траблы? Мне бы хотя бы знать в какую сторону копать. Конфиги я все уже 1000 раз пересмотрел, но ничего похожего на решение проблемы не нашел. 

Вот например, проблема с двойными кучками адены. По идее, этот параметр дропа адены должен регулироваться в файле rates.ini. (Можете посмотреть файл, он в первом моем сообщении) Я весь дроп и шансы дропа поставил х1, но двойные кучки все равно падают 

В общем было бы здорово найти человека, которому можно скинуть нужные файлы на проверку так сказать, мб кто-то знающий сразу поймет в чем дело. 


P.S. Или если кто-то может посоветовать более-менее нормальную и свежую сборку HF, без подобных косяков - буду очень благодарен. Желательно с инструкцией по установке сборки. Ибо в каждой сборке разные файлы и все устанавливается по разному, что тоже вызывает у меня определенные сложности, как у начинающего.

Изменено пользователем anunak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дроп колов и доп. адены это какой-то ивент, без вариантов.

По котам - логи попробуй глянуть. Возможно срёт какой-то нпехой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Khrome сказал:

Дроп колов и доп. адены это какой-то ивент, без вариантов.

Понял, спасибо за инфу, проверю. 
 

 

14 минут назад, Khrome сказал:

По котам - логи попробуй глянуть. Возможно срёт какой-то нпехой

Котов я убрал и проблема с телепортами как выяснилось, была не из-за котов. 
Может у вас есть предположения почему у любого ТП в любом городе я нажимаю "Телепорт" и дальше должно появиться окошко со списком локаций, а вместо этого окошко закрывается и ничего не происходит? Буду очень благодарен если подскажите еще и с этим моментом.

Я просматривал html файлы телепортеров, но там вроде все ок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, PrizraKZN2000 сказал:

Чее за сборка и откуда скачали

Сборка First-Team
Могу дать ссылку откуда скачал, но это наверное расценят как спам.
Скачал с одного из блогов про л2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, anunak сказал:

Сборка First-Team
Могу дать ссылку откуда скачал, но это наверное расценят как спам.
Скачал с одного из блогов про л2.

ясно старый исходник возьми лушее лост-ворд или jts-2015 они посвежей будут в фт много надо делать я знаю одного чел который работает над ним  фт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, PrizraKZN2000 сказал:

ясно старый исходник возьми лушее лост-ворд или jts-2015 они посвежей будут в фт много надо делать я знаю одного чел который работает над ним  фт

Спасибо, попробую. Только не шарю в чем отличие исходников от тех сборок которые ставил я, не подскажите?
Насколько мне известно, исходники нужно как-то компилировать, а я не совсем понимаю как это делается. Подскажите где почитать можно про это.

Изменено пользователем anunak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...